Вячеслав26

А нужен ли ручник?

Рекомендованные сообщения

Вячеслав26
Совсем он у меня не айс, поменять, так это в 10 рублей становится. Нужен ли он вообще? Автозапуска нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
st_simp
Конечно же нужен. Неработающий ручник = запрещение эксплуатации ТС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SuddenHead
Если автомат неисправен и на P не держит - то нужен ) В иных случаях на всех своих автоматных машинах ни разу им не пользовался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вячеслав26
SuddenHead said:
Если автомат неисправен и на P не держит - то нужен ) В иных случаях на всех своих автоматных машинах ни разу им не пользовался

Вот и я не вижу его надобность. Все держит и исправно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IKS
Нужен для парковки на автомате на уклоне\подъёме. Алгоритм: сначала ручник,потом паркинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Товарищ Сухов
Вячеслав26 said:
Совсем он у меня не айс, поменять, так это в 10 рублей становится. Нужен ли он вообще?


Вот ИМЕННО ТАК мерседес и превращается в помойку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
Ручник обязателен. Не такие уж и крепкие железячки,что в паркинге держат машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
st_simp
Слышал байку, мол у финнов есть передвижные стенды для проверки ручника прям на трассе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage
Это да. У них ручник в роддоме выдают и каждый месяц проверяют чтобы затянут был хорошенько

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
st_simp
Смейся, смейся )


Кроме того, не забывайте о состоянии тормозов, так как это очень сильно контролируется в Финляндии. Для этого, у дорожных полицейских есть передвижной динамометр, которым они могут выявить неисправности в тормозах. В этом случае, вас могут отправить на принудительное прохождение техосмотра.

http://www.braindepot.ru/na-avto-finlyandiyu/155-pdd-v-finlyandii.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tash55
iveco77 said:
Ручник обязателен. Не такие уж и крепкие железячки,что в паркинге держат машину.

+1.Особенно оставляя машину на уклоне,как выше написал Илья.
И не очень трудно попросить "мастеров" смазать тросы на выходе из кожуха(для профилактики),когда пользуете подъемник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage
st_simp said:
Смейся, смейся )


Кроме того, не забывайте о состоянии тормозов, так как это очень сильно контролируется в Финляндии. Для этого, у дорожных полицейских есть передвижной динамометр, которым они могут выявить неисправности в тормозах. В этом случае, вас могут отправить на принудительное прохождение техосмотра.

http://www.braindepot.ru/na-avto-finlyandiyu/155-pdd-v-finlyandii.html

Да это везде. По Германии тоже ездят мобильные техосмотры колхозников и идиотов отлавливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
Нужен, сто раз писал уже, когда гайка на ступице раскрутилась, на лежаке колодки вывалились и я выбирал об порш или бен тли тормозить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mitrich
Ну, не зря ведь он конструкцией предусмотрен. Не нужен был бы, "экономили" б в Граце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shexpir
А у меня был случай, экспиремент со шрусовым карданов не очень получился и кардан на две половинки разобрался, стою на горке и не выйти с машины и ничего не сделать, коробка мотор связи с мостами больше не имели, а ручник не работал. Я за ручник, хоть пока и не работает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вячеслав26
BETEP777 said:
Нужен, сто раз писал уже, когда гайка на ступице раскрутилась, на лежаке колодки вывалились и я выбирал об порш или бен тли тормозить

Круто, ты ей в зад, страховку на капот, ствол наружу, и куришь. А они папе звонить.)))))))))))))0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вячеслав26
shexpir said:
А у меня был случай, экспиремент со шрусовым карданов не очень получился и кардан на две половинки разобрался, стою на горке и не выйти с машины и ничего не сделать, коробка мотор связи с мостами больше не имели, а ручник не работал. Я за ручник, хоть пока и не работает!


Так у тебя тоже "мусорное ведро"? Братья!!!!!)))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shexpir
Как сказали коллеги на работе описывая мою машину "У него машина как из фильма Тарантино "Доказательство смерти""))
А если серьезно, то ручник сделать надо и 10т.р. для его реанимации это не дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kirpich
ручник нужен обязательно, 10 тыщ дешевле чем капиталить коробку .)
и на 350-м на ТО с заменой масла фильтров шприцеванием карданов, надо обязательно смотреть насколько подведены задние колодки в барабанах. и менять автодоводчики если закисли.
вообще геленд не дешевое авто. подходить к нему как к уазу типа это здесь нафиг не нужно плохая идея. уаз ездить будет так дальше. геленд встанет и потребует кучу денег. а чтобы он ездил и ездил, надо следить за его состоянием, вовремя обслуживать и ремонтировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DimaGO
А у меня было так, из-за наших зим, поржавели задние тормозные защитные кожухи, а механизмы ручника крепятся именно к ним... так чтобы поменять кожухи, нужно вынимать полуоси заднего моста. В моем случае, я передвигаюсь исключительно в городе и ручником пользовался очень редко, поэтому я не стал испытывать судьбу и ездил без ручника, а то после вмешательства ремонтников хрен знает что может случится с задним мостом... Не говорю, что это правильно, не чинить, но мне ручник вообще не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
Вячеслав26 said:
BETEP777 said:
Нужен, сто раз писал уже, когда гайка на ступице раскрутилась, на лежаке колодки вывалились и я выбирал об порш или бен тли тормозить

Круто, ты ей в зад, страховку на капот, ствол наружу, и куришь. А они папе звонить.)))))))))))))0
выбрал будку с охранников но вспомнил о ручнике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.