vitaha

Какую резину лучше поставить.

Рекомендованные сообщения

vitaha
Подскажите какой размер резины лучше поставить на 463, 18, всесезонка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vart
У меня всесезонка 265/60/R18, доволен. Уже на Геле не смотриться, шире, в колее болтает очень...ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
Мягкость за счёт резины на гелике? Только замена пружин. А 60 или 65 нет разницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gradivus.
Поменял 265/60/18 на 265/70/16 так будто в майбах пересел! Это о пружинах и резине Wink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самсон
Gradivus. said:
Поменял 265/60/18 на 265/70/16 так будто в майбах пересел! Это о пружинах и резине Wink

+100 В точку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hooligan13
Согласен тоже была резина 185/55/18 кидала в колее мама не горюй и жесткая пипец поставил 175/60/18 другая машина стала не кидает и мягкая Smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Catana

Hooligan13 said:
Согласен тоже была резина 185/55/18 кидала в колее мама не горюй и жесткая пипец поставил 175/60/18 другая машина стала не кидает и мягкая Smile


Это шутка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
это не шутка. в школе циферку 2 просто прогулял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DimaGO

yohoho said:
А если зиму 255 60 18 ставить - нормально?

Визуально выглядит не красиво, у Valerisa такие стояли, ему тож не нравилось, но с геликом достались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
yohoho
млин, что прям так заметно? Там же всего сантиметр разница по ширине. Всегда думал, что на зиму чем уже, тем лучше. И рулится лучше и в колее меньше болтает. Тут о красоте во вторую очередь надо думать. Сперва о практичности. Есть кто на 255/60 катается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeus
При весе гелика ширина резины погоды не делает, он все равно весь снег из под колес выдавливает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Zeus said:
При весе гелика ширина резины погоды не делает, он все равно весь снег из под колес выдавливает.


Заблуждение...


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
monachoff

vitaha said:
Подскажите какой размер резины лучше поставить на 463, 18, всесезонка.

 
Думаю , что ставить нужно 265-60-18 . Для всесезонки ширина шины зимой имеет значение . Пятно контакта с асфальтом больше , а учитывая возможное вождение в гололед этот фактор немаловажен. 
Вчера на трассе Владимир-Москва значительный участок был покрыт льдом . В одном месте у меня тормозной путь на хакапелите7 был метров 30 ( не сразу понял , что на трассе под снегом гололед) . И это на шипах ... представляю как бы я выкручивался из этой ситуации на узкой всесезонке. ИМХО    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tet
yohoho said:
млин, что прям так заметно? Там же всего сантиметр разница по ширине. Всегда думал, что на зиму чем уже, тем лучше. И рулится лучше и в колее меньше болтает. Тут о красоте во вторую очередь надо думать. Сперва о практичности. Есть кто на 255/60 катается?

я езжу на таком размере зимой. никаких критичных изменений внешний вид не претерпел, зато ездить довольно комфортнее (летом обуваю 285-55-18, проходимость/управляемость также устраивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ARA
Езжу на BFGoodrich A/T 265/65R18 круглый год - очень доволен.
На прошлом гелике стоял ее полный аналог Hankook Z46 - также ездил круглый год без проблем.
Единственное в гололед (на льду) надо поаккуратнее, но это на любой резине. А так очень достойно себя ведет. Минус только цена. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BARMALEY86

ARA said:
Езжу на BFGoodrich A/T 265/65R18 круглый год - очень доволен.
На прошлом гелике стоял ее полный аналог Hankook Z46 - также ездил круглый год без проблем.
Единственное в гололед (на льду) надо поаккуратнее, но это на любой резине. А так очень достойно себя ведет. Минус только цена. :(

 Соглашусь, у меня эта обувь на лето, зимой машина не управляется при гололеде (но по сугробам претTongue это в бездоре, а так хака 5 стоит в городе выше крыши не подводила)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BerezyukG350TD
У меня 255/60 r18 хакапелита 4. третью зиму езжу. Вроде все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dimakr
у меня стояла 265/70/18 очень нравилось и клиренс и мягенько, но 16 еще мягче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DimaGO
Я понимаю если лежит 255ая в гараже, то можно и на ней ездить, а если уж подбирать, то не нужно придумывать, ставьте то что нужно 265ую. Я лично езжу на 275/60R18 но ставил исключительно из-за модели резины Dunlop Grandtrek SJ5 нет её в 265ом. Мне она для зимы больше всего понравилась, а лето 285/55 управляемость и колейность повышается, крены снижаются. Мне нравится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Harm
Поставил 265/75 диаметром 16 дюймов, до этого была 265/70. Разницу почувствовал! Кстати, рекомендую: Nokian Hakkapeliitta LT2, последняя модификация покрышек для внедорожников, сделана "по мотивам" паркетной Hakkapeliitta 7 SUV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cat123200

Harm said:
Поставил 265/75 диаметром 16 дюймов, до этого была 265/70. Разницу почувствовал! Кстати, рекомендую: Nokian Hakkapeliitta LT2, последняя модификация покрышек для внедорожников, сделана "по мотивам" паркетной Hakkapeliitta 7 SUV

Меня на ней била вибрация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cat123200
Сейчас Йока G12, на 16 радиусе, хотя в том году при скорости 65 развелнуло раком от реагента.
А на льду супер, если только не каток гладкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.