Рекомендованные сообщения

Gector
Решился купить ключи Снеп-Он, наборы не нашел, продаются по одному, хочу собрать самые необходимые:

м5.   ключ 8
м6.   ключ 10
м8.   ключ 13
м10. ключ 17
м12. ключ 19

Какие еще ключи могут быть нужны в лесу если в машине окажется человек с прямыми руками?

Пока вопрос только про гаечные ключи, и какие лучше взять: с накидной трещеткой (боюсь сломать об приржавевшие болты) или простой накидной для надежности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ярослав
Ключи нужны все самые ходовые.
 

Кстати, Snap-On имеет пожизненную гарантию, то есть если через 5 лет ты придёшь с половиной ключа, вторая типа отломалась, сразу же взамен получишь новый ключ.

 

А у вас так же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ярослав
Кстати, Craftsman по тому же правилу.  Любые ключи, головки, ассатижи, всё что угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
280GE460

Gector said:
Решился купить ключи Снеп-Он, наборы не нашел, продаются по одному, хочу собрать самые необходимые:

м5.   ключ 8
м6.   ключ 10
м8.   ключ 13
м10. ключ 17
м12. ключ 19

Какие еще ключи могут быть нужны в лесу если в машине окажется человек с прямыми руками?

Пока вопрос только про гаечные ключи, и какие лучше взять: с накидной трещеткой (боюсь сломать об приржавевшие болты) или простой накидной для надежности?

 
В лесу надо ремонтировать только то, без чего не доедешь. Следовательно, надо иметь:
1. для снятия карданов на 13 и 14 рожковые;
2. для переборки поворотного кулака шетигранные накидные (или головки) на 19 - для снятия шкворней и суппортов и поменьше на 17, 13 12, и еще вороток побольше.
3. Также надо шестигранники и звездочки
Далее надеюсь еще дополнят. Самому тоже инетересно будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
D-Ortega

Ярослав said:
Ключи нужны все самые ходовые.
 

Кстати, Snap-On имеет пожизненную гарантию, то есть если через 5 лет ты придёшь с половиной ключа, вторая типа отломалась, сразу же взамен получишь новый ключ.

 

А у вас так же?

 
Не вписалась эта марка в российский рынок, т.к. много недорогого и относительно качественного тайваньского инструмента. У офицалов ставка на другие марки: Hazet, Heico и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ярослав
А Craftsman у вас там есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
D-Ortega

Ярослав said:
А Craftsman у вас там есть?

 
Есть садовая техника - всё что с бензомотором. Ключей и электроинструмента пока не встречал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ярослав

Craftsman - очень качественные ключи, воротки, головки, и проч, накидные воротки, и тд, вообще отличный инструмент, в руке держать приятно.  И в 2 раза дешевле, чем Snap-On.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dauren
А есть ли Belzer в РФ ?
Интересные рожковые ключики были, быстрые. У меня только на 11, 15 и 19 рожковые. Кому ни покажу, никто таких не видел раньше

Продавались поштучно, пока добрался до них, кончились, а продавцы сказали - больше не будем завозить, дорогие и долго продаются, вот последние 3 ключа валяются...


Изменено пользователем Dauren

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bird

Dauren said:
А есть ли Belzer в РФ ?
Интересные рожковые ключики были, быстрые. У меня только на 11, 15 и 19 рожковые. Кому ни покажу, никто таких не видел раньше

Продавались поштучно, пока добрался до них, кончились, а продавцы сказали - больше не будем завозить, дорогие и долго продаются, вот последние 3 ключа валяются...





такой конфигурации у меня есть "дело техники " !!!  я ведь довольно крепкие, но надо к ним привыкать. по началу не очень удобно, потом привыкаешь и все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K
Ярослав said:
А Craftsman у вас там есть?

Ровно так же как и у вас - доставка давно мировая
У меня динамометрические этой фирмы, вполне неплохие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
Dron/9K said:
Ярослав said:
А Craftsman у вас там есть?

Ровно так же как и у вас - доставка давно мировая
У меня динамометрические этой фирмы, вполне неплохие

Чаще надо на Родине бывать, американца у же того, исключили из наших рядов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.