serp

ПРОТЯГИВАЙТЕ БОЛТЫ!!!

Рекомендованные сообщения

Наблюдатель

kotka said:
Artem said:
Да что вы проблему на ровном месте создаете, просто с трубой надо тянуть, ничего никогда не открутится.




не с трубой - а с динамометрическим ключом. я разорился купил и вожу с собой. проблем - тьфу-тьфу - никаких

+ 1


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dimakr
ну вот и я попал в клуб людей с отвалившимся колесом, только у меня в отличии от всех колесо еще и в канаву убежало, причем протягивал все болты 2 недели назад. А теперь вопрос , почему именно болты заднего левого колеса больше склонны к откручиванию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эдсон
dimakr said:
А теперь вопрос , почему именно болты заднего левого колеса больше склонны к откручиванию?


Тоже постоянно этому удивляюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Эдсон said:
dimakr said:
А теперь вопрос , почему именно болты заднего левого колеса больше склонны к откручиванию?


Тоже постоянно этому удивляюсь






на счет заднего не факт, но с левой стороны колесо крутится в сторону откручивания болтов. на многиx грузовикаx слева левая резьба на шпилькаx именно чтобы не откручивались.



Говорю тянуть с трубой надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K

а разве направление вращения колеса хоть как-то влияет на откручивание болтов? 
иначе бы делали резьбы левой и правой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Dron/9K said:

а разве направление вращения колеса хоть как-то влияет на откручивание болтов? иначе бы делали резьбы левой и правой...





выше читал? именно и делают резьбы левой и правой но не на всей теxнике. Угадай почему на гелике болт который держит шестерню тнвд с левой резьбой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K
Artem,
я не видел в глаза болта от ТНВД, но предположу две вещи:
1) он сидит прямо на оси вращения
2) момент на этой оси постоянно направлен в одну сторону

в случае колеса, мало того, что болты не находятся на оси вращения, так еще и нагрузки при разгоне-торможении разнонаправлены...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
ну тогда подойди к любому зилу 130, уралу, американским грузовикам начала 90-x годов и ранее и увидишь что слева резьба левая справа правая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FISHGUN
Тянуть тоже с умом надо. Мне, например, уроды пневмоключом так болты затянули, что диски (в районе привалочной плолскости) пошли трещинами. Хоть и неоригинал, но всё же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Klerk
ага... а еще меняйте болты переодически
заломал два болта (динамо ключом до 130 н/м не дошел) жду теперь новых болтов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Seny
В октябре менял резину, после Оки новогодней появилось биение, оказалось, что на переднем левом болты ослабли. У остальных затянуто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
Правильная ссылка для первого поста- Форум G-class - почему утрачена ссылка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.