serp

ПРОТЯГИВАЙТЕ БОЛТЫ!!!

Рекомендованные сообщения

serp
КОЛЕСНЫЕ! После шинмонтажей и сервисов!



Форум G-class - почему утрачена ссылка?



сегодня опять-на трассе появилась сильная вибрация, остановился- заднее левое трех болтов нет, два полуоткручены!



ПС. при появлении вибрации не крутите рулем. сбросив скорость,перестройтесь и скатитесь на обочину.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
qwert
На нормальном шиномонтаже затяжку колес проверяют динамометрическим ключем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
На нормальной шинке висит табличка "через 100 км подтяни колоеса и позвони жене"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
acatel
Да,я уже один болт тоже потерял... еще два успел обнаружить. Теперь периодически проверяю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Top Gun
qwert said:
На нормальном шиномонтаже затяжку колес проверяют динамометрическим ключем.


Нормальный шиномонтажер тянет рукой с точноостью машинки динамометрической

А если серьезно, на шиномонтаже воздушные пистолеты что крутят имеют 9 режимов работы, почти у всех стоят на 3-4.

После пистолета, мои монтажники протягивают обязательно уже на опущеной машине балонником, с рычагом примерно равным моему

Ибо есть 2 нюанса:

1. Если закрутить болты пистолетом на 9ке - вы их не открутите потом.

2. Если протянуть ключем с одетой трубой - подумайте че вы будете делать на трассе не дай божи че.



Ну и на последок, мои брызкают и болты и ступицы ВДшкой. Перед тем как ввернуть болты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
autohansa
qwert said:
На нормальном шиномонтаже затяжку колес проверяют динамометрическим ключем.


+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen




Ну и на последок, мои брызкают и болты и ступицы ВДшкой. Перед тем как ввернуть болты.


А вот этого лучше не делать, как известно, она впитывает влагу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Top Gun
oleg-gen said:




Ну и на последок, мои брызкают и болты и ступицы ВДшкой. Перед тем как ввернуть болты.


А вот этого лучше не делать, как известно, она впитывает влагу...



Она удаляет влагу вообще то, а не впитывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Umka
я смазываю болты шрусом или графиткой.

а чтобы не было "если че", надо спортом заниматься и трубу от хайджека с собой возить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
serp said:
КОЛЕСНЫЕ! После шинмонтажей и сервисов!



Форум G-class - почему утрачена ссылка?



сегодня опять-на трассе появилась сильная вибрация, остановился- заднее левое трех болтов нет, два полуоткручены!



ПС. при появлении вибрации не крутите рулем. сбросив скорость,перестройтесь и скатитесь на обочину.





Это случается из года в год у тебя! Тенденция однако! Может не монтаж и сервис винить надо, а в зеркало поглядеть для начала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
я периодически кручу головы болтов рукой гкгда обхожу машину...не всегда охото за крестовиной лезть...



а так - после шинников ВСЕГДА проверяйте болты через 100+- км - у меня однажды уже колесо с обрыва улетело почти в реку один раз....слава богу что скорость была маленькая......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sid
....может я медленно езжу?

ничё не откручивается (про болты колёсные)....

а балонник телескопический...докручиваю на опущенной машине в сдвинутом положении, откручиваю в выдвинутом.....

пробовал закрутить в выдвинутом положении потом откручивал НУ ОЧЕНЬ ДОЛГО с применением всяческих рычагов
Изменено пользователем Sid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
poloz
На фронтере под Торжком обломало все шпильки на заднем колесе.Пришлось спереть бревно у ближайшего дома(была ночь и слякоть,да простит меня хозяин)привязывать к раме и ползти до ближайшего сервиса как сарый пью на костыле.Теперича всегда протягиваю гайки сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Данила
Top Gun said:




Ну и на последок, мои брызкают и болты и ступицы ВДшкой. Перед тем как ввернуть болты.




Мои используют графитку в аэрозолях или в банках. Графитка со временем высыхает, а оставшаяся пудра не дает прикиснуть резьбовым соединениям.



имхо Кстати никакой динамометрич. ключ не сравниться с руками опытного ключника в монтажке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
szorro
Umka said:
я смазываю болты шрусом или графиткой.

а чтобы не было "если че", надо спортом заниматься и трубу от хайджека с собой возить.




Труба от хай джека это хорошо, но похоже в раздел самооборона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
m1111m
В тему:

Сказ о лансере и колесе.



Я когда то работал в дилерском центре, в один день принесли распоряжение директора - "....при выполнение любых работ выполнять проверку момента затяжки колес при выезде из цеха..."

Я стал узнавать из = за чего вя эта канитель в итоге - приехал Ланссер на ТО, поменяли колодки - отдали клиенту. клиет 200 метров проехал и при развороте на 180 градусов на перекрестке увидел свое колесо улетающее в даль. Его гневу небыло предела - но он был нормальным дядькой и согласился на ремонт машины и компенсацию. С тех пор колеса больше не теряли.
Изменено пользователем m1111m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Присоединяюсь к списку переживших на себе. 10мин назад на левом заднем один болт "подтянул" на целый оборот, остальные четыре - от пол-оборота до почти целого. А ведь все 4 колеса ставили в один день - в Ноябре!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
Когда-то менял диски - летние на зимние- поменял, поехал, слышу - стучит чего-то спереди-слева, я вышел, смотрю - все 5(!) болтов еле-еле душа в теле, вобщем, Бог миловал и вовремя остановил!

Опростоволосился я, короче...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dauren
и я покаюсь - поехал к другу в гараж, решил прошприцевать и забить шары смазкой, предварительно купив два "картуша" графитки... Задомкратил гелика, предварительно ослабив оба (!!!) передних колеса, типа все равно же потом его скидывать. Начал забивать в правую сторону, благополучно ушло полтора картриджа, закинул колесо назад, протянул болты справа а про левую сторону и забыть успел, в перерывах между делом ковырялись и во втором гелике, растянули процесс так сказать и отвлекались. По дороге за покупкой еще графитного масла чуствую колеса бьют! Кент говорит - да это асфальт у нас такой! Проехали км 3, остановился посмотреть - болты с левого колеса чуть ли не вываливаются! Долго был в шоке после этого, за сколько лет и такое!

Сделал вывод - если манипулировал с колесами, или даже думал чето делать (как в моем случае) все равно проверь затяжку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shveik40
13 января ехал на охоту и страшно спешил... вдруг откуда ни возмись вибрация, прямо зад подбрасывает...   вышел посмотрел и на заднем левом колесе остался один болт и тот наполовину выкручен. пришлось выкрутить из других колес по 1му болту и доехать до места. итог приключения такой - 2 резьбовые на полуоси с вырванной резьбой, пришлось все разбирать вместо дырок пришлось вварить уазовские шпильки и прикрутить гайками. один день охоты потерян и куча геморроя.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kofein
У знакомого, колёса стали постоянно откручиваться сами по себе, после замены дисков, устранилось установкой старых дисков назад. А так, после откручивания колеса, всегда км через сто протягиваю. Кстати, возможен вариант, что кто-то пытался скомуниздить колёсики ослабили болты, или ещё хуже кто-то нарочно гайки открутил, в любом случае нужно посматривать за машиной, лучше перестраховываться и переодически проверить затяжку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
Когдато давно мне озвучили такую аксиому: у болтов под железо и люминий разная опорная поверхность, да ищо и люминь бывает нестандарт тогда он идет со своими болтами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mischanya
как бывший владелец шиномонтажа могу только подтвердить вышесказанное: проверяйте через 100 км затяжку болтов, а также присутствуйте при затяжке болтов на мантаже. (пусть протягивают даже после пневмопистолетов и не говорят, что пневмопистолет ооочень хороший и усилие килограммов в 60)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
стас
А у меня все наоборот. У всех сами откручиваются...вчера один болт откручивал часа два. переломал весь инструмент. поехал в шиномонтаж...там тоже очень долго возились..но победили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
szorro
Сегодня менял резину, так на монтаже протягивают колеса динамометрическим ключем после пневмогайковерта. В первый раз такое видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.