st_simp

Бортовой журнал одного G350

Рекомендованные сообщения

st_simp
Пардон, не соглашусь. "Реле" это коммутирующий элемент, а здесь мы имеем именно блок управления, который умеет учитывать сигнал с нескольких датчиков, в том числе частоты вращения компрессора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage
Ок. Но функция его не в обеспечении работы кондиционера, а в защите компрессора и муфты. Кондиционер и без этого реле может работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Виталий Л
st_simp said:
Сегодня я открыл для себя новое явление природы - оказывается, гелик умеет ездить по прямой, без "рысканья". Спасибо Колючему&со!


ну и цены!тяга с доставкой в Иркутск чуток дешевле стоит,а про промывку радиатора ваще капец,за 3000 руб.,сняли промыли и снаружи и внутри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TpaBka
реально 10 часов надо, чтобы радиатор помыть? 10 000руб? А Николай ничего не мог перепутать? Или это реально цена такая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
st_simp
Ребят, Коля человек ответственный и плохого советовать не будет.
По ценам - он хорошо в курсе что я здесь веду блог и вряд ли будет накручивать делая себе антирекламу.
Кстати, год назад аналогичная работа на МЛке стоила примерно тех же денег.
Сереж, термостат я проверил в первую очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
st_simp
Действительно. Поднял бумаги по млке, там в 10 еще и новый конденсор вошел.
Ничего ) эти деньги вернутся сторицей )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
st_simp
Tappet said:
и резинку в крепления щупа желательно поставить, тк на определенных режимах может давать неприятно непонятный звук


Сделано!


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
st_simp
Почистил салон мерсовской пенкой. Отличная штука, рекомендую. В отличие от всяких черепашек - не оставляет жирного блеска. Приятный лимонный аромат. И главное - грязюку смывает.








Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
st_simp said:
Ребят, Коля человек ответственный и плохого советовать не будет.
По ценам - он хорошо в курсе .

В курсе сколько готовы люди платить? 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
st_simp
Need help! Спидометр перестал работать. До того был замечен глюк - не показывал до 20 км/ч. Куда смотреть? Привод как понимаю механический, АКПП 3 серии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Шестерня сточилась в раздатке, а привод - электрический.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
st_simp
БЖ закрыт в связи с продажей гелика. Спасибо всем, кто был неравнодушен к моей теме.
Надеюсь что она еще кому-то пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ARA
Если хочется идеальный гелик, то его надо покупать новым и через 3-5 лет менять на такой же новый. А со старыми геликами надо уживаться.
Идея сделать конфетку из старого гелика - утопична!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
st_simp
ARA said:

Идея сделать конфетку из старого гелика - утопична!

Ну нет ) Все можно, это вопрос времени и денег. Еще своя маленькая мастерская не помешает. Думаю, что вернусь к этому вопросу - лет через -цать, когда поставлю на ноги детей и получу побольше свободного времени.

Tpabka said:
А кто купил? С клуба человек?

Новый хозяин зарегистрирован на форуме, но пока в качестве "читателя". Захочет ли он вести тут блог - не знаю, это его воля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ARA
st_simp said:
ARA said:

Идея сделать конфетку из старого гелика - утопична!

Ну нет ) Все можно, это вопрос времени и денег. Еще своя маленькая мастерская не помешает. Думаю, что вернусь к этому вопросу - лет через -цать, когда поставлю на ноги детей и получу побольше свободного времени.

Ну у богатых конечно свои причуды, лично мне непонятна идея когда за цену 2-3 новых геликов восстанавливают 1 старый.
Гелик по запчастям стоит как 10 геликов. Поэтому купить новый гелик гораздо дешевле чем его же, но по запчастям. Так сказать оптовая скидка. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.