Рекомендованные сообщения

Glinolub
Такую тему не нашел ни в старой, ни в новой конференции.

Вскоре после того как завел машину и тронулся с места под капотом (на слух - слева) раздается звук как будто работает насос или клапана блока ABS. Продолжительность звучания - 1-2 секунды. По крайней мере такой же звук присутствует когда ABS срабатывает при торможении. Сильно напрягал память, но так и не вспомнил слышал ли такое находясь за рулем других машин G-klssse. А вот точно помню, что W140 который какое-то время был в моем пользовании тоже так "стонал" в начале движения.

Мне этот процесс сильно не мешает, просто поделитесь наблюдениями и знаниями - кто чем может.
Изменено пользователем Glinolub

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
для облегчения поиска этого сообщения и темы в целом на будущее, я бы назвал "стоны под капотом", например. а то "загадочный процесс", действительно загадочный, и потом не найти будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gulden
а может вебаста? там когда продув включается как раз на стон похоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
gulden said:
а может вебаста? там когда продув включается как раз на стон похоже




Я думал, что все моменты уточнил предвидя вопросы коллег

Зимой и летом независимо от температуры "стонет"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Диман G350
Glinolub said:
Я думал, что все моменты уточнил предвидя вопросы коллег

Зимой и летом независимо от температуры "стонет"


Могу предположить, что насос продувки католизаторов, если речь про бензиновый двигатель, например 104.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Диман G350 said:
Могу предположить, что насос продувки католизаторов, если речь про бензиновый двигатель, например 104.




Нет, 606й у меня. Из огромного количества ответов по этой теме делаю вывод что так "стонать" ничего не должно. Значит поломалось....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
я вот припоминаю, что у меня было, правда на 103 моторе... когда стала уходить жижа из гидроуилителя через нижний сальник. малое количество вспенивалось. были кратковременные стонущие звуки, но связанные с движением руля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Doctor said:
я вот припоминаю, что у меня было, правда на 103 моторе... когда стала уходить жижа из гидроуилителя через нижний сальник. малое количество вспенивалось. были кратковременные стонущие звуки, но связанные с движением руля




Звуки под капотом моей машины напоминают "песни" насоса г/у, но у меня и уровень масла в норме, и - самое главное - ТОЧНО ТАК стонет во время работы (срабатывания) ABS.

Я совершенно не знаком с внутренностями гидроблока ABS, но мне кажется, что стоны при трогании с места издает именно он

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
логически рассуждая: я так понимаю, что они не постоянные и если возникают, то как-то "связаны" с АБС, т.е. с тормозами. там ведь есть ещё вакуумник, как известно, , может там собака порылась? а источник звука ловить из салона дело, как известно, неблагодарное, масса иллюзий может возникнуть. может попробовать вдвоём с кем-то спровоцировать появление этого звука и попытаться его локализовать "стетоскопом" (например, палкой от швабры) - не шутка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Doctor said:
логически рассуждая: я так понимаю, что они не постоянные и если возникают, то как-то "связаны" с АБС, т.е. с тормозами. там ведь есть ещё вакуумник, как известно, , может там собака порылась? а источник звука ловить из салона дело, как известно, неблагодарное, масса иллюзий может возникнуть. может попробовать вдвоём с кем-то спровоцировать появление этого звука и попытаться его локализовать "стетоскопом" (например, палкой от швабры) - не шутка!




На самом деле у меня есть собственная мастерская или как любят говорить - СТО. Там мои специалисты в состоянии найти и устранить многие неисправности.

Но у меня же с недавнего времени есть еще и много друзей на нашем форуме. И хоть его и критикуют за то что он утрачивает полезную информативность, в его темах достаточно по настоящему полезных советов.

Мне, например помог недавний совет проверить пайку на плате ключа.

Надеюсь и мои некоторые рассуждения помогли коллегам.

Вот я и спросил сначала у конференции, предполагая что кто-нибудь уже сталкивался с таким. По моей логике это во-первых может избавить меня от лишних телодвижений, а во-вторых мой опыт на страницах форума может пригодиться кому-нибудь в последствии. Вот как-то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Григорич
Glinolub said:
Диман G350 said:
Могу предположить, что насос продувки католизаторов, если речь про бензиновый двигатель, например 104.




Нет, 606й у меня. Из огромного количества ответов по этой теме делаю вывод что так "стонать" ничего не должно. Значит поломалось....


У меня тот же мотор и тот же звук бывает. Что это пока не разобрался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lowrider
на 103 такая же кака. явно от гидрача. уровень стоит на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Диман G350
Glinolub said:
Мне, например помог недавний совет проверить пайку на плате ключа.

Надеюсь и мои некоторые рассуждения помогли коллегам.

Вот я и спросил сначала у конференции, предполагая что кто-нибудь уже сталкивался с таким. По моей логике это во-первых может избавить меня от лишних телодвижений, а во-вторых мой опыт на страницах форума может пригодиться кому-нибудь в последствии. Вот как-то так


Твои рассуждения и советы ещё как помогли и надеемся ещё будут помогать участникам и новым пользователям. Твои посты кстати в FAQ уже висят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bereg
У меня похоже было, исчездо после очередного ТО с заменой жижи гидрика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Bereg said:
У меня похоже было, исчездо после очередного ТО с заменой жижи гидрика




Похожее, но к сожалению не такое. Если кто-то из вас говорит о своем случае - не спорю. Но я два раза написал: такие же звуки возникают во время работы ABS. По прежнему уверен, что гидроусилитель на моей машине в процессе торможения не участвует

Ладно, тема закрыта, а то еще обвинят в раздувании на 4 страницы. Что мне нужно было - я выяснил, а именно что похоже кроме как у меня ни у кого такого нет. Буду искать. Не сразу, потому что явление не прогрессирует. Обязательно напишу чем все кончилось.

ЗЫ Понравилась версия с вакуумным усилителем. После длительной стоянки и потери разрежения в системе при запуске двигателя может дрожать тарелочка какого-нибудь клапана вакуумного... Разрежение то быстро начинает образовываться под действием заработавшего вакуумного насоса. Ну, в общем спасибо всем небезразличным!
Изменено пользователем Glinolub

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MAX82
так и должно быть, наверное, это abs при трогании такие звуки издает, у себя наблюдаю тоже самое каждый раз, причем только с утра когда машину завожу, и каждый раз при срабатывании abs зимой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
MAX82 said:
так и должно быть, наверное, это abs при трогании такие звуки издает, у себя наблюдаю тоже самое каждый раз, причем только с утра когда машину завожу, и каждый раз при срабатывании abs зимой




Вот первый человек, который точно меня понял! Нас уже минимум двое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lenn
У меня тоже примерный звук при начале движения после длительной стоянки, но при срабатывании АВС его нет специально проверил???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tet
Имею те же симптомы на Г500. Думаю что это все-таки больше связано с АБС, так-как звук иногда появляется после включения-выключения блокировки, (отключение-включение АБС).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мишаня999
Похоже и у меня появилось тоже самое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ivan


У меня с недавнего времени снизу машины начался стон, когда скорость на D переводишь и на R! Что может быть? Стон где-то в области коробки! 
Утечек масла нигде нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Альберт 777
Вакумусилитель,гидроусилитель я бы начал с них,думаю ими и закончил.
Было подобное на ЦРВ 99 года-залили масло неХонда,стонала ойёёй
Вакум- не герметичность или разрыв мембраны или подводящих магистралей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zaletchik_49rus
В 03.04.2009 в 21:00, Glinolub сказал:

 

 

 


Вот первый человек, который точно меня понял! Нас уже минимум двое. smiley1.gif

 

 

 

Вообщем так и должно быть. На наших авто, абс включается в работу когда машина набирает скорость свыше 7 км/ч, происходе включение абс примерно на 1-2 сек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Отключить АБС - выдернуть преды . Посмотреть че будет . Покататься так недельку .
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.