shexpir

Самодельный пескоструйный аппарат

Рекомендованные сообщения

olega28amur
Hemool said:
Если есть возможность добыть металлургический шлак при необходимости быстрой грубой обработки поверхности, почему бы не использовать его дома. Пыли почти нет, собираешься отработанный шлак, просеиваешь и снова в работу. Можно использовать крошку грецкого ореха (применяется для пескоструя блоков и деталей при ремонте тепловозных дизелей)
Для металлического песка(шлака) минимальное давление,для достижения результата должно быть как минимум 5очков на прогоне. Оптимальное 7-8очков. Какой компрессор в домашних условиях создаст такое давление? А кварцевому песку хватает 3-4 очка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
РоманВ
olega28amur said:
РоманВ said:
Охраны труда на вас нет На нормальный объект просто без ботинок с метподноском не пустят, не говоря уж об остальном... Лично я, в качестве профессии, нет. Со стороны смотрел и руками водил
Понятно. А охране труда, кто зарплату платит?



и здесь тоже...



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K
olega28amur said:
Hemool said:
Если есть возможность добыть металлургический шлак при необходимости быстрой грубой обработки поверхности, почему бы не использовать его дома. Пыли почти нет, собираешься отработанный шлак, просеиваешь и снова в работу. Можно использовать крошку грецкого ореха (применяется для пескоструя блоков и деталей при ремонте тепловозных дизелей)
Для металлического песка(шлака) минимальное давление,для достижения результата должно быть как минимум 5очков на прогоне. Оптимальное 7-8очков. Какой компрессор в домашних условиях создаст такое давление? А кварцевому песку хватает 3-4 очка.

Давление-то любой создаст, а вот с производительностью засада :-)
Я давно хочу нормальный аппарат взять, но два-три куба это реально дофига, хоть дизель заводи для этого. Хотя если обломится второй атлас кубовый то можно начинать пробовать :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-раф
У меня сосед по гаражу этим занимался, после всех электрических компрессоров в итоге купил дизель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
olega28amur
G-раф said:
У меня сосед по гаражу этим занимался, после всех электрических компрессоров в итоге купил дизель
Не забываем, чем больше ресивер на компрессоре,тем лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Beeper 460
А зачем так жОстко изобретать? В "Сорокине" продается пескоструй на любой вкус и кошелек. Я взял ручной пистолет с верхним бункером на 1кг песка.Номинальная производительность 0.5кв.м. в час. Компрессор у меня вертикальный 75л 180л-мин. Да,где-то без подкачки мотором хватает минуты на 3 работы. Работаю в венткамере,спертой на работе. Там вытяжка и из камеры ничего не летит,плохо что она маленькая.

Могу сказать в чем ты ошибся в конструкции,Вартан: Вот этот твой наконечник металлический песок сьест очень быстро. У нормальных пескоструек керамические сопла...

Из того что понял по своему опыту: Ресивер надо 200л минимум если что-то большое обрабатывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shexpir
Наконечник это не ошибка это расходник.
Миша скажи, ты Хотрод хочеш собрать, или Растабайк? Я лично хочу. Бывает такое что есть время, нужно занять руки чем-нибудь. Вот занимаю ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fibber
Вот что нашёл. Обсуждали тут. Типа пескоструй без потерь гранулянта. Но я что-то видео работы найти не могу. Только принцип:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
wad777
на "интересную штуку" -бластинг можно смотреть вечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fibber
wad777 said:
на "интересную штуку" -бластинг можно смотреть вечно

Распространённая технология? Честно говоря, первый раз увидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.