Рекомендованные сообщения

320gelik
При переезде лежачих полицейских или выбоин на асфальте раздается глухой громыхающий звук справа сзади,вроде как не в салоне. Проверил запаску,дверь,выхлопные бачки,затяжку колес,вынул все из багажника,раскачивал кузов,сильно пинал ногой колесо,снял его,проверил ступицу и диск,покрутил ось вручную. Так и не нашел причину. Что еще может быть?

463233 99гв
Изменено пользователем 320gelik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Сайлент-блок крепления амортизатора может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Это задняя (пятая или третья - у кого какая) дверь. Регулировать упоры (2 шт) и скобу замка. Там есть одна тонкость: если выставлять упор, тот, что ниже скобы замка строго по центру ответной части на двери, то дверь все равно может иметь свободу перемещения в проеме в вертикальном положении. Я подвигаю этот упор немного вниз, а скобу замка немного вверх так, чтоб в закрытом положении дверь не могла перемещаться, будучи ограниченная этими деталями. Объяснять трудно, лучше показать. Если некому, то завтра сфотографирую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
320gelik
Алексей,скорее всего не дверь-сажал в багажное отделение друга,он слушал и прижимал калитку на выбоинах. Звук идет откуда-то снизу.

Но про дверь очень интересно,наверное,не только мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Я бы посоветовал, если уже есть "слушатель", не прижимать дверь, а приоткрыть ее и проехать по тем же неровностям, где прослушивались стуки. Пусть напарник подержит дверь за внутреннюю ручку в приоткроытом состоянии. Все это без экстремизма, естественно. Сам так делал, поэтому имею право советовать такой способ. Если опасаетесь, что дверь оторвет, то снимите заранее тяжелую запаску

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Еще версия, но менее вероятная. В машинах, где АКБ находится в багажнике, может глухо стучать незакрепленная батарея. Она хоть и слева, но все эти звуки такие подлые по своей сути, что источник может быть в одном углу, а звук доноситься из противоположного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
а в ящиках под задними сиденьями ничего нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
У меня так аккумулятор грохотал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Glinolub said:
Это задняя (пятая или третья - у кого какая) дверь. Регулировать упоры (2 шт) и скобу замка. Там есть одна тонкость: если выставлять упор, тот, что ниже скобы замка строго по центру ответной части на двери, то дверь все равно может иметь свободу перемещения в проеме в вертикальном положении. Я подвигаю этот упор немного вниз, а скобу замка немного вверх так, чтоб в закрытом положении дверь не могла перемещаться, будучи ограниченная этими деталями. Объяснять трудно, лучше показать. Если некому, то завтра сфотографирую




Сфоткай пожалуйста, где эти упоры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SSV
99,9 % Дверь. Изнашивается направляющая замка (пластмаска) звук уходит вправо вниз. Объездил в свое время все сервисы а решилось укладкой в направляющую двери чуть чуть матерчатого скотча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vegas
Защита задних стопов есть у тебя? Могут брякать крепления этих защит о кузов. У меня например на креплении намерз тонкий слой льда и на кочках начались довольно ощутимые стуки сзади, внизу. Нашел тоже с трудом - все передергал. Подойди и пошевели эти защиты вверх. Если задевают кузов, то вероятнее всего они стучат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
у меня стучал снизу сам амморт когда начал помирать, хотя ещё работал, но звук был не глухой. если есть небольшой толчок в начале движения-резинки клюшки (причём шевелил их монтажкой-сидят плотно,снял клюшку-увидел средняя меттал.обойма проворачивается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Blumbo
у меня так громыхала сломанная задняя пружина, причем тоже именно на лежачих полицейских

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
Ещё может такая фигня быть. Из под колёс налетает под пороги и застывает всё уличное гов.о, так вот выхлопная бъётся обо всё это и бренчит. Ну ещё вариант дверь багажника, так вот там есть такая пластиковая выпуклость по оконечником включения освещения, или ВДшкой или смазкой какой нибудь намажь, тоже как вариант должно помочь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buival
Blumbo said:
у меня так громыхала сломанная задняя пружина, причем тоже именно на лежачих полицейских
+1 лопнул виток пружины, при переезде через лежачего полицейского пружина резко разгружается, а потом сжимается и идет противный металлический стук. У меня так тоже было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
buival said:
Blumbo said:
у меня так громыхала сломанная задняя пружина, причем тоже именно на лежачих полицейских
+1 лопнул виток пружины, при переезде через лежачего полицейского пружина резко разгружается, а потом сжимается и идет противный металлический стук. У меня так тоже было.


А ежели все пружины новые и не ломаные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
Начинаю склоняться к мнению, что это таки пружина(которая от Влада). Амортик менял, ВСЁ пересмотрели-ну нет криминала! А грохочет((((Причём на этапе растягивания подвески, звук как от конченного аморта....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bereg
Denis said:
Ещё может такая фигня быть. Из под колёс налетает под пороги и застывает всё уличное гов.о, так вот выхлопная бъётся обо всё это и бренчит. Ну ещё вариант дверь багажника, так вот там есть такая пластиковая выпуклость по оконечником включения освещения, или ВДшкой или смазкой какой нибудь намажь, тоже как вариант должно помочь!




Столкнулся с появлением такого же стука после последнего обильного снегопада. В поисках заколебался, заподозрил налипшие каки, хорошенько промыли на мойке арки, пороги, в общем все, куда грязь с колес. Звук исчез



P.S. Ранее, несмотря на езду в сходных условиях такого эффекта не наблюдалось. Может подвеска глушака подходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
Не, у меня ЭТО началось раньше снега. Сёдня погонял-и слева застучало. Я грешу на пружины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5170563
У меня тоже появилась такая бня-машина 463241

Наверное.что-то связано с зимней эксплуатацией?

Григорий (320gelik) ты выяснил причину? Если да,отпиши,плз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
320gelik
buival said:
Blumbo said:
у меня так громыхала сломанная задняя пружина, причем тоже именно на лежачих полицейских
+1 лопнул виток пружины, при переезде через лежачего полицейского пружина резко разгружается, а потом сжимается и идет противный металлический стук. У меня так тоже было.
Друзья,вы диагностировали точнее всех-когда машину подняли-оказалась пружина!

Всем учаснегам дискуссии спасибо за советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dimetr
тоже грохотало...и звук исходил явно снизу справа...всё проверили...пружины...амортеры...оказалося задняя дверь...еду и тишиной наслаждаюсь...теперь слышу как скрипит бардачок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SaneKK
На стойке задней двери,со стороны петель,есть пластмассовая втулка,в которую входит железный полушар-фиксатор,который находится на двери вверху. Из-за износа этой пластмассы на кочках идёт стук,который очень долго не мог идентифицировать.Перебрал ВСЁ!

А лечу очень просто - в пластмассовую втулку мажу смазку,которой шприцуют карданы,а вообще, можно любую густую,типа литола, - и всё!

ТИШИНА!

Хватает недели на три,четыре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-раф
SaneKK said:
На стойке задней двери,со стороны петель,есть пластмассовая втулка,в которую входит железный полушар-фиксатор,который находится на двери вверху. Из-за износа этой пластмассы на кочках идёт стук,который очень долго не мог идентифицировать.Перебрал ВСЁ!

А лечу очень просто - в пластмассовую втулку мажу смазку,которой шприцуют карданы,а вообще, можно любую густую,типа литола, - и всё!

ТИШИНА!

Хватает недели на три,четыре.




А может заменить,стоит примерно рублей 400

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
Там ещё и регульнуть надо иногда. Да и сама эта шняга железная в двери раскручивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.