TRANSPORTER77

Вибрация,колбасит 113 двигло.

Рекомендованные сообщения

TRANSPORTER77



Вечером сделаю,но только датчика,так как абсорбер,это стоит такая пластиковая труба,размером от локтя до кончиков пальцев и толщиной так сэмэ 7-8,под правым задним подкрылком у бензобака,ближе к стопарям... Он сам теряет свои свойства и в добавок забиваются трубки входа-выхода,которые стоят к нему в машине... Основной признак "умершего" абсорбера и(или) забитых трубок - при выворачивании за заправке крышки горловины топливного бака слышен звук резко вырывающихся газов из(в) него,даже на холоде зимой,не говоря о тёплых временам года,когда бак может аж раздуваться от образовавшегося в нём избыточного давления... 
Про потерю мощности машиной... Да, всё-таки склоняюсь к тому,что сама мощность машины притухла из-за старого бензонасоса,которому уже хрен знает сколько лет,и он просто начал потихоньку терять свои рабочие нагнетающие свойства и в добавок ко всему совершенно очевидно,что забит всякой гадостью... Хотя пока работает без проблем и заводится машина без проблем всегда... Но так как судя по опыту,хорошие и качественные бензонасосы имеют огромный ресурс и умирают медленно и постепенно,то думаю,что менять уже стоит,так как когда уже совсем аут начнётся,то может быть поздно,да и доводить до этого не следует... Диагностику производить затруднительно,так как нужно будет подсоединять к бензе манометр или ещё что и катаЦЦа,то есть,смотреть работу под нагрузкой... А у "Колючего",там особо рассекать негде,ща снег,лёд,дороги не ахти,ямы-рытвины... Поэтому решил довериться своим ощущениям и интуиции... 


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
st_simp
клапан МОТ это, проверить достаточно просто - он эпизодически щелкает. Отдаленно похоже на залипший гидрокомпенсатор )


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TRANSPORTER77

Не факт. Ничего не щёлкало,тишина полная,посторонних шумов нет,но диагностика показала - умер... А может и слишко слабо "попискивал",так что не слышно было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
st_simp
Ну вот о том и речь, что если никогда не щелкает - значит загнулся. И судя по всему, в открытом состоянии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
TRANSPORTER77 said:

Не факт. Ничего не щёлкало,тишина полная,посторонних шумов нет,но диагностика показала - умер... А может и слишко слабо "попискивал",так что не слышно было...

Если щелкает значит исправен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TRANSPORTER77






st_simp said:
клапан МОТ это, проверить достаточно просто - он эпизодически щелкает. Отдаленно похоже на залипший гидрокомпенсатор )



Аааааа...Семён Семёныч...
Судя по "залипшему гидрокомпенсатору",подумал,что при "загибании" он начинает щёлкать...

Ладненько,"процесс" идёт,буду периодически отписываться по результатам... Да,забыл сказать,что компьютерная диагностика не выявила никаких серьёзных нарушений в работе систем,кроме этого датчика... Если в итоге дело не в датчике,это будет наводить на мысль о какой-то проблемке,которая начинает появляться только при определённых условиях,без которых не диагностируется... Хотя у меня и было именно такое предположение изначально... Но,помню о том,что в мерседесовском сервисе в прошлом году,подсоединяли какое-то оборудование и пытались диагногстировать систему в движении,то есть под нагрузкой... Тогда не смогли выявить никаких серьёзных зацепок... Но помню,что этот датчик при диагностике вроде "не выскакивал"...хотя точно припомнить не могу...но разные "косяки" в этом мериновском сервисе проскакивали периодически,поэтому не удивлюсь,если его пропустили каким-то непонятным образом,непонятным потому,что на компе у "Колючего" сейчас он "вылез"...но вроде в прошлом году и у него не вылезал...хотя симтоматика с прошлого года... Реально,остаётся только гадать...





Изменено пользователем TRANSPORTER77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tet
Пропуски зажигания диагностировались по какому-нибудь цилиндру? Ошибка может быть эпизодической, скорее всего придется сначала её спровоцировать где-то около сервиса, и не глуша мотор - сразу на диагностику.
У меня тоже вроде нигде не щелкает... Издох?
Не забудь пожалуйста про фото!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
st_simp
Клапан этот хитро работает (у кого есть вис-можно уточнить) - двигатель должен быть прогрет, обороты не более таких то и еще что то учитывается (положение педали чтоль) 

А чего на него любоваться то? Вот такой примерно



У ешки на левом крыле, а у гелика не знаю где (прошу простить мое невежество)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tet
фото - чтобы его у себя под капотом найти, желательно с местом расположения. За фото - спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TRANSPORTER77



Сто тыщщ извинений,голова была дико-жутко забита делами,ставил машину в гараж и забыл сфотографировать... Завтра очень постараюсь не забыть... Да,это именно тот датчик,но я прекрасно понял,что интересует общая компоновка...сделаю завтра... Что могу сказать по прошедшему послеремонтному выезду... Машину пока не драконил сильно,так как тупо-цинично катил в пробках и даже на мкад не выезжал... Но...но...реально чувствуется,что машина начала бежать резвее,устойчивее набирает обороты,и самое главное,резвее работает на подхватах передач при наборе скорости,уже с имеющейся определённой скорости в движении... Это чувствуется очень даже ощутимо... Скоро продолжу дальнейшую диагностику и выявление,буду отписываться... И самое главное,отпишусь,как окажусь на мкаде и смогу газануть в пол по хорошему... Есть ешё несколько идей по диагностике некоторых вещей в этом направлении,но пока не буду гадать,план уже выстроен,буду писать только по замене и результатам.


Изменено пользователем TRANSPORTER77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PavelS
Очень всетаки похоже на эбу ну не может мне кажеться если все электромеханическое работает а диагностика показываетчто работает то остаеться только эбу
Нужно поменять блок с работующей машины
Перепрошивка старого блока может не дать результатов
Так что нужно искать донора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TRANSPORTER77


Немного была возможность погазовать на дороге."Газ-в-пол ваще" не давил,но давил в режимах,примерно при которых движок уходил в "дрожь"... Сразу,ощущение после замены датчика и абсорбера(больше склоняюсь к датчику,хотя отделить одно от другого не могу,так как оба были нерабочие и менялись одновременно) - машина реально,очень ощутимо бежит резвее,резвее работает на подхватах оборотов уже в движении,когда на определённой скорости надо порезче добавить газку,и самое главное,коробка начала быстрее и живее переключать передачи,и вот именно с этим я связываю "колбасень" движка.Ща попытаюсь объяснить,что было, - раньше давилось на газ,а передачи переключались неохотно,медленно,такое ощущение,что они как-то "залипали" и не успевали за педалью газа,от чего в районе 4 тысяч,так толком не успевая за газом,машина уходила в какой-то аварийный режим...  Сейчас нет такого...
Изменено пользователем TRANSPORTER77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Если замена абсорбера и его клапана помогла, то можно предположить, что до замены двигатель постоянно дышал бензиновыми парами, что дополнительно обогащало смесь. На определенных режимах такое обогащение смеси, теоретически, могло приводить к пропускам зажигания и отключению цилиндров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TRANSPORTER77
Могу ошибаться со своей версией,я думаю,что мешало избыточное давление,или ещё отсутствие показаний с датчика,которые как-то имели зависимость для своевременного переключения передач и ещё чего-то... Хотя,честно говоря,я не силён в...короче,не силён в познаниях,для чего он,куда идут от него и к нему сигналы,и откуда и куда идёт на него и с него давление по трубкам...

Изменено пользователем TRANSPORTER77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TRANSPORTER77

На данном этапе вроде - да... Не давил газ-в-пол вообще до упора...но в режимах,в которых раньше машина начинала "дрожать",больше такого не наблюдаю...!!! Если что-то опять выплывет в ближайшее время,буду решать дальше вопрос... То есть,сейчас ушло отставание переключения передач коробкой относительно нажатия педали газа, и попытки набора скорости... Как это зависит от датчика,который поменял - объяснить точно не могу... На следующей неделе выберу отдельный день,попробую утопить совсем педаль,как при обгоне,и если опять высветится подобная проблема,сразу перезапущу двигатель и поеду на комп. диагностику в сервис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tet
Лучше не перезапускай, иначе может ошибка стереться. А как вышел на этот датчик? Ошибка продиагностировалась? У меня комп на него не ругался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TRANSPORTER77


Не перезапускать - глупо и невозможно... Продолжать ехать до сервиса с колбасящимся двигуном опасно для машины.Перезапустить - это выключить зажигание и включить машину заново,а если уж неисправность проскочила,то она в мозгах зафиксируется,это уже было у меня,она никуда не денется...
На датчик вышли недавно,он сам высветился,раньше не светился,хотя проблема уже была...и диагностировали в нескольких местах... Объяснения этому не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PavelS
А я всеже грешу на блок. Получаеться раньше комп не показывал а теперь стал показывать так не бывает
походу плавующая неисправность а делает ее либо проводка либо блок
Такое вот мое мнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TRANSPORTER77
Да тема же не закрывается...в ближайшее время всё станет ясно,отпишусь в любом случае... Но одно точно - заменили "умершие" запчасти,и машина реально ощутимее,как раз по имевшимся симптомам,стала чувствовать себя лучше,для меня это ясно,я это чувствую... Просто разъездов пока не так много,чтоб её погонять поплотнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TRANSPORTER77
Во,блиннн...мало того,ещё и бензину стала ощутимее меньше "жрать"... Реально поражён... По городу,пятилитровый движок начал есть всего 20-21 литр...с пробками,работой на стоянках без выключения(ну,если уж очень долго кого-то жду,тогда уж глушусь...),и с отжиговкой(благо теперь не колбасит)... Чудеса...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TRANSPORTER77
Тема не закрылась. Опять появились прежние симптомы. Диагностика показала проблемы с впускным коллектором. По мозгам всё ровно,отметается... Как начнут работы по коллектору,отпишусь. На днях заменил бензонасос. И не пожалел,машинка стала ощутимее лучше бегать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tet
Не загоняли еще? есть новости? На предстоящем ТО буду заниматься этим вопросом, применю Ваш опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.