Рекомендованные сообщения

Ivan
На холостом ходу что-то цокает "цук цук цук" в районе, где бачок стоит на заливку жидкости в дифы, где-то в этом углу. Заметил, что в том году тоже самое было в зимнее время, летом тишина и вот снова началось недели 2 назад. То цокает, то может и не цокать, когда как! Что это может быть? авто 2002г G500.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
Ivan said:
На холостом ходу что-то цокает "цук цук цук" в районе, где бачок стоит на заливку жидкости в дифы, где-то в этом углу. Заметил, что в том году тоже самое было в зимнее время, летом тишина и вот снова началось недели 2 назад. То цокает, то может и не цокать, когда как! Что это может быть? авто 2002г G500.


нормально все, так и должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ivan

Я думаю, что так не должно быть! То тишина, то цокает!


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fritz_
У меня кстати тоже то цокает, то не цокает. Преимущественно на прогретом двигателе. Не уверен, что это нормально.

Поскольку мотор (3,5 турбодизель 603.972) перебранный с безжалостной заменой всего подозрительного, масло залито с допусками Мерседес и соответствует сезону, не знаю, что и думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
антон_13

Леха said:
Ivan said:
На холостом ходу что-то цокает "цук цук цук" в районе, где бачок стоит на заливку жидкости в дифы, где-то в этом углу. Заметил, что в том году тоже самое было в зимнее время, летом тишина и вот снова началось недели 2 назад. То цокает, то может и не цокать, когда как! Что это может быть? авто 2002г G500.


нормально все, так и должно быть.
не мешайте авто работать !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fritz_
А аргументы будут, или мы должны верить голословным утверждениям "не мешайте машине работать"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иваныч_350
Fritz_ said:
А аргументы будут, или мы должны верить голословным утверждениям "не мешайте машине работать"?


Ключевые слова: " авто 2002г G500." Это не про наши трактора:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis

Fritz_ said:
У меня кстати тоже то цокает, то не цокает. Преимущественно на прогретом двигателе. Не уверен, что это нормально.

Поскольку мотор (3,5 турбодизель 603.972) перебранный с безжалостной заменой всего подозрительного, масло залито с допусками Мерседес и соответствует сезону, не знаю, что и думать.


Цокать у тебя форсунки могут. Опрессовывал? Ещё соляра сейчас бадяжат её безбожно в межсезонье, тоже может цокать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sowä

Ivan said:
На холостом ходу что-то цокает "цук цук цук" в районе, где бачок стоит на заливку жидкости в дифы, где-то в этом углу. Заметил, что в том году тоже самое было в зимнее время, летом тишина и вот снова началось недели 2 назад. То цокает, то может и не цокать, когда как! Что это может быть? авто 2002г G500.



У меня тож цокает но у себя я знаю что.... у меня цокает компенсатор на крайнем правом цилиндре мотор 112 так что возможно у Вас тоже в этом дело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fritz_

Denis said:

Цокать у тебя форсунки могут. Опрессовывал? Ещё соляра сейчас бадяжат её безбожно в межсезонье, тоже может цокать.

Форсунки не трогал, мастера, перебиравшие двигаль, сказали, что в ними всё в норме.
Я склонен им верить, ибо это реальные гуру, к которым народ стоит в очередь на ремонт.

Не помню, как летом было, но вроде тихо. Так что возможно и ДТ сомнительное, у нас как раз непонятное межсезонье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
На 500 стоит электро клапан дренажки, он и щелкает, звук очень похож на компенсатор,стоит около крепления аморта, на дизелях, не знаю есть или нет такой клапан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
антон_13

Леха said:
На 500 стоит электро клапан дренажки, он и щелкает
+100000 так и должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
st_simp


Если 113, 112 мотор то это клапан "MOT" - регенирации адсорбера паров топлива. Нормальное явление природы. Начинает работать при определенных условиях (температура ОЖ, обороты, сигналы с лямбда-зондов) поэтому цокает не всегда, а эпизодически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
25.11.2012 в 16:56, Леха сказал:

На 500 стоит электро клапан дренажки, он и щелкает, звук очень похож на компенсатор,стоит около крепления аморта, на дизелях, не знаю есть или нет такой клапан.

На что он влияет? Обнаружил, что у меня была фишка снята 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.