sotnic

Мечта осуществилась, купил G-500

Рекомендованные сообщения

sotnic
Доброго времени форумчанам. Несколько дней назад купил себе Гелика 2002 года выпуска с пробегом как-будто бы 83000.
Долго шел к приобретению именно Геленвагена, очень помог Ваш форум в выборе конкретной машины. Пока все едет, работает.
Достался мне американец, по немногу начинаю привыкать к милям вместо км.
А вопрос такой: у моего авто нет факопа (очень нужный для меня девайз), подскажите где его можно добыть и есть ли какие особенности по его установке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
Приборку можно махнуть,не так ддорого,с фаркопом чуть геморойней,но вроде переходник есть под европу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Фаркоп ставится на 4 болта. отверстия в раме под них уже есть. Ничего снимать, подрезать, выгибать не нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sotnic
DJ BABO said:
Приборку можно махнуть,не так ддорого,с фаркопом чуть геморойней,но вроде переходник есть под европу

Подскажи, где можно заказать "правильную " приборку. С фаркопом по немногу начинаю разбираться, только его стоимость как-то неясна. Дилер называет сумму 36 т.р.Confused, в Москве фирмы готовы за 9700 с установкой?!
Дополнительно ищу второй комлект дисков для зимней резины. В ветке "купи-продай" много объяв по продаже дисков "ромашка" на 16", подойдут ли они на мой Гелик и будет машина мягче идти? Сейчас стоят на 18.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
Помочь в вопросах где и по чем бывает значительно легче если понимаешь откуда форумчанин,так принято у нас ,заполненный профиль ну типа правило хорошего тона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DimaGO
Поздравляю!!! Еще одним 500тиком больше )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sotnic
DJ BABO said:
Помочь в вопросах где и по чем бывает значительно легче если понимаешь откуда форумчанин,так принято у нас ,заполненный профиль ну типа правило хорошего тона

Про профиль что-то тормознул, сам постоянный посетитель сноумобайла и там тоже работает правило хорошего тонаBig smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sotnic
DimaGO said:
Поздравляю!!! Еще одним 500тиком больше )))

Спасибо за поздравление.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sotnic
И так, по теме: перед покупкой машины провел ее диагностику у оф.дилера, по общему состоянию сказали, что 5 но, в рекомендациях указали:
- замену жидкостей в раздатке, мостах;
- шум холостого и ролика натяжителя;
- заменить фильтор отопителя;
- шум подшибника генератора.
Жидкости заменю все, ролики/подшибники поменяю, а вот что такое фильтр отопителя я не пойму, вроде вебасты в моей машине нет.
Команд на сколько я понял можно у дилера руссифицировать, про навигацию забыть, телефон оживить через блютуз, а вот как завести телевизор и что, почем подскажите пока не ясно.
Так же подскажите на что еще имеет смысл обратить внимание для проведения профилактических работ, люблю когда все работает как положено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vegas
Привет, земляк. Фильтр они наверное салонный имели ввиду. Прошприцевать обязательно карданы и добавить смазки в поворотные кулаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
sotnic said:
И так, по теме: перед покупкой машины провел ее диагностику у оф.дилера, по общему состоянию сказали, что 5 но, в рекомендациях указали:- замену жидкостей в раздатке, мостах;- шум холостого и ролика натяжителя;- заменить фильтор отопителя;- шум подшибника генератора.Жидкости заменю все, ролики/подшибники поменяю, а вот что такое фильтр отопителя я не пойму, вроде вебасты в моей машине нет.Команд на сколько я понял можно у дилера руссифицировать, про навигацию забыть, телефон оживить через блютуз, а вот как завести телевизор и что, почем подскажите пока не ясно. Так же подскажите на что еще имеет смысл обратить внимание для проведения профилактических работ, люблю когда все работает как положено.


Команд на сколько я понял можно у дилера руссифицировать нельзя,можно только заменить на европейский и уже его руссифицировать. Навигацию можно наладить приколхозить к европейскому команду вот так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-ljak
управляя кнопками на руле можно выставить километры и градусы цельсия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sotnic
Всем привет. Сегодня сделал небольшое ТО своему аппарату. Поменял все фильтры, масло в раздатке, движке, мостах, ролики ремня. Прошприцевали карданы, кулаки. Выставили на приборке км. с градусами. К зиме вроде готов.
После ТО сказали, что прокладки на кулаках плохо держат смазку, необходима замена прокладок и ...пыльников шрусов если не ошибаюсь. Все резинки/прокладки заказал, готовлюсь к следующей операции. На станции сказали, что замена этих пыльников и пр. очень трудоемкое дело, чуть ли не по пять часов на одну сторону, так ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
sotnic said:
замена этих пыльников и пр. очень трудоемкое дело, чуть ли не по пять часов на одну сторону, так ли это?


Думается что лукавят. Хотя при желании можно и месяц менять.. имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
Сальники поворотных кулаков бывают разрезными и неразрезными,тебе подходит только ПЕРВЫЙ вариант,второй развод на бабло и скорее всего будет использован первый вариант,а заплатишь раз в десять больше.Меня тоже так развести хотели пока не разобрался что к чему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sotnic
Общая стоимость всех этих резинок 11 т.р., как доставят посмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vitaluj
О! Ещё один из Тюмени!

Поздравляю с приобретением!

А у нас есть и приборки правильные и всё остальное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sotnic
Vitaluj said:
О! Ещё один из Тюмени!

Поздравляю с приобретением!

А у нас есть и приборки правильные и всё остальное!

Спасибо за поздравление. И где вас искать?Smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
szorro
DJ BABO said:
Сальники поворотных кулаков бывают разрезными и неразрезными,тебе подходит только ПЕРВЫЙ вариант,второй развод на бабло и скорее всего будет использован первый вариант,а заплатишь раз в десять больше.Меня тоже так развести хотели пока не разобрался что к чему




Однако чтобы поменять пыльники шрусов в поворотных кулаках надо разобрать эти кулаки, а это уже время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sotnic
Сегодня купил японские пыльники, в магазине продавец посмотрел в компе таблицу и дал мне резиновое изделие от MASUMA с кодом МF-2151 №42018-ST6-013, якобы по размеру одно и тоже как у Гелинвагена. Что скажите уважаемые форумчане, кстати цена этих 250 р., а оригинал 1900.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sotnic
Подскажите, что это было?
Сегодня после заправки 95 бензом при быстром ускорении на набло начал появляться значок-треугольник с восклицательным знаком. Газ сбрасываешь, спокойно едешь, все исчезает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.