Pashok

Стучит передний кардан по раме после лифта.

Рекомендованные сообщения

Pashok
После установки Владовских пружин +2" машина поднялась на 7-8 см. плюс колеса 33" вместо штатных 31-х.
В итоге при вывешенных передних колесах, передний кардан лежит на поперечине рамы, см. фото. В положении когда колеса ровно на земле там есть зазор порядка 10 мм.
При интенсивной езде по пересеченной местности или по большим неровностям в городе есть характерный металлическй стук (удар), в момент резкого провисания моста когда колесо падает в большую яму. Также при резких поворотах с большим креном есть легкие металлические постукивания.
Видел тут многие лифтуют свои гелики, кто как решает эту проблему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HAMMER570
А можно общее фото машины на Владовских пружинах (фас и профиль)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Забыл уже, но ИМХО производитель допускает лифт пружинами 40 мм, потому ОРС делает такой комплект (аморты, пружины, ограничители) Больший лифт - только бодилифт.
У меня стоит ОРС. Стука не слышал, но видно, что пыть с кардана "срезает" поперечиной рамы на максимальном вывешивании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster
460-й лифтовал на 7 см проставками под пружины, кастор не менял, мост повернулся так, что хвостовик стал выше, в итоге кардан остался примерно на таком же уровне ничего не задевает, езду так уже 3 года. В мост заливаю почти 2 литра масла, что бы подшипники не голодали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТУ 144
Или я что-то путаю или у меня передний кардан установлен шлицевой к переднему мосту. Не трет. А на фото вроде шлицевая к раздатке. Диаметр шлицевой больше диаметра трубы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
ТУ 144 said:
Или я что-то путаю или у меня передний кардан установлен шлицевой к переднему мосту. Не трет. А на фото вроде шлицевая к раздатке. Диаметр шлицевой больше диаметра трубы.

передний у всех шлицевой к мосту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТУ 144
Гоша said:
ТУ 144 said:
Или я что-то путаю или у меня передний кардан установлен шлицевой к переднему мосту. Не трет. А на фото вроде шлицевая к раздатке. Диаметр шлицевой больше диаметра трубы.

передний у всех шлицевой к мосту


Значит и правда у ТС кардан наоборот установлен. И в этом все дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самсон
ТУ 144 прав,кардан неправильно стоит. Шлицы к переднему мосту должны быть направлены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Admiral
kotka said:
На 463м ниче не задевает

+1000
Хрень какая то рамой или кардан неправильно стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pashok
Всем спасибо, сегодня перевернул кардан, счас он не задевает. Видимо предыдущий владелец его не правильно поставил, наверно по аналогии с задним у него шлицы ближе к раздатке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.