Рекомендованные сообщения

batareykin
Про динамику согласен. А вот про греется - я такого не знаю, его ИМХО перегреть невозможно. Если, что 617го не было, но пользовал и даже одну Ладогу прошел на его меньшем четырехцилиндровом брате 616ом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tappet
batareykin said:
Про динамику согласен. А вот про греется - я такого не знаю, его ИМХО перегреть невозможно. Если, что 617го не было, но пользовал и даже одну Ладогу прошел на его меньшем четырехцилиндровом брате 616ом.

условия Ладоги не знаю, но когда по пахоте( вспаханное не бороненное поле) или заснеженной степи ( снега пол колеса)надо двигаться со скоростью хотябы 40-50 км/ч на дистанции до 15км, не однин стоковый дизельный G( за исключением CDI) не выдерживает данную нагрузку...температура за 120, тянуть перестает, другого не видел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
st_simp
Кстати цди тоже тухнет, был случай - вито с полной загрузкой в горочку въехала очень резво, а спустя минут 10 начала "прокисать".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SA4X4

Доброго времяни суток....

А ктонибудь ставил на 460 102.983 v16 2.3 или 2.5 EVO I, EVO II ? 

Или ваше мнение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий
В 15 сентября 2014 г. в 19:56, batareykin сказал:

Так вот НИ ОДИН производитель не может себе позволить менять ее одну. Только парой. А МВ - в силу высокой точности изготовления, может поменять только одну шестерню. Это называется прецизионное качество изготовления.

А вот с этого места и про это можно поподробнее ? Вы хотите сказать что можно купить оригинальную морковку допустим в редуктор переднего моста 4,275 !? Номера есть !?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77

Прецизионная пара,Это пара деталей,подобранных строго друг к другу. Их нельзя разбивать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Штиль
3 часа назад, iveco77 сказал:

Прецизионная пара,Это пара деталей,подобранных строго друг к другу. Их нельзя разбивать. 

это высказывания из прошлого века, тк не было той возможности измерений, которая существует сегодя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
4 часа назад, Штиль сказал:

это высказывания из прошлого века, тк не было той возможности измерений, которая существует сегодя

А немцы знают?

22 часа назад, Олексий сказал:

А вот с этого места и про это можно поподробнее ? Вы хотите сказать что можно купить оригинальную морковку допустим в редуктор переднего моста 4,275 !? Номера есть !?
 

Можно даже иглу отдельно купить,в форсунку. Говорят..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Я думаю , что если вместо старой ушатанной за 500 тыщ. в хлам морковки поставить новую , то хуже не будет точно . Интересна цена вопроса . Замена на пару Б/У  - лотерея , заменв моста целиком - в случае моего местонахождения - авантюра ( под ЧЕСТНОЕ слово джентльмена с разборки купить мост , заплатить за пересылку , поставить - и узнать что он воет , и отправить его обратно ?! ) . В принцмпе - просто интересно про морковку отдельно . Так то надо или новую пару ставить , или мост на месте вкатывать , при условии , что если воет - то продавец платит за снять поставить - если нет - нафиг .

 Я когда только купил Гелик пару лет назад , нашел на соседнем форуме разборщика из Пятигорска / Кисловодска широко известного в узких кругах . Купил мелочь всякую и радиатор кондея . Конденсор приехал с отломанными трубками с одной стороны , причем засранный до такого состояния , что я его крутил в руках целый вечер , и не мог понять что за нафиг . Утром помыл - и сам с себя посмеялся ( отдал за него 11 рублей  ) . Вместо него попросил радиатор коробочный ( что под мотором ) - товарищ любезно согласился , но за 13 штук , после торга согласился на те же 11 что я заплатил за кондейный , приехал так же в состоянии кирпича из засохшего масла и грязи . Со временем пришло понимание что вообще не надо мне этот хлам , и не стоит он этих денег - но БЕЗ ЛОХА - ЖИЗНЬ ПЛОХА . Так что нефиг верить джентльменам на слово , а то им везти в карты ( и не только ) начинает .
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Штиль

лет пять прикупаю зч у этого человека из Пятигорска, всегда все ок

думаю вы что то скрываете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
6 часов назад, Олексий сказал:

Я думаю , что если вместо старой ушатанной за 500 тыщ. в хлам морковки поставить новую , то хуже не будет точно . Интересна цена вопроса . Замена на пару Б/У  - лотерея , заменв моста целиком - в случае моего местонахождения - авантюра ( под ЧЕСТНОЕ слово джентльмена с разборки купить мост , заплатить за пересылку , поставить - и узнать что он воет , и отправить его обратно ?! ) . В принцмпе - просто интересно про морковку отдельно . Так то надо или новую пару ставить , или мост на месте вкатывать , при условии , что если воет - то продавец платит за снять поставить - если нет - нафиг .

 Я когда только купил Гелик пару лет назад , нашел на соседнем форуме разборщика из Пятигорска / Кисловодска широко известного в узких кругах . Купил мелочь всякую и радиатор кондея . Конденсор приехал с отломанными трубками с одной стороны , причем засранный до такого состояния , что я его крутил в руках целый вечер , и не мог понять что за нафиг . Утром помыл - и сам с себя посмеялся ( отдал за него 11 рублей  ) . Вместо него попросил радиатор коробочный ( что под мотором ) - товарищ любезно согласился , но за 13 штук , после торга согласился на те же 11 что я заплатил за кондейный , приехал так же в состоянии кирпича из засохшего масла и грязи . Со временем пришло понимание что вообще не надо мне этот хлам , и не стоит он этих денег - но БЕЗ ЛОХА - ЖИЗНЬ ПЛОХА . Так что нефиг верить джентльменам на слово , а то им везти в карты ( и не только ) начинает .
 

А что даст замена изношенной морковки? Завывания в другой тональности? или на других скоростях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий
22 часа назад, Штиль сказал:

лет пять прикупаю зч у этого человека из Пятигорска, всегда все ок

Ну и хорошо , в моем и родственника лице он клиента потерял . Я конечно понимаю что это все старое железо , но радиатор без трубок выходящих с одной стороны - это уж извините .


 

17 часов назад, iveco77 сказал:

А что даст замена изношенной морковки? Завывания в другой тональности? или на других скоростях?

Да в принципе просто интересно стало - неужели продают действительно ?!
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999

В экзисте парой идут,(комплектом) что-то в районе 85т.руб.(4,11).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.