Рекомендованные сообщения

Desert Foxx
Наткнулся тут на тему хромирования, увидел любопытную технологию, которую применяет Dansk Special Lakering:



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Вот обработка заднего моста по этой методе


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Вот тут подробно видно, что используется несколько реактивов последовательно.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
хрень. пробовал. с наружных деталей начинает облетать через месяц от пескоструя и после моек. все эти составы одинаковы кмк, alsa итд. по ощущениям - осаждение серебра. надо делать внешний жесткий слой. но это утопия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Serg124 said:
хрень. пробовал. с наружных деталей начинает облетать через месяц от пескоструя и после моек. все эти составы одинаковы кмк, alsa итд. по ощущениям - осаждение серебра. надо делать внешний жесткий слой. но это утопия.


А что пробовал-то, расскажи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
wad777
Саш, а что собираешься красить ? Я пробовал химическую металлизацию и " черный лак ", тема прикольная но на картинках не учетно самое главное: подготовка идеальной поерхности :( А в остальном все лего, но как сказал 124-й на наружных деталях держится не очень, если не заливать лаком. Установку сделать самому легко, общий бюджет года 3 назад составил около 25 тыр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
wad777 said:
Саш, а что собираешься красить ? Я пробовал химическую металлизацию и " черный лак ", тема прикольная но на картинках не учетно самое главное: подготовка идеальной поерхности :( .


Пока ничего, развиваю кругозор ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
если не заливать лаком оно вообще не держится. я делал такое покрытие на молдинги дверей, крышки зеркал, стеклопластиковые решетки бампера и диффузоры на кайен магнум. за 2 месяца молдинги и диффузоры уже минус. зеркала и решетки чудом держатся. подготовка идеальной поверхности мало того что требует чуть не неделю чтобы покрытие не мутнело, дак еще и адгезия к нему никакая...
покупал тут http://ru-chrome.ru/
возможно если применять материалы высшего качества типа standox чтото поменяется, но не уверен. по крайней мере меня предупреждали попробовавшие что так и будет. я бы рад покрыть это керам лаком который идет с завода на мерседес но не имею такой опции.
если есть проверенное качество - буду рад увидеть конкретику, вопрос актуальный. пока что все что я слышал от реально пробовавших - stand showcar use only.

забыл сказать - в оригинале к этим деталям написано powdercoated.
наверное буду пробовать. тытруба говорит реально.
http://www.youtube.com/watch?v=aC7c-EXP6Do

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
wad777
Desert Foxx said:
wad777 said:
Саш, а что собираешься красить ? Я пробовал химическую металлизацию и " черный лак ", тема прикольная но на картинках не учетно самое главное: подготовка идеальной поерхности :( .


Пока ничего, развиваю кругозор ))))


если небольшие части красить попробуй Термохром, в домашних условиях самое то поразвлекаться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
разве что поразвлекаться
http://www.youtube.com/watch?v=Jh7em224OCQ
смотреть со второй минуты
вот то что я делал именно так и слазит, хотя я делал не термохром. только от керхера в местах сколов лака от пескоструя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.