BETEP777

Выхлоп м104

Рекомендованные сообщения

BETEP777
У кого не спрашивал, у многих выхлоп с лямбда-зонтами. Кто то не знает. У меня машина без катализаторов и лямда-зондов Внешне все штатное. В чем разница? Какие есть + и - ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ripper
Лямбда зонд на м104 один. Стоит до катализатора, поэтому наличие катализатора ни на что не влияет.
Наличие лямбды теоретически влияет на расход топлива. На моем лямбда откушена и через комп отключена коррекция. Расход 20 литров 92-го.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дядя Ася
Вырезал у себя кат, вставил пламягаситель. Лямбду оставил. Расход взлетел до 25 в городе и 20 по трассе. В тот год поездка в крым обошлась мне по топливу в 15000 в один конец
Многих диагностов-меринолюбов спрашивал - говорили ставь кат обратно. Ездил так месяца три-четыре. Потом вдруг заметил что расход упал. Прикинул - так и есть 20 по городу и 14-16 по трассе. Начал выяснять, оказалось от разъема лямбды в ногах у пассажира пара проводков отгнила. Вынул разъем совсем и заизолировал. Навсегда. Расход в норме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
Ну у меня расход 20 литров, что в городе, что на трассе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mrak80
Ветер не обидишься что в твоей теме спрошу, чтобы не плодить новые. Подскажите диаметр труб сразу после выпускного коллектора, а то у меня после выпускного стоят самоделки из 53 диаметра а дальше переход на 63 сделан. Померяйте кто-нибудь если не сложно. мотор 104

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PavelS
Т.е штаны?могу завтра померить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PavelS
. Прикинул - так и есть 20 по городу и 14-16 по трассе. Начал выяснять, оказалось от разъема лямбды в ногах у пассажира пара проводков отгнила.

А мотор тоже 104 если да то фигасе себе
У меня меньше 20 ки не при каких режимах жрет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
olega28amur
Тоже нет лямбды и катов.Расход по городу если не агресивно и на 16той резине 18 литров.По трассе 16 литров.На 18ой резине чуть больше.Старуха показывает NO CAT.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
BETEP777 said:
У кого не спрашивал, у многих выхлоп с лямбда-зонтами. Кто то не знает. У меня машина без катализаторов и лямда-зондов Внешне все штатное. В чем разница? Какие есть + и - ?

Я думаю, кто-то его(катализатор) до тебя уже вырезал и вварил пламегаситель. Выход на лямбда-зонд наверняка имеется. Посмотри под машиной снизу. Может быть обрезанный контакт с четырьмя проводками. У меня именно так. Лямбду отключили через комп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mrak80

PavelS said:
Т.е штаны?могу завтра померить


Да да штаны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
Fader said:
BETEP777 said:
У кого не спрашивал, у многих выхлоп с лямбда-зонтами. Кто то не знает. У меня машина без катализаторов и лямда-зондов Внешне все штатное. В чем разница? Какие есть + и - ?

Я думаю, кто-то его(катализатор) до тебя уже вырезал и вварил пламегаситель. Выход на лямбда-зонд наверняка имеется. Посмотри под машиной снизу. Может быть обрезанный контакт с четырьмя проводками. У меня именно так. Лямбду отключили через комп.
все штатное, для России наверно была сделана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mrak80
блин парни померяйте кто нибудь диаметр штанов, какая там труба идетYing Yang

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
mrak80 said:
блин парни померяйте кто нибудь диаметр штанов, какая там труба идетYing Yang
50 вроде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mrak80
ветер точно надо а то у меня наколхожено от 50 до 63

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PavelS
Извеняюсь так и не посмотрел совсем забыл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
mrak80 said:
ветер точно надо а то у меня наколхожено от 50 до 63

Примерно так и есть, где еще двойная, там по 55 вроде, когда переходит в одну, там 63 примерно, но это так примерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PavelS
сейчас точно могу сказать что родная труба от средней банкивсторону штанов идет 60
дальше сказать не могу так как дальше колхоз но штаны родные но размер не помню

 

сегодня если доберусь до дачи я обещаю помотреть сколько мм эта труба

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PavelS
Все померял на машине труба на 50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mrak80
PavelS спасибо большое, очень выручил, завтра варить выпуск буду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aleksandr38

Старухой можно отключить коррекцию по лямбда зонду? У меня М104, каты вырезаны, а лямбда стоит. Комп на нее ругается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
беня

Всем здравствуйте.Подскажите пожалуйста где можно добыть (купить ,изготовить)крайнюю банку глушителя на Гелик с мотором 104,заранее благодарю 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.