EGV

Экраны выпускных труб

Рекомендованные сообщения

EGV
Доброго времени суток! Сколько видел G, на всех трубы идущие от коллекторов вдоль арки колеса не закрыты экраном от прямого попадания воды и грязи от колес. На моем также. Это норма? Или последствия переделки системы выпуска ОГ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage
Вас беспокоит что трубы испачкаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илюха 555
у меня закрыты экраном ,начиная от арки и до середины порога..а над самой банкой экрана нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
EGV
Они же разогреты сильно. На своих старых Тойотах выхлоп тщательно закрыт экранами включая катализатор, видимо чтобы не делать из системы каменку как в бане при наезде на лужы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илюха 555
ну разумеется не от грязи и воды) а от нагрева днища)..под ногами пассажира дно очень горячее))..можно ноги греть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage
Вопрос был о чем?

EGV said:
трубы идущие от коллекторов вдоль арки колеса не закрыты экраном от прямого попадания воды и грязи от колес.

Об экране на трубах, которые защищают трубы.

Естественно защищать трубы незачем и экранов таких нет. А если бы были, то трубы сгнили бы под экранами за пару зим. Залог отсутсвия корозии - свободный обдув воздухом и сток воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Iprit
Добрый вечер, вопрос по теме к господину Anturage: плз, выложите номера защит, на рестайл и дорестайл, на выхлопную систему. С однобортной и двухбортной (если можно так выразиться) выхлопной системой. Спс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage
Можно я сделаю это бегом?

ЕПЦ открываете, ищите нужные вам машины, переписываете на листочек десятки вариантов, отфильтровываете ненужные и выкладываете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Iprit
Другого ответа и не ждал ) ЛЯдно хоть Вы лично к дилеру не послали, а просто на """"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage
Без труда не выловишь рыбки из пруда. Это работа требующая времени. Ну так сядьте и потратьте это время. Почему Вы решили что кто-то эту работу должен сделать за Вас и принести готовое на блюдце?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage
Ну бывает, и компьютера тоже нет наверное. К другу ходит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Iprit
W463 said:
Предположу что ЕПЦ попросту нет.

Да ЛЯдно, 463, ответ от г-на Anturage я знал заранее)) Лет восемь-десять с ним периодически общаюсь на разных форумах - один ответ "к дилеру" или "а мне это надо??"
Не удивил ответом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage
За 10 лет не накопили на ЕПЦ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Iprit
Anturage said:
За 10 лет не накопили на ЕПЦ?

Зачем за МКАДом ЕПС?? У нас медведи все "починяют" на нюх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
W463
А зачем он нужен? Если, допустим, одни лексусы в семье и 1 гелик? Он нужен тем кто барыжит частями и деталями, чтобы на склад не работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
EGV
Для себя понял, что защита под аркой не предусмотрена производителем. Успокоился. Смутила деталь А4636801520. Это видимо экран между кузовом и трубами, а не между трубами и улицей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
W463
Да, так и есть. Это экран между кузовом и трубами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage
W463 said:
А зачем он нужен? Если, допустим, одни лексусы в семье и 1 гелик? Он нужен тем кто барыжит частями и деталями, чтобы на склад не работать.

Iprit said:
Anturage said:
За 10 лет не накопили на ЕПЦ?

Зачем за МКАДом ЕПС?? У нас медведи все "починяют" на нюх.


Например затем чтобы по форумам не клянчить с протянутой рукой.
Неужели самому не удобно было бы в любое время суток узнать как что устроено, что из чего состоит, какие где отличия? Да, конечно нужно время тратить, разбираться, анализировать, мозг включать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
W463
Зачем? Если основная специализация другая а времени свободного почти нет. Ну и форум он ведь отчасти для этого. Протягивать руку. Это же не в столичной подземке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Iprit
EGV said:
Для себя понял, что защита под аркой не предусмотрена производителем. Успокоился. Смутила деталь А4636801520. Это видимо экран между кузовом и трубами, а не между трубами и улицей...

Защита нужна. И нужна реально если собираешься пользоваться авто длительное время. Иначе сгниет пол под выхлопной. Что я заморочился - ДЫк сейчас пока родные моторные брызговики сняты меряю коллектора от 210, с установкой двух вых. трасс. Не могу найти оригинальных номеров защит, видимо прийдется опять "рукоблудничать" из асбестоаллюминия))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
EGV
ОК, в любом случае у меня его при покупке машины не было. Буду покупать. Под катализатор теплозащиту уже приобрел также из-за отсутствия оной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илюха 555
Iprit said:
EGV said:
Для себя понял, что защита под аркой не предусмотрена производителем. Успокоился. Смутила деталь А4636801520. Это видимо экран между кузовом и трубами, а не между трубами и улицей...

Защита нужна. И нужна реально если собираешься пользоваться авто длительное время. Иначе сгниет пол под выхлопной. Что я заморочился - ДЫк сейчас пока родные моторные брызговики сняты меряю коллектора от 210, с установкой двух вых. трасс. Не могу найти оригинальных номеров защит, видимо прийдется опять "рукоблудничать" из асбестоаллюминия))
Мне тут предлагают сделать раздвоенный выхлоп на Г500..за 50 тыр..сварить все грамотно и вместе с банками..вот думаю делать или нет..а то родная выхлопная система в печальном состоянии..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
W463
100% . Одна защита меньше 2-3тр не будет стоить, а их там 3-4 шт. вот и вся арифметика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.