PavelS

пескоструй

Рекомендованные сообщения

PavelS
Сорокин 10.6 стоит 10000 тыс
Есть ли смысл покупать и кто нибудь использует на подобие такой инструмент
Вообще он нужен ,но вопрос насколько он такой эффективный
Вот ломаю голову нужен ненужен что скажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
st_simp
Я так понимаю, к нему еще нужен нехилый компрессор и камеру. Себе хотел взять керхеровскую насадку, да так и не успел. Возможно следующим летом займусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
280GE460
Вот здесь посмотри в моей теме на 2-й странице внизу: http://gelandewagen.org/index.php/topic,30255.15.html

Насадка пекоструйная от МЕТАBO стоимостью 1200 р. Компрессор для нее надо, чтобы выдавал 270 л/мин., под необходимым давлением! И тогда работает отлично. Пистолет этот небольшой, и для машины самое то. Лишнего практически не зачищает. Также почти не зачищает антигравийное покрытие, которым обработаны колесные арки на 460-м (про 463-й просто не пробовал не знаю).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PavelS
Компрессор есть 340л/мин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PavelS
Да можно и такой а песок какой там у тебя ?
Модель номер есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PavelS
Метабо 176 для него нужно 400 литров / мин
Т.е он отпадает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
280GE460
Песок настоящий кварцевый, в наших краях редкость.
А насчет компрессора - обычно обращают внимание на ту цифру, которая обозначает количество воздуха, которое компрессор забирает из атмосферы, а я имею ввиду, то количество воздуха, которое компрессор отдает уже под необходимым давлением!!! а это разница процентов на 40. Если твой компрессор именно выдает 340л/мин сжатых до давления 6,7 атм. (http://metabo.vseinstrumenti.ru/instrument/pnevmoinstrument/pnevmaticheskie-kraskopulty/sp_166_0901054517/), то это очень хорошо. Мой компрессор также Метабо выдает под давлением (правда 10 атм.)всего 160 л/мин. поэтому мой пескоструйный пистолет работает так: когда ресивер (50 л ) заполнен, пистолет хорошо работает около 1 мин., затем, когда компрессор автоматически включается еще хорошо пескоструит около 30 сек. потом надо ждать, пока компрессор заполнит ресивер. На более производительном компрессоре пистолет работает без остановок. Проверено!

Завтра, точнее уже сегодня постараюсь посмотреть модель моего пескоструйного пистолета, сообщу дополнительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
280GE460
Еще имей ввиду, что надо обязательно работать в противогазной маске, лучше всего старой Советской, сплошной - песок забивается всюду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
280GE460
st_simp said:
Я так понимаю, к нему еще нужен нехилый компрессор и камеру. Себе хотел взять керхеровскую насадку, да так и не успел. Возможно следующим летом займусь.


Керхеровская насадка с водой пескоструит, т.е. для машины ни в коем случае! А для зачистки кирпичной кладки дома - самое то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PavelS
-17% от заявленного
Бюджетный сорокин 10.1 6 тысч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
Песка любого навалом. Метабо приятно пользовать, но насадки летят(изнашиваются).
Паша звони, расскажу. Сорокин- г**но, даже для не проф. использования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
А я матриксом пользуюсь. Насыпал в банку песок и вперёд.Нормально.Обычный строительный использую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PavelS
Сорокин тож обман пишут 170 литроа а по паспорту нужно 400 литров минимум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Greg
насадки можно самому делать. Если не лень. Из обычных болтов. Они, правда, быстрее изнашиваются ,за то бюджетненько:-)
Сам пескоструйный прибор лучше всего из баллона от пропана сделать. Снизу тройник вварить, а часть воздуха еще и сверху подать ,чтобы подпор был.

Без правильного респиратора или противогаза нельзя! Есть смертельное профессиональное заболевание - силикоз лёгких.
Форум G-class - почему утрачена ссылка?

По мне - эту операцию (пескоструй) лучше кому-нибудь поручить (где вытяжка есть и всё такое). Живём один раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
На днях бампер отпескоструил. В распираторе и очках.На улице.Нормально всё.Три мешка по 25 кг из строй магаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PavelS
Купил метабо буду пробывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PavelS


Во что нашол в гараже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PavelS


Песок тяжёлий однако

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
PavelS said:


Во что нашол в гараже
Ой,а расскажи пожалуйста что за доп.девайсы ещё приделаны? Что за мешок и что за глушитель на стволе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ванёк
PavelS said:


Песок тяжёлий однако

Думаю, что этот песок не подойдёт. Для пескоструя нужен чистый, сухой кварцевый песок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
Обычный речной тоже ничё.Только сухой конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Garin
Для начала можно попробовать и пистолет из "Руси" - за 500р, или сколько он там. Работает. Песок обычный подойдет. Но его надо сушить и сеять. Компрессора, чтобы чуть почистить, типа пятен ржавчины на кузове, литров 150-250 хватит. Мелочевку я сам иногда так и делаю. В маске-стекле для "болгарки", респираторе и мотоподшлемнике (шапка - "Балаклава" - с дырками для глаз). А по большим деталям мы работаем вот так. На последней картинке - компрессор на 2200л/м, и этого мало. Но все это только для себя. Затраты настолько сумасшедшие, что никакой коммерции не получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PavelS
Попробывал свой пистолет вроде как пескоструит но внутри колесного диска на 16 краска просто жесть очень тяжело отбиваеться как и сказал Олег ген
Метабо не попробовал т.к песок был сырой

Про мой пистолет это трубка с боку для обратки песка в мешок а на этот типа глушитель надеваеться кисточка круглая чтоб песок не разлетался
Как то вот так
Эксперемент продолжаеться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
280GE460
Хорошо будет работать - отбивать краску при угле атаки(Мощно сказал) песка, близком к 90 градусам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K
по опыту ручной пескоструйки могу сказать что результат с правильным песком (отходы мет производства) гораздо лучше. по деньгам не критично - мешок 1тн несколько сотен рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.