EGV

Экраны выпускных труб

Рекомендованные сообщения

Anturage
W463 said:
Зачем? Если основная специализация другая а времени свободного почти нет.

Ну т.е. ты думаешь что у меня например основная специализация это ремонт машин и времени свободного вагон? Нет, ты не угадал. Это хобби и времени также нет лишнего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
W463
Да ничего я не думаю. Вернее думаю, что иногда текст дольше набирать приходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Iprit
W463 said:
Да ничего я не думаю. Вернее думаю, что иногда текст дольше набирать приходится.

Пять баллов. Вернее плюс "100500" как сейчас говорят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оленевод Бельдыев
На втором форуме есть ссылка на программу с деталями и номерами, она БЕЗПЛАТНАЯ и он-лайн, очень удобно, хоть у меня и не гелендваген совсем, но смотрю иногда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Chifirbak
Экраны предусмотрены заводом-изготовителем. Это не фича для сбора денег с нешарящих покупателей, они нужны.
Мой опыт:
Машина досталась с остатками экранов (куски висели только под крепежом). Я не парился по этому поводу. Первый пример - в жаркий день послал бог грозу с ливнем, влетел в несколько луж и нате - пердеж под капотом. Приехал в гараж, выпускной коллектор в трещинах как будто его кувалдой охаживали. Чугун, пришлось менять. Поставил экран (поз. 41 на картинке Люфта). На этом зкране со стороны арки регулярно грязевые потеки, новый коллектор уже пять лет жив-здоров.
Второй пример – сырость под ковром переднего пассажира. Ковры у меня резиновые грязевые, колхозные. Боролся долго – оси трапеции, дырка повторителя поворота, сток люка…Потом дошло – конденсат под резиной от нагрева пола. Поставил экран (поз. 8 на картинке Люфта), победа.
Оригинальные экраны стоят необосновано, для алюминия. Гнул/вальцевал/правил из нержавейки, ибо есть материал и приспособы. В идеале нержавейка должна быть с одной стороны (к кузову) матированная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илюха 555
Chifirbak said:
Экраны предусмотрены заводом-изготовителем. Это не фича для сбора денег с нешарящих покупателей, они нужны.
Мой опыт:
Машина досталась с остатками экранов (куски висели только под крепежом). Я не парился по этому поводу. Первый пример - в жаркий день послал бог грозу с ливнем, влетел в несколько луж и нате - пердеж под капотом. Приехал в гараж, выпускной коллектор в трещинах как будто его кувалдой охаживали. Чугун, пришлось менять. Поставил экран (поз. 41 на картинке Люфта). На этом зкране со стороны арки регулярно грязевые потеки, новый коллектор уже пять лет жив-здоров.
Второй пример – сырость под ковром переднего пассажира. Ковры у меня резиновые грязевые, колхозные. Боролся долго – оси трапеции, дырка повторителя поворота, сток люка…Потом дошло – конденсат под резиной от нагрева пола. Поставил экран (поз. 8 на картинке Люфта), победа.
Оригинальные экраны стоят необосновано, для алюминия. Гнул/вальцевал/правил из нержавейки, ибо есть материал и приспособы. В идеале нержавейка должна быть с одной стороны (к кузову) матированная.

А у меня экран стоит и все равно кондетсат иногда собирается под ковриком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
EGV
Поподробнее можно, 41 экран где расположен? Как провести идентификацию наличия/отсутствия оного на моей машине? Закрывает только выпускные коллектора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самсон
EGV said:
Поподробнее можно, 41 экран где расположен? Как провести идентификацию наличия/отсутствия оного на моей машине? Закрывает только выпускные коллектора?

Этот экран турбину с выпуском закрывает, от воды точно ничем не поможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
EGV
Какую турбину на бензиновом моторе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самсон
EGV said:
Какую турбину на бензиновом моторе?

А разве вопрос именно про бензинку был? Говорю же на дизеле отсекает тепло от турбы, на бензе от выпуска, стоит на раме в моторном отсеке.
ПС кстати не все бензиновые Гелики без турбин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
РоманВ
Как видим из картинки в экзисте, при желании можно найти оригинальные каталоги. А экран 41, если не ошибаюсь, находится в моторном отсеке у выпускного коллектора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.