Рекомендованные сообщения

Danila Master
собственно других альтернатив автоизданий союзного значения в СССР я не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BARMALEY86
Danila Master said:
Я тоже.. До сих пор помню обложку январского номера 1974 года. Спидометр трешки с цифрами 1974

Страшно подумать. Вам сколько лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Beeper 460
Яну 5+.. Да,человек в багажнике гелика должен быть связан и с кляпом во рту :) Иначе-неаутентично... А дверь большая и квадратная-это чтоб если жертва еще брыкается чтоб ее туда запихнуть легче было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
BARMALEY86 said:
Danila Master said:
Я тоже.. До сих пор помню обложку январского номера 1974 года. Спидометр трешки с цифрами 1974

Страшно подумать. Вам сколько лет?


Так вроде в профиле все стоит.


tash55 said:
Не, ну батя же выписывал


дед... Была практически полная подписка за 10 лет... с 73 по 83..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
BARMALEY86 said:
Так и есть желание ответить(автору)! Да я из 90-х. И ЧЁ!?!?! ))) Я катаюсь на своей мечте а у тебя то цели есть по жизне.ИМХО


Видимо автор смотрел Физрука

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BARMALEY86
Еще был журнал "Наука и жизнь" очень любил читать. Там впервые прочитал как собрать кубик рубика. Самое смешное чтоб заполучить данный кубик сдал 25кг бумаги)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
280GE460
BARMALEY86 said:
Еще был журнал "Наука и жизнь" очень любил читать. Там впервые прочитал как собрать кубик рубика. Самое смешное чтоб заполучить данный кубик сдал 25кг бумаги)


Так он и сейчас есть! И даже исправился, после уклона в лжеисторию в 90-х годах. Сейчас почти такой же как в 70-80-х!!!
Вот:    http://www.nkj.ru/archive/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
280GE460
Он и продаже есть, в натуральном виде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПОПИЗ
280GE460 said:
Он и продаже есть, в натуральном виде.

Стоит, правда, дороговато...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
..."Книга для мальчиков. Автомобили. Самолеты. Корабли" довольно популярна и вышла как минимум в двух вариантах, благо оригинал на английском вышел еще в 2001 году. Издательства АСТ и "Астрель" взялись за просвещение российских подростков чуть позже. Но текст идентичен. Самый впечатляющий пример прорыва демократии - описание полного привода. Я его процитирую полностью: "Если у автомобиля полный привод, это означает, что он может поворачивать всеми четырьмя колесами. У большинства машин привод только на два колеса. Полноприводные автомобили нужны для езды по пересеченной местности и разбитым грунтовым дорогам". Этот текст создан переводчиком, его прочитали редактор и корректор - как минимум. И ни один из них не знает, что такое полный привод. Я в автомобильной журналистике не первый десяток лет. И все это время прошло, похоже, напрасно. Вот видите, люди издают "Энциклопедию для мальчиков", и находятся как минимум трое, кто не знает, что такое полный привод. Эти люди также уверяют нас, что подвеска состоит из рессор и стабилизаторов. Авторы и издатели автотракторных и просто политехнических словарей, идите и напейтесь с горя - ваш труд никому не нужен. Ваши коллеги, бойцы информационного фронта, даже не подозревают о том, что вы есть..."

http://www.kommersant.ru/doc/2665764

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
ПОПИЗ
"Передние тормоза дисковые, очевидно, по примеру нашего ВАЗ-2121"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tappet
ни разу гелика на стромберге не видел..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Tappet said:
ни разу гелика на стромберге не видел..


У меня был.
Вот этот: http://g-class.ru/index.asp?zz=m32099267

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tappet
при движении на критичных углах он интересно работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.