scretch06

Ошибка P240D, блок управления раздаткой, что это?)

Рекомендованные сообщения

scretch06
Помогите советом дЭушке плиз)))) Что болит у Гели? Ошибка не удаляется, живет в нем... Что это за ерундовина? Это случайно не блочок на торпеде с тремя кнопками?

Ещё почему то стала дергать коробка...Ошибок по ней нет, уровень масла в норме... Может есть у кого мысли, что с ним?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
У тебя же дорейстайл? Там же раздатка чистая механика, ошибкам неоткуда взяться. Блочок на торпеде - блокировки дифференциалов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Диагностируйте на нормальном оборудовании. Тогда не будет кривых диагнозов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
А, кстати, машина действительно дорестайл?

А если рестайл, то бензин или дизель?

Дело в том, что для дизельных рестайлов этой ошибкой можно принебречь.



Задаете вопросы, а из Вас нужно все данные клещами вытаскивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
scretch06
Машина 2001 года, другого оборудования у нас нет, Геля бензиновый, 5л., АКПП 722,6 ,раздатки перебраны...ну я просто не знаю, какая ещё инфа нужна, я не профи в Геликах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
scretch06
А, ещё... пинки в коробке появились после того, как она 4 месяца простояла в малярке. В момент покупки всё было прекрасно. Кстати, по блоку управления раздаткой тоже ошибок не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
scretch06
И, если поможет, ВИН: WDВ46З2481Х12995О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
таки всетки это рестайл. high/low не горит на приборке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
scretch06
Ща сбегаю посмотрю....А,блин! Блок то снят!...

Не, по моему он на приборке только на лампочки ругался, но ща поставлю блок на место-посмотрю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-раф
scretch06 said:
Помогите советом дЭушке плиз)))) Что болит у Гели? Ошибка не удаляется, живет в нем... Что это за ерундовина? Это случайно не блочок на торпеде с тремя кнопками?

Ещё почему то стала дергать коробка...Ошибок по ней нет, уровень масла в норме... Может есть у кого мысли, что с ним?




Езжайте в сервис где знают гелики,тот,кто

вам удалял ошибки и безрезультатно,а надо не удалять,а искать причину,будет учиться на Вашей машине с подсказками форума и ещё попросит денег за это,и не факт,что ремонт будет качественный. Вы сами не будете ремонтировать,это тоже факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
scretch06
G-раф said:
scretch06 said:
Помогите советом дЭушке плиз)))) Что болит у Гели? Ошибка не удаляется, живет в нем... Что это за ерундовина? Это случайно не блочок на торпеде с тремя кнопками?

Ещё почему то стала дергать коробка...Ошибок по ней нет, уровень масла в норме... Может есть у кого мысли, что с ним?




Езжайте в сервис где знают гелики,тот,кто

вам удалял ошибки и безрезультатно,а надо не удалять,а искать причину,будет учиться на Вашей машине с подсказками форума и ещё попросит денег за это,и не факт,что ремонт будет качественный. Вы сами не будете ремонтировать,это тоже факт.



Ну-у-у...кагбэ это мой собственный сервис, поэтому и делаю частично его сама, частично ребята. А т.к. с Геликами к нам приезжают довольно редко-нюансов не знаем...

Я бы рада его хоть в Авилон отправить на ремонт-но бюджет он изрядно уже подъел, не могу пока. Удаляли мы ошибку только с целью посмотреть, вылезет она снова или нет, т.к. она (ошибка) была в "истории". Вылезла. Вот и прошу совета у знающих. Если это так напрягает-простите, буду рыться дальше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
scretch06
scretch06 said:
И, если поможет, ВИН: WDВ46З2481Х12995О


Ой, пардон... 123950 окончание ВИНа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
ну Саша какбэ был невкурсе... а по сути - есть блок управления раздатки, это не кнопки, он крутит моторчик понижайки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-раф
scretch06 said:
G-раф said:
scretch06 said:
Помогите советом дЭушке плиз)))) Что болит у Гели? Ошибка не удаляется, живет в нем... Что это за ерундовина? Это случайно не блочок на торпеде с тремя кнопками?

Ещё почему то стала дергать коробка...Ошибок по ней нет, уровень масла в норме... Может есть у кого мысли, что с ним?




Езжайте в сервис где знают гелики,тот,кто

вам удалял ошибки и безрезультатно,а надо не удалять,а искать причину,будет учиться на Вашей машине с подсказками форума и ещё попросит денег за это,и не факт,что ремонт будет качественный. Вы сами не будете ремонтировать,это тоже факт.



Ну-у-у...кагбэ это мой собственный сервис, поэтому и делаю частично его сама, частично ребята. А т.к. с Геликами к нам приезжают довольно редко-нюансов не знаем...

Я бы рада его хоть в Авилон отправить на ремонт-но бюджет он изрядно уже подъел, не могу пока. Удаляли мы ошибку только с целью посмотреть, вылезет она снова или нет, т.к. она (ошибка) была в "истории". Вылезла. Вот и прошу совета у знающих. Если это так напрягает-простите, буду рыться дальше...




Меня это не напрягает,просто хочется уберечь от попадалова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-раф
Serg124 said:
ну Саша какбэ был невкурсе... а по сути - есть блок управления раздатки, это не кнопки, он крутит моторчик понижайки




Серёг,я и правда не вкурсе,но когда информация о какой машине идёт речь

начинает появляться с пятого сообщения,а ВИН и того позднее и это собственный автосервис????




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Диагностируете KTS-ом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
думаю карсофтом. а вообще конечно... стар китайский не так дорог... чтобы гадать поделками на кофейной гуще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
scretch06
G-раф said:
Serg124 said:
ну Саша какбэ был невкурсе... а по сути - есть блок управления раздатки, это не кнопки, он крутит моторчик понижайки




Серёг,я и правда не вкурсе,но когда информация о какой машине идёт речь

начинает появляться с пятого сообщения,а ВИН и того позднее и это собственный автосервис????





Да, автосервис, а ещё магазин запчастей, ёлки!

И ещё дело в том, что выходных у меня не было уже полгода СОВСЕМ и из сервиса я в 11-12 ночи уползаю! Как только включила комп утром на работе-сразу же дала все данные и извинилась, ну что ещё то?..

Большое спасибо всем, кто откликнулся, отдельное огромнейшее спасибо Dimetr!!! Спасибище тебе, друх! Пойду испытывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
scretch06
Glinolub said:
Диагностируете KTS-ом?


Launch X-431, Барс и Star Diagnosis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
scretch06
Ну вот и всё, победили

Была промыта и просушена микросхема этого самого блока управления, отремонтировали защелку фишки, починили кнопки, перепрописали саму раздатку (коробка словила глюк из-за того, что раздатки долго не использовались), и Гелик взбодрился.

Спасибо за помощь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.