Dron/9K

Хочу купить сварочный аппарат - что брать?

Рекомендованные сообщения

Shuraley
Desert Foxx said:
Dron/9K said:
...Теперь изучаю матчасть и прихожу к пониманию, что нужна тележка, два баллона с аргоном и углекислым газом и т.п...




Тебе же говорили.... ))))))

С покупкой!


то же присоеденюсь с поздравлениями и маленький совет,теперь когда есть на чём тренероваться,главное по больше практики,варить варить и ещё раз варить,хороший аппарат в данном случае не есть залог успеха,главное практика.Володя(DJ BАBO)считаю правильно поступал,купил или не купил не знаю,но точно помню что писал , что ездил к кому то варил-пробовал-УЧИЛСЯ это правильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K
Спасибо всем!

Сейчас сижу - читаю матчасть (накачал тут учебников для ПТУ и т.п.). К счастью, есть таджик - профессиональный сварщик, который аппаратом РУСЬ творит чудеса, обещал до конца весны передать секреты мастерства :))

А для экспериментов у меня в старом гараже есть капот от тойоты и крыло от жигулей :))))
И вообще, планирую начать с изготовления верстака и прочей фигни для мастерской. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
genn
Dron/9K said:
С вообще, планирую начать с изготовления верстака и прочей фигни для мастерской. 




Сварочный стол- плита 3-10мм (на сколько бабок хватит, покладенная на постамент или на раму высота- выше "ватерлинии" (побереги генеталии").

маска, хороший свет, передник из толстой кожи, перчатки- все это будет и ты станешь ЦЕЛЫм и здоровым мастером по сварочным работам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shuraley
genn said:
Dron/9K said:
С вообще, планирую начать с изготовления верстака и прочей фигни для мастерской. 




Сварочный стол- плита 3-10мм (на сколько бабок хватит, покладенная на постамент или на раму высота- выше "ватерлинии" (побереги генеталии").

маска, хороший свет, передник из толстой кожи, перчатки- все это будет и ты станешь ЦЕЛЫм и здоровым мастером по сварочным работам.



Вот по поводу маски это точно нужно брать хорошую,я начинал варить тогда,когда "модных"небыло ,не так давно "пересел" на фирму которая сама затемняется,это что-то ,вопросов нет,когда варить умеешь,можшо и через стекло копчёное варить ,но с этой -"просто праздник какой то"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Тоже нужен сварочник. Исключительно гелика переварить. Варить не умею - но я сообразительный. Прочитал всю тему но непонял нифига)))



Скажите как называется бюджетный качественный сварочный аппарат которым я смогу переварить борта и задние крылья и рамку лобового? Нужно название модели - чтобы я его вбил в яндекс и купил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
genn
     Сварочный полуавтомат Telwin BIMAX 182 TURBO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
genn said:
      Сварочный полуавтомат Telwin BIMAX 182 TURBO




Вот такой?



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K
рассчитывая бюджет не забывай про расходники, маску, баллон с углекислотой и тележку все это перемещать :) варить на воздухе - портить детали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Dron/9K said:
рассчитывая бюджет не забывай про расходники, маску, баллон с углекислотой и тележку все это перемещать :) варить на воздухе - портить детали.




Дык расскажите же что нужно и какой бюджет. И почему нельзя варить на воздухе?? Я именно на воздухе и собираюсь варить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K
Варить нужно только в смеси аргона и углекислоты, все остальное - нарушение технологии и колхоз.
А бюджет зависит только от тебя, все равно основной фактор - руки :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Дык скажи чего надо и скока примерно стОит.. Я просто новенький.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MaXX 190E2.6
Сам интересовался этой темой.

В конечном итоге, основываясь на мнениях инструментальной авторушной конфы, пришел к выводу, что самый оптимал по цене и результату получается с обычными полуавтоматами типа Циклон/Питон ПДГ 160 или 200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
полуавтовам а ничоо более. ишо еси проволока порошковая и хаз неплюющийся)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Вот мне приятель сказал что есть два типа полуавтоматов - один с баллоном, а другой без баллона. И что без баллона варить намного проще и лучше - просто проволока немного дороже выходит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
У меня полуавтомат за 8 тыс.Плюс баллон за 2 тыс. Вполне нормально всё варит. Но....задумываюсь о аргонном аппарате.Уж больно красиво он варит и возможностей больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
еси ты Палестину обварить-то канечна с баллоном, еси поболее почутьвчуть-аппарат+баллон оффигенгкий с СО2. "рекомендации лучших хххххводов"""")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Костя G300

Палестинец said:
genn said:
      Сварочный полуавтомат Telwin BIMAX 182 TURBO




Вот такой?



Себе такой брал,доволен.Тоже натащил баллонов с углекислотой но при работе вылезло несколько нюансов: При сварке проволокой в среде ЗГ свариваемые поверхности должны быть подготовлены максимально хорошо-грязь,ЛКП,ржавчина..а это удается не во всех местах кузова-в труднодоступном месте возникают сложности-дуга плохо зажигается,легко пропадает и.т.д. а при сварке же порошковой проволокой легче зажечь дугу и просто варить по дилетански легче-можно работать на открытом воздухе не боясь что газ сдует ветром.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
вот и я грю шо порошком для начинающих самое оно будет. дальше самим поймут чо нада...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K
puma: 
варить в среде аргон-со2 гораздо проще и лучше!
особенно начало шва и окончание, потому как аппарат начинает подачу газа до подачи проволоки, а останавливает, наоборот, с некоторой задержкой. 
я начинал на воздухе, а потом не поленился и подключил баллон с газом (смесью А80/У20) - вот это реальная песня. если уж очень сильный ветер (не могу представить ситуацию при ремонте авто - обычно это проблема при строительстве), можно давление поднять и ничего сдувать не будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Костя G300

 

puma said:
вот и я грю шо порошком для начинающих самое оно будет. дальше самим поймут чо нада...
 

Согласен Smile


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
genn
Костя G300 said:

 

puma said:
вот и я грю шо порошком для начинающих самое оно будет. дальше самим поймут чо нада...
 

Согласен Smile





Все это от лукавого!



Палестинец, не майся дурью.



1. Пока не начнешь варить и первый раз за шиворот окалина не попадет- со сварным делом не познакомишся.

2. Перестань метаться, все эти парашки, аргонные смеси - от лукавого.

3. Сварщик обычным гвоздем красивый шев кладет!



Сварочный полуавтомат Telwin BIMAX 182 TURBO

+ газовый редуктор для углекислоты

+ балон углекислоты

+ 5кг проволоки 0,6мм

+ спрей для сварки

+ наконечников десяток.

Почему этот? Потому что у него протяжка не профессиональная и тебе не нужно будет "поспевать за проволокой" (поймешь, что это такое)

Маска:

Вот тут увы- ты попал- только профессиональный хамселеон с полной защитой. Чем больше маска, чем больше она закрывает голову- тем лучше.

ОЖОГ СЕТЧАТКИ- это не игрушки.

А так как у тебя очки- желательно очень большое стекло.



Перчатки и передник- само собой.

Естесно тример и пару балгарок со шлиф машинкой. Набор щеток по металлу, а рихтовочные правки и молотки- сам сваришь.

Изменено пользователем genn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
Да.Вот с маской лучше не шутить.Надо всю морду закрывать.Иначе облезешь на сто рядов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Костя G300

 

Все это от лукавого! Палестинец, не майся дурью...

И тут согласен,коротко и ясно а то запутали Кирилла совсем..Просто скажем если с самого начала с баллонами таскаться в тягость то к аппарату обычно маленькая бобинка порошковой проволоки идет-потренироваться в самый раз.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Блин - вот насчет маски - в нее же нифига не видно.. Я пытался в неё смотреть - очень темно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.