Рекомендованные сообщения

shexpir
В интернете много информации на эту тему. Дошло дело до реставрации дисков, смены шин с зимы на лето и что то дернуло меня - лень называется, хотелось разбартировать колеса для покраски дисков, но мысль о шиномонтаже за деньги повергало меня в уныние. Конечно кризис, конечно желание сделать все самому мною двигало и вот:



Сдела все как увидел на видео.



Мой шиномонтаж не универсальный только для колес от Гелика. Пока!



У меня оказалось аж 4 крепления от запаски всех видов, для опытов было взято гнутое крепление от 460го под штамповку.



Основание готовая столешница от неизвестного станка, найденного на помойке.
После испытаний усилил и добавил ребра жесткости.



Для наконечников был взят обычный топор, распилин и обточен.



Обе его половинки пошли в дело.



Первые испытания прошли почти успешно, но были выявлены недостатки конструкции.



Первое колесо было разбартировано, но!

Рычаг для продавливания покрышки оказался не очень практичным, для его 100% работы требовалась жесткая фиксация конструкции. А я раскатал губу, мобильный шиномонтаж для выездов и т.д. На всех видео конструкция была прикручена к полу. Пришлось найти кусок бетона в саду, и прикрутить свой чудо аппарат, покрышку продавил, при помощи двух человек + бетона в саду больше нет, треснул.
Расстроился и пошел спать.



А с утра пришла новая идея, был взят родной домкрат от 123го мерседеса и изготовлено новое крепление для него.



Хотелось сохранить функциональность домкрата. Лапа для продавливания резины последующем была усилена ребрами жесткости. Так же было усилено крепление для домкрата, разогнуло немного.



Вторые испытания оказались более успешными, для разбортировки колеса потребовался один человек и минимум усилий + никакой жесткой фиксации, но платформу пришлось усилить.

Вот так я провел праздники.

На очереди самодельный пескоструйный аппарат.



П.с. варю плохо, швы отвратительные, просьба не критиковать сильно. Для сверловки отверстий не хватало станка, в ручную одно мучение, все криво и косо. Да, линейкой не пользовался все на глаз, много чего не очень, но все получилось.
Сборку пока не проводил, отпишусь позже, но надеюсь проблем не возникнет.
Спасибо за внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
Вартан, а балансировка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shexpir
Это на сервис конечно. Хотя старый советский автолюбитель рассказал как балансировали колеса от жигулей без электроники, но это уже отдельная история. Балансировка в профессиональный шиномонтаж!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
А вообще зачет.
а я вчера вспомнил детство - ребенку камеры в шинах менял на велосипеде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shexpir
Спасибо Данила!
Кризис - время возможностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
-=zzZzz=-
Вартан зачёт и уважуха! а на будущие звони мне я тебя переобую за так =) и обалансиру. у меня на работе станки стоят=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
-=zzZzz=- said:
Вартан зачёт и уважуха! а на будущие звони мне я тебя переобую за так =) и обалансиру. у меня на работе станки стоят=)


Запейсал но будущее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
-=zzZzz=-
ну ток не всей толпой а то начальство....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage
Б\у станки сейчас по 10-15р продают.
Форум G-class - почему утрачена ссылка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shexpir
Игорь спасибо, мой станок поместится в багажник Смарта, а этот нет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage
В Смарте много что не поместится
Думаю в нем комплект колес для Гелика не поместится, который ты этим станком собираешься перебортировать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shuraley
Может я не имею право вот так вслух говорить это , но моё мнение это перебор , не секрет люблю и многое делаю сам , но это за пределами разумности , мне кажется что это все равно , что изобретать велосипед , или пытаться самому сделать себе ткацкий станок , что бы в последствии делать ткань и шить себе из неё одежду
Еще раз сори если обидел кого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tappet
а мне про пескоструй стало интересно, можно концепцию, ссылки и тд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
как-то в деревне такую приспособу видел, просто забитая в землю труба, на нее надевают диск а сверху мавзолей под монтажки. диски это все коцает, даже на штамповки смотреть страшно, но там ближайший монтаж 50 км и еще Северную Двину переплыть надо.
а тебя какие трудности сподвигли?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shexpir
Shuraley said:
Может я не имею право вот так вслух говорить это , но моё мнение это перебор , не секрет люблю и многое делаю сам , но это за пределами разумности , мне кажется что это все равно , что изобретать велосипед , или пытаться самому сделать себе ткацкий станок , что бы в последствии делать ткань и шить себе из неё одежду
Еще раз сори если обидел кого


Экстрасенсорных способностей случайно нет? Я ткань сам делал на ручном самодельном станке. Мечта соткать родную геликовскую клетку.

Ничего не коцается, инструмент обточен и соприкасается только с ребром кромки диска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shexpir
Пескоструй доделал, ведутся испытания, позже отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shuraley
shexpir said:
Shuraley said:
Может я не имею право вот так вслух говорить это , но моё мнение это перебор , не секрет люблю и многое делаю сам , но это за пределами разумности , мне кажется что это все равно , что изобретать велосипед , или пытаться самому сделать себе ткацкий станок , что бы в последствии делать ткань и шить себе из неё одежду
Еще раз сори если обидел кого


Экстрасенсорных способностей случайно нет? Я ткань сам делал на ручном самодельном станке. Мечта соткать родную геликовскую клетку.

Ничего не коцается, инструмент обточен и соприкасается только с ребром кромки диска.

Как говорится " ваши бы знания да в мирных целях"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nikola460
Иногда бывает надо просто снять резю с дисков ,а в шинку в лом тащиться, когда под боком есть приспособа, это всегда хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shexpir
Это шиномонтаж мобильный, скорее для экспедиции, он разбирается и окуратно складывается в кузов с остальным шмурдяком. Всякое бывает, боковой порез может и не восстановиш, но подклеить снятую резину в поле можно будет.
Я мечтатель, мечтаю о интересном путешествии на своем гелике, но даже за 5 лет понимаю, не я не гелик пока не готов.
Изменено пользователем shexpir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
филип
чего на человека накинулись. молодец шекспир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.