Рекомендованные сообщения

lige
ну это и к гаечному ключу относится... причем то что старухой напортачил ей же и восстановить можно (по самой по себе идее электроники, там же нет одноразовых флешек намертво впаяных)
а вот ключем... то уже в морг... под замену
а что за фирма -которая качественная? почем?

ВОПРОС КО ВСЕМ
что-то кардинально поменялось на рынке?... все таки пора покупать старуху...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Димедрол
60 000 рублей нотер + мультиплексор+ кабеля. будет интересно скооперирую Вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lige
что-то дешево за все.... можно подробнее, чье производство, что за комп и гарантия какая? есть те кто уже работал именно этим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Димедрол
(Сейчас ответит корефан)Мультиплексор китай, но очень хорошего качества. Ноут Lenovo E43 с COM портом. 60000 это стоит комплектующие(ноут, мультиплексор, кабеля), если под ключ то ещё 7000. Гарантия год. По софту будет точная копия оригинала DAS, WIS и если надо поставлю EPC. Поддержка по обновлениям.
Изменено пользователем Димедрол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Димедрол
Более подробно пиши в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MaXX 190E2.6
А кто-нибудь этим пользовался - ТЫЦ

Не Китай, существет довольно давно, цену даж подвинули в учетом китайского наплыва



Сам давно думал, но пока все-таки склоняюсь к оригиналу - канеш дороже, но спокойнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lige
wis epc у меня итак есть... и ключеделалка тоже... интересует что значит под ключ? и сколько будет стоить без ноутбука? можно и в личке продолжить, если хочешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lige

MaXX 190E2.6 said:
А кто-нибудь этим пользовался - ТЫЦ

Не Китай, существет довольно давно, цену даж подвинули в учетом китайского наплыва



Сам давно думал, но пока все-таки склоняюсь к оригиналу - канеш дороже, но спокойнее


судя по постам в той ветке эту кархелпину торгует в москве мастерw220. да и раньше я слышал про украинский клон... хотя некоторые утверждают, что самый надежный - литовский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage
lige, а ты какую машину из подписи собрался Старом диагностировать?



ЗЫ Китайщину не покупай. Отстой редкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MaXX 190E2.6
lige said:


судя по постам в той ветке эту кархелпину торгует в москве мастерw220. да и раньше я слышал про украинский клон... хотя некоторые утверждают, что самый надежный - литовский




А как выглядит литовский и питерский?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lige

Anturage said:
lige, а ты какую машину из подписи собрался Старом диагностировать?



ЗЫ Китайщину не покупай. Отстой редкий.


так то оно так, только оригинальный стар тоже делается в китае... masterW220 говорит, что в продаже такое имеется. есть редкие посты, мол китай, но работает... хотя многие и соглашаются, что нужно пропаять все как минимум, а возможно и заменить проводки, кондеры...

кто-то хвалил украинский, кто-то - только питерский и литовский. кто-то советовал зеленоградский...  полная каша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lige

MaXX 190E2.6 said:
lige said:


судя по постам в той ветке эту кархелпину торгует в москве мастерw220. да и раньше я слышал про украинский клон... хотя некоторые утверждают, что самый надежный - литовский




А как выглядит литовский и питерский?


литовский выглядит так  (в одну строчку, конечно) 

как выглядит питерский пока не знаю. на питерском сайте ardio.ru есть фотка, но это фирма перекупщик, и представитель питера сказал, что он работает как и оригинал через сом порт. а у тех на сайте - usb шнурок...

подробности выясняются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage
lige said:


кто-то хвалил украинский, кто-то - только питерский и литовский. кто-то советовал зеленоградский...  полная каша


Оригинальный мультик покупай и каши не будет.

Не так уж и дорого стоит.

На любом клоне как минимум кабели полный отстой.

Я в свое время пытался смастерить кабели самостоятельно.

Даже получилось)) Только оказалось что разъемы хорошие стоят от 50 долларов за штуку с минимальной партией ящик, и это там. А когда они попадают сюда, то цена выходит на уровне цены за золото))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shuraley
Anturage said:
lige said:


кто-то хвалил украинский, кто-то - только питерский и литовский. кто-то советовал зеленоградский...  полная каша


Оригинальный мультик покупай и каши не будет.

Не так уж и дорого стоит.

На любом клоне как минимум кабели полный отстой.

Я в свое время пытался смастерить кабели самостоятельно.

Даже получилось)) Только оказалось что разъемы хорошие стоят от 50 долларов за штуку с минимальной партией ящик, и это там. А когда они попадают сюда, то цена выходит на уровне цены за золото))


Тоже тихонечко слежу за веткой т,к, стою на пороге покупки Если уж УВАЖАЕМЫЙ Anturage говорит что проблема в кабелях,это обнадёживает-как нибудь решим

У меня второй год год клон KTS кроме проблем с обновлением проблем ноль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Димедрол
Все это лирика! Наслышан о соконфетнике Anturage как о спеце,но моим глазам свидетелей не надо.Из последней партии клонов на кабелях срезали термоусадочную трубку ,и под ней обнаруживали оригинальное обозначение мерсовских кабелей. Некоторые барыги на окте выдают такие наборы за оригинальные. сходство 100% .Единственный кабель отличный от оригинала это кабель соединяющий мультиплексор и нотер.На хорошем (качественном) кабеле есть коробочка,если её нет то это полное г..но.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lige
к сожалению, несмотря на всю мудрость совета покупать оригинал, воспользоваться им я не могу. пермь не москва и цены на услуги тут намного ниже. не знаю сколько у вас стоит пицца с доставкой по городу, но мой друг из москвы смеялся, увидев цену в 200 р. запчасти и машины, товары какие то - они стоят дешевле. потому что их просто больше по количеству. а вот остальное... так что нет у меня столько денег для по сути своей эксперимента.  увы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lige

Димедрол said:
Все это лирика! Наслышан о соконфетнике Anturage как о спеце,но моим глазам свидетелей не надо.Из последней партии клонов на кабелях срезали термоусадочную трубку ,и под ней обнаруживали оригинальное обозначение мерсовских кабелей. Некоторые барыги на окте выдают такие наборы за оригинальные. сходство 100% .Единственный кабель отличный от оригинала это кабель соединяющий мультиплексор и нотер.На хорошем (качественном) кабеле есть коробочка,если её нет то это полное г..но.

все вроде так, но есть одно но которое все портит - дешевле напечатать оригинальную бирку с номером, чем взять качественный материал для шнурка. и коробочку из пластика неразборную просто повесить на провод тоже денег не много стоит - все равно тупо пластик сверху.
к сожалению, китайцы на такое большие мастера... 
я сразу оговорюсь чтобы не было недоразумений - я не утверждаю, что то что ты предлагаешь именно такое. нет.  есть и качественный товар. но как узнать какой этот? я не знаю. не спец и не видел оригинала и не видел этого. тот кто имеет опыт общения с подобной продукцией и держал в руках - сможет предположить, а иначе - это просто вопрос доверия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lige
вот что мне ответили по поводу питерского клона
==========
Питерский в своё время был нормальным! Но технология не стоит на месте а они не захотели развиватся дальше!
Он был скопирован с мультиплексора D2 а в настоящий момент используются мультиплексоры D3 или SDconekt 
Так что у Питера начались проблемы по работе с машинами начиная с 211 кузова и далее!
Тоесть с машинами выпуска с 2003 года!
=======

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lige
хотелось бы услышать отзыв 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MaXX 190E2.6
Про питерские тоже такое слышал

А еще питерские, литовские и украинские имеют не оригинальный вид и свои коннекторы
Изменено пользователем MaXX 190E2.6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lige
да и плевать... главное, чтобы то что в тестируемое гнездо втыкалось было таким же :)
можно купить и тайвань с оригинального завода. всего то на 500 баксов дороже украинского, но зато никакого усб порта... вот что хреново, а мой айбиэм умер от неадекватных действий моей жены... а нетбук уже есть... так что выбор мне кажется очевидным - цена ниже, имеющийся нетбук подходит, так что косвенных затрат нет, а внешний вид... ну да хрен с ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MaXX 190E2.6
В общем ты склоняешься в сторону украинского варианта?

Из клонов для меня это тоже был основной вариант - у него по крайней мере довольно развитая техподдержка



А есть какие-нибудь линки на тайвань с оригинального завода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lige
нету... думаю можно поискать самому, китай англоязычен в инете, можно и поручить китайцу, но я не думаю, что овчинка стоит выделки сильно, если речь идет о покупке одного прибора для себя. учитывая стоимость пересылки и вопрос с таможней, да плюс техподдержка и гарантия, то может проще купить это самое в столице за 60 тыр ? я бы взял, одно смущает - нет усб порта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lige
ну есть еще литовский вариант - тоже неплох и надежен, но деталей не имею Форум G-class - почему утрачена ссылка?
если димедрол даст более подробную информацию кто производитель и пришлет фотки (например мне на мыло) то можно подумать и о его варианте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MaXX 190E2.6
60 - это чего-то много, 60 на том же карсофте стоит оригинальная голова.

45 стоит украинский и с usb портом прям в самом плексоре.



А никаких ЗА за литовский, впрочем как и за украинский я лично не встречал - все только на словах.



У всех с кем общался - кто именно ими деньги зарабатывает и их не продает мнение одно: только оригинал, т.к. велик шанс что клоны могут завалить блоки причем не важно китайские это клоны или какие либо еще.

В китайских еще подстава в том что их много кто делает и у каждого своя схема.



Сам у друга пока пользую китайский - в принципе никаких нареканий на него нет, да и сами они его пользуют уже давно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.