Fader

Тесты резины для зимы за свой счёт

Рекомендованные сообщения

Danila Master
275/65/R18. Выбирать не приходилось. Это единственный типоразмер в 18 радиусе.

Внешний вид - супер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
Денис, привет! Катаю. На льду супер, по сравнению с Близзаком, на котором я в прошлом году ездил. Ну правда некорректно сравнивать, здесь шипы, там нет. Рулится отлично, на льду, около дома пробовал на газ нажать, очень уверенно стартует и поворот проходит. Но такое впечатление, как будто-то едешь на велосипеде с большими колесами… я даже не знаю, как это передать. Как на Украине какой-нибудь, будто педали пару раз прокрутил, а она едет и едет… Не как на Каме, где надо было вжик-вжик, вжик-вжик.

Шипов не слышно, в салоне тихо. Расход еще чуток подрос.

А вообще, это конечно, субъективно и в меня могут полететь тапочки, но НОКИАН – это лидер на рынке зимней резины. ИМХО, нет лучше. И сделано в Финляндии, а не в Тайланде каком-нибудь или в Китае.

И еще: очень понравилось как решена шкала износа протектора. 5 баллов финнам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fibber
Отлично! Я рад что тебе понравилось. А вообще в этой покрышке технологий дофига разных применено. И шипов ты не слышишь из-за того что они с воздушным аммортизатором. Расход да, я точно не замерял, но литр прибавил это минимум. Если не два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
Вдогонку: спидометр на 100 км/ч врет на 4-5%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Samyrai
iveco77 said:
Когда ж в Сибири-то наконец снег выпадет... Никак не могу потестить липучку максис...

Серёга ну и как? Максис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GE-300
стоит близзак DM Z-3 на одной . и нокия LT-10 на другой . разница ощутимая . после нокии . на близакке . ощущение . что на летней резине . нокия и шипы то что надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
Поменял в выходные резину. Снял Nokian LT 275/65R18, поставил 265/65R18 AT. Машина поехала очень живенько. Такое впечатление, что на 275 Нокиан её за одно место держали и ехать не давали. Мое ИМХО, для зимы отличная резина, но 275 широковата, мне чуток не понравилось, как она управляется и как едет на асфальте. Жаль, что Нокиан не делает резину LT в размере 265/65R18 или 265/60R18.

Да, и про внешний вид: мне кажется, что все-таки на 265/65R18 машина в стоке более органично смотриться. 275/65R18 было слишком громоздкая, сзади и спереди вид хорош, а вот сбоку расстояние между аркой и колесом маленькое, сейчас, поставив 265/65R18, внешний вид сбоку получше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fibber
Тоже поменял. Сейчас штатная ёка стоит. Стало очень комфортно и быстро. Как-будто якорь отцепил. Но это, как мне кажется, из-за диаметра нашей зимней резины. Не из-за ширины. По управляемости разницы не заметил, а вот в динамике явные улучшения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
Вот динамика меня и поразила. Появилась легкость. Ты прав, как будто якорь убрали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
Danila Master said:
Поменял в выходные резину. Снял Nokian LT 275/65R18, поставил 265/65R18 AT. Машина поехала очень живенько. Такое впечатление, что на 275 Нокиан её за одно место держали и ехать не давали.


Только что из шиномонтажа. Поставил свои А/Т вместо Нокиан, машину не узнать. Не могу не заметить, прямо поразительно.

Денис, а на твоих мудовых куперах тоже есть такое чувство, что машину держат за одно место?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fibber
Danila Master said:

Денис, а на твоих мудовых куперах тоже есть такое чувство, что машину держат за одно место?

Нет. Разгон немного туповат, но это из-за размера. На стандарте чуть бодрее. А накат очень даже.
Пишу из Элисты. Проехали около 2000км по трассе. Накачал до 2,3атм. Всё бодро. Расход 18-19. Скорость 100-130км/ч.
Кстати, про хакку - когда менял, провёл ревизию. На задних колёсах все шипы целые. На передних выпало по 1(!) на каждом колесе. Износ - 20% по индикатору. Причём почти каждые выходные по лесам, по полям. Хоть бы что. И гребёт отменно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Штатное давление 2.5, при загруженном багажнике задние 3.2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dauren
Danila Master said:
Danila Master said:
Поменял в выходные резину. Снял Nokian LT 275/65R18, поставил 265/65R18 AT. Машина поехала очень живенько. Такое впечатление, что на 275 Нокиан её за одно место держали и ехать не давали.


Только что из шиномонтажа. Поставил свои А/Т вместо Нокиан, машину не узнать. Не могу не заметить, прямо поразительно.

Денис, а на твоих мудовых куперах тоже есть такое чувство, что машину держат за одно место?

Я как то поллета проездил на 285/60/R18 Pirelli Scorpion Zerro. смотрелось отлично, машина на 2-3 см стала выше по подножке.
Но когда на зиму одел штатный размер - машина стала легкой и просто полетела как пушинка! )))

Для большой резины нужен мощный моторчик видимо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
ян_ said:
Штатное давление 2.5, при загруженном багажнике задние 3.2.


у меня рекомендовано 2.2 по обеим осям (3.0 на заднюю ось при нагрузке)


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
Fader said:
Тест продолжается. GoodYear UG-500 снял. После двух сезонов резина вдруг сильно ухудшила показатели. Хоть протектор ещё отличный, но тормозить на льду стала почему-то хуже. Чуть не улетел на встречку. Видимо, она хороша только с новья. И шипы сильно теряются. Купил по случаю 16-е звёзды с Bridgestone Blizzak DM-V1 липучка. До выпадения снега на мокром асфальте тормозила вполне нормально. Сейчас выпал снег - на снегу тоже хорошие показатели - тормозит, держит дорогу. Глубокого снега пока нет - проверим после. На голом льду пока не испытывал, но уже сейчас впечатления от резины хорошие. На другой машине стоит ContiIceContact шиповка. Отличные колёса. Таскал на них из глубокого снега Сузуки грандвитару - сам грёб и его за собой тащил. На льду - супер. На асфальте тоже.


ContiIceContact на третий сезон стал хуже тормозить на льду и укатанном снегу. Шипы частично повыскакивали, но, всё же, держатся лучше, чем на
GoodYear UG500.
Bridgestone Blizzak DM-V1 - показатели остались стабильными. Хорошо держат дорогу и тормозят на снегу. На льду похуже, но так и было с самого начала.
Эксплуатация 95% загородная.

В общем, мой выбор Bridgestone Blizzak DM-V1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Егор0503

Уважаемые одноклубники. Зима прошла. Время менять шины.

Предлагаю в данной теме делиться впечатлениями о своих зимних шинах по итогам прошедшей зимы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BARMALEY86

Nokian Hakkapeliitta буду брать опять, зиму откатал на Continental шиповка дрянь, возможно не климат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HISHNIK

Эту зиму на хакке-7 откатал - отличный вариант, мне понравился. Что по шуму очень комфортно, что держак на дороге, причем и на асфальте, и на льду со снегом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGS

Перед зимним сезоном обулся в toyo observer gsi без шипов. По городу хорошо - мягко, бесшумно, отлично держат по слякоти и каше. Понравились всем кроме очень плохого торможения по укатанному снегу проселочных дорог. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_

Переобулся в Toyo Open Country I/T  шипы 275/70R16 - все впечатления такие же, но с торможением все хорошо, не хуже чем у Хакки LT.

Шипы для такого веса на льду видимо критичны при торможении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master

Уже была тема, может стоит ту продолжить или объединить?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master

Кстати, я все езжу на Хаке, но уже второй сезон подряд не получается нормально отбалансировать с первого раза. А в остальном все хорошо. 80% по датчикам еще впереди!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.