Палтарашкин

Сколхозить выхлоп на 606.

Рекомендованные сообщения

Палтарашкин
Возникло у меня желание сделать другой выхлоп, взамен моему, прогоревшему и худому, а самое главное-идущему через всю машину.
Машина 463 длинный, в девичестве был 350 с 603 тд, ныне 606тд.
Как выглядит выхлоп сейчас-от турбины до первой банки идет самодельная 65 труба, дальше весь выпуск родной.
Что хочется сделать-хочется заиметь весь выпуск с правой по ходу движения стороны, а не как сейчас проходящий и гремящий под всем днищем.
Вопрос эстетики совсем пофиг, вопрос желаемого уровня шума-хотелось бы все же относительно тихую машину(ну насколько это применимо к старому дизелю), естественно как можно бюджетнее(варианты глушителей от камаза/мтз/газона приветствую, если есть реальный личный опыт).
Делал ли кто подобное? Как варить понятно, а вот с подбором банки(банок?) засада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
Будет шумнее. И существенно. Банок влезут только две. Можешь делать не прямоток - это позволит несколько снизить уровень шума

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Skipper
Сначала лет 10 назад попробовал заменить глушак на W460 OM617 на большой резонатор. Звук изменился, но не критично. В прошлом году решил всю эту систему с переходом с правого борта на левый отрезать нафиг (W463 OM606). Отрезал, в магазине на глаз подобрал здоровый резонатор (от какой-то Мазды) и установил на правом борту. Боялся, что техосмотр не пройду, но все обошлось и звук немного резче стал, но тоже не критично, зато сколько железа ненужного и громыхающего убрал. Если к звуку дизеля привыкли, то ничего страшного, а если ездите в основном на бензине, то етот совет не для вас. Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shexpir
Также развалился выхлоп на 463м с м103. Была взята двойная банка аля прямоток и к ней приварил раздельно два резонатора, все это повесил слева под машиной, выхлоп под заднее колесо.
Стало лучше чем было. Немного шумновато, но когда прогреется нормально, басит.
До того как заменил провода на свечи, троил, вообще как v8 звучал))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Димыч
Одной банки от волги вполне хватает. Слышал как работает 350 с волговской банкой вполне достойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
У нас ездит 606 с полностью самодельным трактом.Всё куплено в магазе для сракрейсеров.Там всё,для фантазий любой влажности. Немножко подсвистывание турбины стало слышно,а так нормально вполне.Всё уместилось справа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палтарашкин
У нас в городе вся беда в том, что особо негде поковыряться в б.у. На разборках, да и в сракерских магазинах все под заказ как правило, на прилавке по факту только картинки, нет ли конкретных примеров желательно с номерами для заказа)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
филип
мне сделали на 102 мотор два пламегасителя в паралель а за ними глушитель от какогото опеля современного все очень красиво ине громче чем было я так понял что они рекомендуются подбором глушителя только диаметром входной трубы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maverick
Парни, вы когда пишите, указывайте цену вопроса. У меня выхлоп отсутствует, начало закладывать ухи, хочется тихо и просто. Родное решение стоит 40к, меня это напрягает. Да и заманчиво звучит - выхлоп только по правой стороне.

93й короткий 103.

Если кто в Питере уже колхозил положительно, спасибо за адреса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shexpir
Если есть возможность поставить катализаторы, поставьте. Мой колхозный выхлоп на 463м м103 без них, вонь есть вонь никуда она не денется, хоть на крышу выведи трубы. Второй сварю обязательно с ними.
На ходу это не чувствуется, но в пробках очень чувствуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.