Fazerovod

Бьет руль при торможении

Рекомендованные сообщения

игогорь

Я думаю тормозные,так херь была с 80 км до 60 км биение, поменял диски колодки все прошло.Надо не житится  а покупать нормальные диски и колодки.я купил диски делфи ,а колодки НК ,год прошел и пошло биение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fazerovod

Тормозные, вчера заменил левую ступицу, без изменений ...

10 часов назад, игогорь сказал:

Я думаю тормозные,так херь была с 80 км до 60 км биение, поменял диски колодки все прошло.Надо не житится  а покупать нормальные диски и колодки.я купил диски делфи ,а колодки НК ,год прошел и пошло биение.

Диски оригинал, колодки оригинал, суппорта новые от машины с пробегом 500 км... 

Да, еще установил второй демпфер, эффект конечно есть всем советую! 

Изменено пользователем Fazerovod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BARMALEY86

Покажите как поставили второй демпфер. Крепление интересно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fazerovod

Там нет особо никакого крепления, просто через длинный болт оба демпфера, демпферы стоят на встречу друг другу. Как у всех. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
yurok22031971
В 15.03.2017 в 08:30, Fazerovod сказал:

Там нет особо никакого крепления, просто через длинный болт оба демпфера, демпферы стоят на встречу друг другу. Как у всех. 

А усилие на руле меняется сильно или нет? У меня стоит новый и практически новый в запасе. оба на 5 тонн.Не будет ли слишком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TRANSPORTER77

Делал второй демпфер в своё время на прошлом гелендосе. Эффект подтверждаю, ахрененный. Второй стоял от стосорокеда. Гелендос после этого пошёл ровно, как танк по колеям на большой скорости. Я давно уже отписывался и рекомендовал. Чтоб самим не кулибить и не делать ошибок - технология отработана в Юните, на мкаде, Академика Янгеля, и вполне бюджетно.

Изменено пользователем TRANSPORTER77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Ш

ларчик открывается просто. Всем известно. При торможении диски естественно нагреваются, при резком охлаждении их ведет!

в обычном режиме, даже если ехать по лужам этот эффект не наблюдается, естественно если не сходу в брод.

95% случаев это происходит в мойке. Заезжаешь без ожидания, мойщики почему то часто начинают с колес, облили и капец дискам.

сам попадался. Теперь взял за правило, предупреждаю чтоб колеса мыли в последнюю очередь и проблем более нет.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.