Рекомендованные сообщения

acatel
вопрос, у всех воняет из под машины сейчас в дожди? А то мне эта вонь уже надоела...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
acatel said:
вопрос, у всех воняет из под машины сейчас в дожди? А то мне эта вонь уже надоела...


Жженкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hunter
Блин,парни...ну не до смеха...У меня тоже бывает такое в районе передней части...может в районе коллекторов.Вонь внезапно появляется и также внезапно изчезает. Единственное что могу лично я посоветовать это почистить выхлопную систему снаружи от всякого дерьма.Пару раз так делал...помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
Hunter said:
Блин,парни...ну не до смеха...У меня тоже бывает такое в районе передней части...может в районе коллекторов.Вонь внезапно появляется и также внезапно изчезает. Единственное что могу лично я посоветовать это почистить выхлопную систему снаружи от всякого дерьма.Пару раз так делал...помогает.


Тож самое, бывает и у меня и многих знакомых на разных авто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
acatel
ну да, вонь от глушаков, как будто гмна на раскаленные камни в сауне плеснули )) На других тачках так ярко выраженной вони не замечал. Особенность гелика, так сказать да? Хорошо хоть в салон не тянет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иваныч_350
Тык хоть поясните,чем именно воняет?

1. Тухлыми яйцами,навозом и т.д

2. Выхлопными газами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Трудогелик
Hunter said:
Блин,парни...ну не до смеха...У меня тоже бывает такое в районе передней части...может в районе коллекторов.Вонь внезапно появляется и также внезапно изчезает. Единственное что могу лично я посоветовать это почистить выхлопную систему снаружи от всякого дерьма.Пару раз так делал...помогает.


потрогай АКБ, могет горячий...электролит при испарении гадко воняет тухлятиной...перезаряд когда идет на батарею..тагды надо таблетку менять на генераторе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gаngster
У меня воняло жженым маслом когда я прошприцевал шлицевое соединение карданов. Т.е. излишки смазки вылетали с кардана под действием центробежных сил и налипали в т.ч. и на выхлопной тракт, а он горячий, вот поэтому смазка на нем подгорала и воняла. Потом проехал около 500 км - лишняя смазка с караданов вся улетела и вонять перестало

П.с. А бывает еще антикором воняет, когда он начинает растапливаться от того же выхлопного тракта   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hunter
Трудогелик said:
Hunter said:
Блин,парни...ну не до смеха...У меня тоже бывает такое в районе передней части...может в районе коллекторов.Вонь внезапно появляется и также внезапно изчезает. Единственное что могу лично я посоветовать это почистить выхлопную систему снаружи от всякого дерьма.Пару раз так делал...помогает.


потрогай АКБ, могет горячий...электролит при испарении гадко воняет тухлятиной...перезаряд когда идет на батарею..тагды надо таблетку менять на генераторе




Нет. именно в сырую погоду и именно с глушаков вонь идет.Даже в салон затягивает иногда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
ИМХО, больше от тормозов вонь...Потому что у меня только на кольцевой проявляется, после пары оттормаживаний "в ноль"...В городе и глушак и тормоза успевают охлаждаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vegas
Воняет от глушаков. Где-то про это уже писали. Вода и грязь попадают на раскаленную трассу и вонь как результат. Из чего состоят наша грязь и лужи лучше и незнать. Выход один - переодически отбивать из Керхера трассу справа. Реально помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Костя G300
У меня жженой смазкой воняет особенно после быстрой езды.Смотрел-с карданов на глушак набрасывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
Прям заинтриговали буду теперь спецом принюхиваться,или тема этого поста,судя по вопросу Иваныча 350 и моему непониманию, трактористам не грозит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Диман G350
DJ BABO said:
Прям заинтриговали буду теперь спецом принюхиваться,или тема этого поста,судя по вопросу Иваныча 350 и моему непониманию, трактористам не грозит


Внимание! В городах РФ появились люди обнюхивающие гелики!

А если серьезно, то на дизеле не замечал вони никогда, а на 55-м есть, особенно если быстро поездил, а особенно если ROMAN взял покататься на 15 мин. , но запах технической гари. Но навозной вони пока не заметил, вчера дождь был, вроде не было посторонних запахов по приезду к дому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
vegas said:
Воняет от глушаков. Где-то про это уже писали. Вода и грязь попадают на раскаленную трассу и вонь как результат. Из чего состоят наша грязь и лужи лучше и незнать. Выход один - переодически отбивать из Керхера трассу справа. Реально помогает.




Полностью поддержу оратора.

По Москве, особенно когда свежим антигололедом лужковские люди дороги поливают-посыпают, трубы воняют ой-ой как.

Ну и в болоте/грязи от них ощутимо пахнет жженой органикой, типа жареного торфа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
Боже мой - Саня - "ЖЖЁНОЙ ОРГАНИКОЙ".... - да после болота реально дерьмом воняет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
kotka said:
Боже мой - Саня - "ЖЖЁНОЙ ОРГАНИКОЙ".... - да после болота реально дерьмом воняет




Странные у вас болота...

А торфф-это не органика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Arunas
Попробуйте кататся чуть подальше от колхозных ферм,должно помочь



После грязевых ван некий запах бывает,но это у всех джипов.Гелик тут неявляется исключением,воняют и тоеты,и ниссаны.Вернее грязь...

А после езды по городу с "вонючкой" не сталкивался.



А с колхозными фермами - видел байку своими глазами,когда ребята на тойете случайно, но конкретно сели в каой то заброшенный "резервуар каки".Вот там то был "концентрат" запахов.И воняло все на 100 метров вокруг,даже после многочисленных моек.

Берегитесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gласс
Ничем акромя солярки. Чтобы руки не воняли селедкой, помойте их в керосине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
Hunter said:
Трудогелик said:
Hunter said:
Блин,парни...ну не до смеха...У меня тоже бывает такое в районе передней части...может в районе коллекторов.Вонь внезапно появляется и также внезапно изчезает. Единственное что могу лично я посоветовать это почистить выхлопную систему снаружи от всякого дерьма.Пару раз так делал...помогает.


потрогай АКБ, могет горячий...электролит при испарении гадко воняет тухлятиной...перезаряд когда идет на батарею..тагды надо таблетку менять на генераторе




Нет. именно в сырую погоду и именно с глушаков вонь идет.Даже в салон затягивает иногда.




смех смехом, а бывало..., правда, к счастью, не на этих машинах. но может кому мыслишки пригодятся. Так вот: на Вектре периодически был совершенно отчётливый запах сероводорода! и не смейтесь , в машине никого не было кроме меня, а со мной всё ОК . Кончилось заменой прокладки ГБЦ! Тосол, попадая в микродозах нетуда и, участвуя в горении, наверно, давал такой "эффект". Из аккума тоже могут быть запахи, если он закипит и начнёт плеваться. Другой запах был пергретого утюга на Шеви-Ниве при скорости более 110 км\час. Но это уже другая песня, и там ничего не меняли, потому как у этих машин это встречается и связано, похоже с кат-ом.

А по поводу дерьма на глушаке , может быть, конечно, но было б не только на глушаке (имхо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
acatel
короче Х.З. что, но после дождей вонь осталась... под капотом все сухо и пахнет рабочим движком. Заезжал на эстакаду все осмотрел, подтеков нет, масло никуда не забрасывает. Заметил, что запах есть при движении. Останавливаюсь открываю дверь чувствую вонь и не приятную жееной смазки. Стоит с работающим двигом на месте все ОК. Заметил,что заднее левое колесо нагрето чуть больше чем все, но пальцами ступицу трогаешь без проблем, не раскаленная... Поеду покажусь кому-нить...напрягло очень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
karabas
acatel said:
короче Х.З. что, но после дождей вонь осталась... под капотом все сухо и пахнет рабочим движком. Заезжал на эстакаду все осмотрел, подтеков нет, масло никуда не забрасывает. Заметил, что запах есть при движении. Останавливаюсь открываю дверь чувствую вонь и не приятную жееной смазки. Стоит с работающим двигом на месте все ОК. Заметил,что заднее левое колесо нагрето чуть больше чем все, но пальцами ступицу трогаешь без проблем, не раскаленная... Поеду покажусь кому-нить...напрягло очень




   Привет . Пользуясь случаем ещё раз спасибо за покрышку , здорово выручил . А нащёт вони могу сказать что я катаю свой кубик уже третий год и каждую зиму начинается тоже самое . После долгих поисков и выяснений покорно смирился . Понял что вонь идёт от коллектора или от катализатора и именно в сезон слякоти и всякой каки на дороге . Всё лето езжу и забываю про это , как только дело идёт к зиме всё по новой .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
acatel
Рад что помог с колесом.

Отдал в Олимп... сначала отмоют выхлоп а потом еще посмотрят че как т.к. немного в натяг машина разгоняется, но точно не АКПП, это меня обрадоволо... Скорей всего машин ночует сегодня в гостях, а я завтра буду ездить на ВАЗ 2103 80 года. Вот пригодилась поджопная машинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.