Рекомендованные сообщения

Fibber
Друзья! Такой вопрос - сегодня при выезде со стоянки из-под защиты бака начал хлестать бензин! Заехал обатно. Заглушил. Почти сразу течь прекратилась. Т.к. надо было ехать, разбираться не стал и уехал на другой машине. Сейчас снял защиту бака, всё осмотрел и ничего подозрительного не обнаружил. Есть небольшие следы от утреннего инцидента, но всё сухо! Завёл, покатался, всёравно сухо! Собственно что это было?!?
320 112 98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vegas
Хомуты проверь. Шланги к насосу на них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
karabas


   может гнилая магистраль , может хомут ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fibber
Проверил. Ничего не крутится, не шатается. Лёгкая пыль вокруг сухая. Как я понял в баке оказалось очень большое давление, так? Как там вентиляция и обратка устроена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fibber
Так что самое интересное сейчас ничего не течёт. Даже не потеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vegas
Если бы магистраль была - текло бы постоянно. А здесь давление рабочее набрал и все прекратилось. У меня так из-за хомута текло в районе топливного фильтра...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vegas
Fibber said:
Так что самое интересное сейчас ничего не течёт. Даже не потеет.
Утром опять потечет. Давлюха в системе упадет, слабое место даст о себе знать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fibber
Вегас, наоборот видимо! Я стоял курил, пока машина прогревалась. Минут пять может. А как поехал, так полило. Или я тебя не понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
У меня было такое, треснула короткая резиновая трубка в месте соединения обратки и бака, текло только при работающем насосе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maverick
Тут пару недель назад в лес собрался, уже выехал. Машина загружена, куча шмотья - лодка, баня походная, шашлычная.. Купил розжиг, еще смотрел на него, думал потечет или нет. С такой пипеткой, отстегнул и писает. Ну кароче она таки потекла. Бутылку перевернул, все залил этим розжигом. Пакет в машине, жара. Провоняло на всю машину.
Вообщем я еду, переезд ж\д переезжаю и не могу уже, бошка болит от вони этим розжигом. И она всё усиливается и усиливается. Дорога была не сильно загружена, позади ехала какая-то девятка и очень хотела меня обогнать. А у меня понимаешь воняет, ну я кароче и поддал газа. Но уже реально голова кружится, вижу место хорошее, остановиться думаю, выкинуть этот розжиг к чертям. Заворачиваю, торможу, открываю дверь и... смотрю на заднее левое колесо, а оттудава бензин ручьем... я пересрался... У меня выхлоп сечет, а пары бензина на +30 очень и очень... Кароче глушу мгновенно, стараюсь присыпать лужу песочком, чтобы сигаретку кто не бросил... Остываю малеха уже, как мне повезло осознаю, да редбульчик допиваю. Ключи нафиг куда подальше, чтобы и мысли не было зажигание включить.
Смотрю на дорогу и вижу что от меня прям струя по дороге, понимаю чего мужик на девятке так хотел меня обогнать, ему бензин в стекло хреначил... Страхова наверно было.

Начинаю думать. бак весь мокрый снизу, с защиты капает. Решаю открутить защиту - снял, там сухо. Откручиваю лючек под ковриком - топливный датчик - тоже сухо, конечно, я его за 10 000 покупал полгода назад...
И сразу догнал - насос под аркой.
Снял арку. А там я уже все менял ровно год назад. Оказалось, сростка от входа на топливный насос до металлической трубки переходника. Это буквально 3см колхозного шланга, советского производства, поставленного еще до меня. Я менять его не стал, не было чем. Кароче он весь растрескался от давления и старости и образовалась дырочка.
Отсек сантиметр с дырочкой только чтобы до дома доехать шланг купить.
Всё собрал. Завел - сухо. Собрался, поехал. Доехал до дома, отмылся, зашел в автомагаз - там шлангов нужно сечения нет. Поехал на авторынок. Купил нужный шланг, решил сразу не менять. Все смотрел в правое зеркало, не поливаю ли асфальт. На полпути от рынка до дома - опять. Ну тут уже я сразу сообразил выключил зажигание и на обочину, пролил три капли. Открутил, поставил нормальный шланг и всего делов.

Попутным делом заметил, что вазовский шланги топливные, которые я поставил год назад - все растрескались. Сегодня я их менял. Заодно поставил новый кронштейн, который был куплен и не заменен в прошлом году. Пришлось ставить те же вазовские шланги. Состояние старых говорит мне, что на пару лет их хватит, но они очень быстро дубеют, походу, после зимы и верхний слой резины, до тканевой оплекти - трескается. Не очень приятно осознавать, что топливные шлинга все растрескавшиеся.

Такая история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fibber
Интересно! А что за насос под аркой? У меня течь была чётко локализвана по середине бака. Из двух отверстий в защите. И после снятия защиты следы от подтёков были только внизу. Со всех сторон бак осмотрел и ощупал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Давай первые 6 циферок вина - посмотрим трубопроводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Fibber
Да, кстати, спасибо.
Сам уже на элькатс залез. Смотрю схемы. Но у меня явная локализация под баком. Видимо придётся ждать пока ещё раз потечёт. Уже часа два катаюсь без защиты - всё чисто и сухо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fibber
Басты у меня нет. Ян, поясни, от чего может быть избыточное давление в баке? И могло из-за этого потечь? Я, пока, не вижу других причин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.