Dron/9K

Хочу купить сварочный аппарат - что брать?

Рекомендованные сообщения

Палестинец
ЗЫ Мне нужно переварить задние куски (где фонарики) - они гнилые. И вообще поидее нужно пенки бортов переварить - верхние и нижние. Железа гдето на тысячу евро. Вот я и думаю - смогу я сам это переварить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Костя G300
Кирилл,маска называется "хамелеон" то есть когда не варишь она прозрачная и все прекрасно видно а как только пошла дуга стекло мгновенно затемняется.Под фонарики переварить не очень трудно..посмотри чего Genn натворил... Ну конечно если ты не отъявленный гуманитарий... LOL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Да я вроде движок сам капиталил. Но не варил ниразу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Костя G300
Я думаю за зиму можно неспеша в гараже руку набить на кусках железа, а потом и на машину накинутся..Только думается что по хорошему еще и компрессор с краскопультом придется освоить..одно за другое цепляется..приварил,грунтанул..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Угу - красить я правда тоже умею тока с баллончика)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K
можно не соглашусь?
комменты ниже жирным :)

genn said:
 
1. Пока не начнешь варить и первый раз за шиворот окалина не попадет- со сварным делом не познакомишся. 
я бы измерял километрами шва... не помешает методический материал типа иллюстрированного пособия сварщика.
2. Перестань метаться, все эти парашки, аргонные смеси - от лукавого. 
аргонная смесь - это технология. можно конечно отрицать...
3. Сварщик обычным гвоздем красивый шев кладет! 
факт!


Сварочный полуавтомат Telwin BIMAX 182 TURBO 
кмк, нужно инвертор брать - они все-таки гораздо технологичнее.
+ газовый редуктор для углекислоты 
+1. тот что в комплекте не подойдет - он для европейских баллонов. а отечественный редуктор дешевле переходника :)
+ балон углекислоты 
баллон смести А80У20 стоит ровно столько же, а брызг и продуктов горения нет в принципе. у меня швы после сварки идеально белые, как будто тер щеткой металлической или пескоструил.
+ 5кг проволоки 0,6мм 
я бы брал 0,8 как более универсальную
+ спрей для сварки 
не пользовался никогда :) пойду читать зачем он нужен
+ наконечников десяток. 
в комплекте с аппаратом будут :))) 
Почему этот? Потому что у него протяжка не профессиональная и тебе не нужно будет "поспевать за проволокой" (поймешь, что это такое) 
главное чтобы качественный был и проволоку хорошо протягивал

Маска:

Вот тут увы- ты попал- только профессиональный хамселеон с полной защитой. Чем больше маска, чем больше она закрывает голову- тем лучше. 
если честно, то отличий между 3М за 500 евро и фубагом за 100 евро я вообще не увидел, хотя 3М - это понтово, все завидуют :)
ОЖОГ СЕТЧАТКИ- это не игрушки. 
это точно. хотя, с ПА как мне кажется, это не грозит
А так как у тебя очки- желательно очень большое стекло.



Перчатки и передник- само собой. 
для автомобиля - кмк, лишнее. главное кожу закрыть от УФ-ожога. ну и чтобы перчатки без резины были, а то вонять будет :)
Естесно тример и пару балгарок со шлиф машинкой. Набор щеток по металлу, а рихтовочные правки и молотки- сам сваришь. 
я щас пытаюсь "изобрести" эдакий "рубанок по металлу", сделанный из болгарки и направляющей :)))




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BIBENDUM
А кто таким работал??? Сварочный полуавтомат Telwin BIMAX 4.165 ???
http://telwin.su/mig-mag/74180/
Изменено пользователем BIBENDUM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
я тэлвином варил. мудель 180ая, ничотак еси проволоку порошковую заправлять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BIBENDUM

Параметры приблизительно одинаковые, цены разные. Планирую варить железо и профильный уголок толщиной не более 1-1,5 мм Smile
Изменено пользователем BIBENDUM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
А у меня варили каким-то тульским сварочным аппаратом в синем корпусе. Мне очень понравилось - буду искать себе такой. Потребляемая мощность небольшая, а варит отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
Купил сегодня инвертер. Попробовал варить. Прикольно. Сразу захотелось заварить всё, что под руку попадётся - ворота соседские, забор, сиденье от гелика. Сиденье уже подварил. Маска - хамелеон. Нихрена в ней не видно, когда она срабатывает, потому наварил мимо шва. Словом - если кому надо криво, но крепко - звоните.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K


Fader said:
Купил сегодня инвертер. Попробовал варить. Прикольно. Сразу захотелось заварить всё, что под руку попадётся - ворота соседские, забор, сиденье от гелика. Сиденье уже подварил. Маска - хамелеон. Нихрена в ней не видно, когда она срабатывает, потому наварил мимо шва. Словом - если кому надо криво, но крепко - звоните.

купи маску нормальную. если на 3М жалко 15 тыщ, то вполне можно китайца 9-13 в районе 4 тыщ взять нормального, и все видно будет.

ps. а вообще, главное - не аппарат, а руки-не-крюки сварщега :) у меня таджик бывший сварщик профессиональный варил аппаратом русь (3 тысячи рублей) так, что только завидовать оставалось, причем как обычные железки, так и металлические балки из металла 12мм толщиной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Admiral
Dron/9K said:


Fader said:
Купил сегодня инвертер. Попробовал варить. Прикольно. Сразу захотелось заварить всё, что под руку попадётся - ворота соседские, забор, сиденье от гелика. Сиденье уже подварил. Маска - хамелеон. Нихрена в ней не видно, когда она срабатывает, потому наварил мимо шва. Словом - если кому надо криво, но крепко - звоните.

купи маску нормальную. если на 3М жалко 15 тыщ, то вполне можно китайца 9-13 в районе 4 тыщ взять нормального, и все видно будет.

ps. а вообще, главное - не аппарат, а руки-не-крюки сварщега :) у меня таджик бывший сварщик профессиональный варил аппаратом русь (3 тысячи рублей) так, что только завидовать оставалось, причем как обычные железки, так и металлические балки из металла 12мм толщиной


какой взял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
Конаково ИС-160. Сварка электродами № 3 сто процентов, четвёркой поменьше. Рядом стояли китайские, поменьше и полегче, но продаван порекомендовал именно этот. Варит. Ща пойду опять тренироваться.

Маска, кстати, нормальная. Я с регулировками пока не разобрался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
СЕгодня начал утро с полезных дел - приварил отломанный зуб у любимых копательных вил жены. Я его отломал года три назад и стех пор такие же удачные вилы купить не удавалось. Ура - я теперь сварщик!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shuraley
Fader said:
СЕгодня начал утро с полезных дел - приварил отломанный зуб у любимых копательных вил жены. Я его отломал года три назад и стех пор такие же удачные вилы купить не удавалось. Ура - я теперь сварщик!


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
genn
Fader said:
Маска - хамелеон. Нихрена в ней не видно, когда она срабатывает,


Вчера показали фокус: Оказывается в хамелеоне стоят БАТАРЕЙКИ!
Ржал минут 10.
Два пальчика в 3А ставишь и ВСЕ ВИДНО В ТЕМНОТЕ!!!

И не надо чиркать, высекая вспышку для подсветки.
Как в том анекдоте про чукчу и бензопилу.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пашка69
Fader said:
СЕгодня начал утро с полезных дел - приварил отломанный зуб у любимых копательных вил жены. Я его отломал года три назад и стех пор такие же удачные вилы купить не удавалось. Ура - я теперь сварщик!

Фото выполненных работ-в студию!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
Пашка69 said:
Fader said:
СЕгодня начал утро с полезных дел - приварил отломанный зуб у любимых копательных вил жены. Я его отломал года три назад и стех пор такие же удачные вилы купить не удавалось. Ура - я теперь сварщик!

Фото выполненных работ-в студию!!!

Паш, да они (вилы) уже в грязи все - провели сразу ходовые испытания. Ничего не отломилось. И сидушка держится, хотя Серёга (Ян) сказал, что нужно было в трубку стержень металлический засунуть и обварить. Но это в следующий раз.
А! Вилы могу на Валдай привезти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
Решил сварить себе стол-подставку из обрезков старых ворот и профиля. Ох, это ж целая наука - сварка! Металл разной толщины надо умудриться приварить так, чтобы более тонкий не прожигался - уменьшаем силу тока. Бац! Электрод начинает прилипать. Прибавляем силу тока. Хась - в профиле дырка прожигается. Подходит жена (главный критик) - я чё это у тебя ножки (у столика) все кривые? На ходу начинаю придумывать - дескать, так задумывалось, будут ещё распорки и всё такое. Она не отстаёт - а где у тебя будет верх, а где низ? Чешу репу - а ведь и правда - если перевернуть - оно красивше будет. Переворачиваю - показываю - вот. Она смотрит так со скепсисом - а он под тобой не сломается? Уверенно отвечаю - неа! Но сам, конечно, настолько не уверен. Подходит строитель Шараф. Улыбается. Хорошо - говорит, Я думал он про столик. Одежда, говорит, у тебя как у сварщика. Хорошо.
СЕйчас доваривать пойду, пока время есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пашка69
Fader said:
Пашка69 said:
Fader said:
СЕгодня начал утро с полезных дел - приварил отломанный зуб у любимых копательных вил

Паш, да они (вилы) уже в грязи все - провели сразу ходовые испытания. Ничего не отломилось.
А! Вилы могу на Валдай привезти.

Ты знаешь...лучше не надо....
Ну фотку столика-то выложи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PavelS
еще есть немецкие электроды ими варить просто сказка после наших

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
genn
PavelS said:
еще есть немецкие электроды ими варить просто сказка после наших


Да...
на электроде две цифры.
Первая чем выше- тем лучше прожиг и температура сварки. Глубже провар!
Чем ниже, тем проще заполнять пустоты или заваривать отверстия.

Что значит вторая- я пока не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PavelS
Да...
на электроде две цифры.
Первая чем выше- тем лучше прожиг и температура сварки. Глубже провар!
Чем ниже, тем проще заполнять пустоты или заваривать отверстия.

Что значит вторая- я пока не знаю.



Вот спасибо не знал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
Переварил себе сам заднюю чашку пружины с вваркой новой трубы. Даже швы ровные получились. Понравилось варить. Только дыма надышался под крылом до кашля. Конаково делает отличные аппараты. Рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.