Рекомендованные сообщения

Костя G300
Для собственных нужд (как то: мелкий кузовной ремонт своих авто) хочу приобрести сварочный полуавтомат "кемпи".Кто разбирается,подскажите какой предпочесть.Чтобы не оказался маломощным и следовательно бесполезным.На какие параметры обращать внимание? Какой силы тока достаточно? Хорошие,проверенные марки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Костя G300
Ок. Примерно за такую сумму и есть варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reklamist
кстати, поищу инфу про газовые смеси к полуавтомату... Тоже может пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Костя G300
И еще,насколько меняется качество сварки при использовании порошковой проволоки без газа? Потому как сами понимаете продавцы наговорят что угодно,у них всякая подходит и всем отлично варит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
Костя G300 said:
И еще,насколько меняется качество сварки при использовании порошковой проволоки без газа? Потому как сами понимаете продавцы наговорят что угодно,у них всякая подходит и всем отлично варит..


Меняется в не лучшую сторону. С углекислотой лучше, да и балоны есть маленькие. Более менее проф. апараты на 380вольт, на 220 придется долго искать хороший, на работе варил только дорогущей техникой, а на 220 был аппаратик, но в его доводку было внесено денег, более его продажной цены. На рынках можно попробовать поварить, дуга должна появляться сразу после нажима на курок полуавтомата, а не отталкивать проволокой держак. Диаметр проволоки 0,8мм, более не надо.

Не в обиду, но они называютя полуавтоматами. Кэмпи это фирма, поставлявшая оборудование в автосервисы ВАЗ и др. во времена социализма.

Сам занимаюсь данным вопросом, но среди всего этого говнеца, продающегося под названием полуавтомата сварочного, пока не нашел достойных(220в.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Костя G300
Ага,с кемпи понятно,век живи век учись чего обижаться то.380 в домашних условиях не найти .Пока выбор пал на сей аппарат( подглядел у костоправа),вроде известная Итал.фирма Telwin



Сварочный ток 35-220А, ПВ 60% 100А,Напряжение х.х 33В,Мощность 3-7 кВт.

Цена порядка 900 долл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shuraley
ПОНЯТНО ЧТО 380 ХОРОШО НО ГДЕ ВСЯТЬ ДОМА? У МЕНЯ НА РАБОТЕ ВОТ ЭТОТ

Я ДЕЛАЮ ВСЁ КРОМЕ КУЗОВЩИНЫ И МНЕ ДЛЯ ВСЯКИХ РАЗНЫХ МУЖД ЭТОГО ВПОЛНЕ ХВАТАЕТ ( НЕДАВНО НАРАЩИВАЛ БАТАРЕИ ВЕШАЛ МОДУЛЬ ИЗ ЧЕТЫРЁХ ТРУБ 100 И ДЛИНОЙ 6 МЕТРОВ В ЧЕТВЕРОМ БЫЛО ТЯЖЕЛО ТАК ВОТ ЭТИМ АПАРАТОМ К ВЕРТИКАЛЬНОМУ ШВЕЛЕРУ ПРИВАРИЛИ НЕ ХУЖЕ ЭЛЕКТРО СВАРКИ)

ТАК ЧТО ДЛЯ СЕБЯ ВПОЛНЕ ДОСТАТОЧНО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PavelS
Костя G300 said:
Ага,с кемпи понятно,век живи век учись чего обижаться то.380 в домашних условиях не найти .Пока выбор пал на сей аппарат( подглядел у костоправа),вроде известная Итал.фирма Telwin



Сварочный ток 35-220А, ПВ 60% 100А,Напряжение х.х 33В,Мощность 3-7 кВт.

Цена порядка 900 долл.




у меня почти такой же как на картинке только не 200 ампер а 180 А и от 220 вольт варит хорошо

лично я доволен покупал гдето за 15 тыс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Костя G300
Да,есть 180,без евроразьема, вотдумаю теперь стоит ли запас 200-го лишних 4000р?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Костя G300
То Павел и Шуралей а может кто еще разбирается: Подскажите,а 162 хватит для кузовщины и по дому??? Завтра поеду покупать,не могу выбрать 162 или 182 ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
genn
Костя G300 said:
То Павел и Шуралей а может кто еще разбирается: Подскажите,а 162 хватит для кузовщины и по дому??? Завтра поеду покупать,не могу выбрать 162 или 182 ???




Ну у меня не самый ливерный полуавтомат...

Тут главное не только сила тока и качество трансформаторов.

Еще очень важен механизм подачи проволоки.

Желательно, чтобы был собран на основе моторчика от стеклоочистителей.

И, конечно, сменные рукава.

Это я вам скажу- сила!

Своим "Линколн Электрикс", реально как в Орандж Каунтри Чёеперс, причем самым маленьким из линейки, я обваривал швеллера, варил алюминий, из шестерки делал лапы на мащину, переваривал потдон картера и так далее...



Главное для сварочки- МАСКА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Костя G300
Елки...я про такую марку и не слыхал..Решил довериться 182 Тельвину..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
genn
Костя G300 said:
Елки...я про такую марку и не слыхал..Решил довериться 182 Тельвину..




Маску себе хорошую выбери.

Или узнаешь как глаза могут болеть, когда сетчатка обозженна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Костя G300
Спасибо за совет! Как глаза после сварки болят еще с детства помню Попробовал давеча сей агрегатец-очень доволен.Жду тепла-руки чешутся весной на даче старичка подлечить-требуется замена панели под задний левый фонарь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
Костя G300 said:
Спасибо за совет! Как глаза после сварки болят еще с детства помню Попробовал давеча сей агрегатец-очень доволен.Жду тепла-руки чешутся весной на даче старичка подлечить-требуется замена панели под задний левый фонарь.


он без балона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Костя G300
он без балона?




Без    его отдельно нужно докупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PoWdeR
Линкольн Электрик-охрененные аппараты,тока в питере в широкой продаже их нет.На предыдущей работе поьзоваллись тока ими.Сейчас пользуюсь Kemppi и не нарадуюсь,имею полуавтомат и инвертор минарк 150 с возможностью сварки аргоном.Оба просто прелесть,служат не один год.покупал в какой то фирме в выборге.Торговый дом выборга чтоли...непомню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
genn
Ищите маленький балон, на 25 или 30 литров.

Это правда мое мнение, но 50-ти литровый балон тягать как то не с руки.

Потом еще нерв в позвоночнике защемляет, это не дело.

Редуктор на балон надо с двумя сосками, первая в сам аппарат, вторая до поры до времени не используется, но если нужно варить бак или глушитель, трубу или ёмкость- трубочку пускаем внутрь емкости и получаем кайф от качественного шва, внутренний обьем заполнится инертным газом.

Сам газ рекомендую смесь аргона и СО2, офигенная вещь.

И МАСКА, МАСКа и еще раз МАСКА.

Купите на е-бае, стоит копейки.




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PoWdeR
Не варил в хамелеоне...Кста слабо верится что он не пропускает в момент розжига дуги УФ.Но это мои домыслы.Я придр...учился обычной маской...купил тока кемпи бета 90,с широким стеклом.(за рекламу забанят8))Насчет шланга в банку не знал-спасибки!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
genn
Мало того, что хамелеон не пропускает момент, так еще и все настраивается на освещение.

Купил- и балдею. Можно сварить иголки за кончики, все видно.

Кроме того, не залетает окалина за шиворот.

ВЕЩЬ!



Еще советую "Спрей для сварочных работ"

Выпускается несколькими производителями.

Очень полезная штука.

Распыляется на проволоку в аппарате, на механизм подачи и на сопло.

Нет пригара, нет пропадания контакта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Костя G300
Вот спасибо за инфу!!! Будем практиковаться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
А кто посоветует какой сварочник без балона вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
genn
Рекомендую обратить внимание на "сварочный инвертер".

Тип сварочного оборудования на полупроводниках.

Стоимость - кусается, зато пришел на место, повесил это аппаратик на шею, 75Ватт кушает, и сварил трубы, с первого раза и намертво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.