Редактор G-class.ru

Немного о производстве

Рекомендованные сообщения

Редактор G-class.ru
Сборка 1 мерседеса G занимает до 36 часов.
2500 деталей, поступающих со всего мира собираются в единую машину, которая заправляется 25 литрами топлива, и своим ходом уходит с конвеера.
Мосты собираются в Касселе (Германия), коробки передач - в Австрии, элементы кузова - в Италии (свариваются в цельный кузов уже потом в Граце), кузовной антикор - в Словении.

G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?

























Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fibber
Как понять фразу "элементы кузова - в Италии (свариваются в цельный кузов уже потом в Граце), кузовной антикор - в Словении"? Туда-сюда кузова таскают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Части таскают...
Потом всё на задний двор в Магну, там по швам и полостям проходятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fibber
Desert Foxx said:
Части таскают...
Потом всё на задний двор в Магну, там по швам и полостям проходятся.

А вот это тогда что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Это имхо грунтовка, а не антикор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fibber
Desert Foxx said:
Это имхо грунтовка, а не антикор

Это цинкование. Суть есть антикор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fibber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Fibber said:
Desert Foxx said:
Это имхо грунтовка, а не антикор

Это цинкование. Суть есть антикор.


А что Гелики оцинковывают!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
280GE460
Когда я починял своего 460-го, помню жестянщик, ооочень опытный с 30-летним стажем, когда болгаркой работал по жести говорил что цинк в металле присутствует. Он по запаху чуял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Спорить не буду, но допустим Фолсы Транспортеры ездят круглогодично у меня по Мск и трассе, самый старый 2000 года. Ржа только полезла, точно знаю, что их цинковали. Гелик таким похвастать не может. Менял всю заднюю панель с распашенками на боевом, все новое оригинальное. Зацвело через год и не сварным швам, а по сгибам фабричным, как обычно все Гелики ржавеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
280GE460
А у меня уже 2 года как начал делать жестянку, сделал к сентябрю 2013 г., также новую оригинальную, ничего не зацвело! Правда я все сварные швы, самостоятельно зачищал пескоструем, покрывал кислотным грунтом, и только после этого авто ушел к маляру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fibber
batareykin said:
Fibber said:
Desert Foxx said:
Это имхо грунтовка, а не антикор

Это цинкование. Суть есть антикор.


А что Гелики оцинковывают!?

Ванна точно цинк. Ну на сколько я могу судить по фото, если сравнивать с другими производствами. А вот оцинковывают Гелики или нет я не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fibber
Что-то смотрю я тут на фото, смотрю... И думаю, а может действительно грунт? Кузов то не голый металл, как должно быть при оцинковке. В общем нужен специалист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage
Все что касается сварки кузова делается на стапеле в Граце. Для большего понимания - дверь например состоит из нескольких частей и сваривается она в Граце.

Антикор и мастика на швы кладутся вручную. В ванной подготовка. Окраска кузова производится двумя роботами(справа и слева) и подкраска потом вручную. Кузов собирается полностью с дверями и другим навесным перед окраской. После окраски все навесное снимается и уходит на отдельный конвейер на подсборку. В конце конвейер кузова и конвейер дверей сходятся. Крашеный пластик(зеркала, расширители и т.п.) поставляется на конвейр окрашенным точно так-же как в запчасти. Эти детали красят там где их изготавливают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Merzavec
в ванной может проходить обезжиривание или фосфатирование. Цинкование делается аналогичным образом, но в данном случае это точно не цинкование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fibber
Интересно, почему не цинкуют тогда кузов целиком? При такой позиции на рынке, в производстве G можно позволить практически что угодно. Не может быть, что бы в руководстве компании не знали о проблеме коррозии у Гелендвагенов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage
Проблемы коррозии у Гелендвагенов не существует поэтому и руководство не в курсе))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fibber
Anturage said:
Проблемы коррозии у Гелендвагенов не существует поэтому и руководство не в курсе))

Ты серьёзно? Или рама не в труху и ладно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage
Если машина ржавеет после того как ей стукнуло 15-20 лет, а годы эти прошли в купании в зимней химии и отсутствии квалифицированного обслуживания, то это не проблема. Это просто старая машина и все. Все остальные Мерседесы аналогичных лет в Москве так-же гнилые. У разных кузовов разные очаги корозии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fibber
А те кто говорят (я сам не видел), что цветут уже после двух-трёх лет - врут? Если ржавеет после 10 лет - претензий нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage
В это время машина вообще на гарантии
Я не припомню чтобы кто-то по гарантии с такими рекламациями обращался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.