TRANSPORTER77

Вибрация,колбасит 113 двигло.

Рекомендованные сообщения

TRANSPORTER77
Нет, ещё не загонял в сервис. Планирую это сделать в ближайшее время, как буду свободен по времени. Думаю, близок к разгадке проблемы, так как основная ошибка - именно по коллектору, и несколько мелких, завязаны именно с ним. А так, если не вжимать педаль газу в асфальт, машина едет без проблем, и никаких затруднений при этом не испытывает. Как начну этим заниматься - отпишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TRANSPORTER77

Проблема нашлась. ГБЦ. Теперь вваливает как нужно. Коллектор был совершенно в норме. Плюс,не работала одна из катушек. Было сделано много чего из сопутствующего.

Сервис, где делали, и решили проблему - на поклонке, у Николая (Колючий81). Сказать, что я премного благодарен, значит не сказать ничего...!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TRANSPORTER77
Была трещина в блоке головки.
Вот он, головняк проблемы.
Может кому прочитанное и поможет. Не редкая проблема. Диагностируется еле-еле только в движении. Основной симптом : газ в пол - потеря мощности и расколбас двига. Отсановка, выключение машины, заводка через пол-минуты, минуту-другую, и всё как нибывало...
Изменено пользователем TRANSPORTER77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TRANSPORTER77
Да, всё правильно, это и было троение... мал того, по пути к решению проблемы, была найдена одна или две нерабочих катушки, ща ужо не помну, и соответственно, угорелые нафих вдым свечи... Казалось, что вот оно, собственно, беда-то, но после замены всего этого, а попутно, ваще всез свечей. высоковольтников, ничего не изменилось... И куда только не обращался... Ошибку не могли выявить ни офицалы, ни полуофицалы, ни другие сервисы. Нашёл проблему Николай Колючий, за что я был просто безумно ему и благодарен... Собственно, отремонтировал тож он...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SERGFILL
В 22.03.2013 в 11:16, TRANSPORTER77 сказал:

Может кто с этим встречался,и знает суть проблемы... Или где могут сделать точную диагностику в москве этой проблемы.У меня пятилитровый 113 мотор 99 года,когда плавно нажимаешь на педаль газа,то скорость набирает плавно и до упора,но всё равно чувствуется,что мощность явно не та... Когда начинаешь резко давить газ,то начинает дёргаться,мощность пропадает и появляется вибрация,такое ощущение,что двигло колбасит и ему чего-то не хватает,особенно становится сильной на малых оборотах при торможении.Выключаешь машину...заводишь - и всё как и не бывало,всё хорошо,до повторения сильного или резкого нажатия на газ... Где только не смотрели...задолбался... Да,это проявляется только "под нагрузкой",то есть при езде... Если газовать на месте,хоть газ в пол с нуля,то всё в норме,ничего не колбасит и не дёргается... Обороты стоят как вкопанные,по норме.В прошлом году меняли на новые лямбды,расходомер,чистили плату движка,форсунки оригинал,новые,много чего нового и делалось... По бензонасосу вот вроде ничего не делали,но вроде и нареканий на него нет - заводится и на холодную и на горячую с пол-тыка... Неоднократно смотрели в разных сервисах,диагностировали,и результата - ноль... Но есть явная недостача по мощности и дёргание после усиления или резкого надавливания на педаль газа...
 

Приветствую! А по каким цилиндрам были пропуски на диагностике? На моём Авто схожая проблема, Диагностика показывает пропуски по двум головкам 5-5-4-3-7. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.