wolfrain84

Гудит, как самолет

Рекомендованные сообщения

oleg-gen
ян_ said:
Бусы на зеркале вибрируют!


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
андрей80
Остряки, по теме бы лучше помогли, всю голову уже сломал, не могу понять от куда!
ПС
На бусах кстати иконка со святой матушкой Матреной !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
андрей80
Гул все также продолжается, теперь правда на скорости от 100 км/ч, такое ощущение. что поток встречного воздуха куда то попадает, но не могу понять куда там он может попадать!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
akassy
андрей80 said:
Гул все также продолжается, теперь правда на скорости от 100 км/ч, такое ощущение. что поток встречного воздуха куда то попадает, но не могу понять куда там он может попадать!?
Если у Вас есть люк приоткройте маленькую половинку "на проветривание". Если звук исчезнет,все понятно...Надо менять обкладку люка . Она ,по моему,то ли из фетры сделана,то ли из очень похожего материала..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
андрей80
akassy said:
андрей80 said:
Гул все также продолжается, теперь правда на скорости от 100 км/ч, такое ощущение. что поток встречного воздуха куда то попадает, но не могу понять куда там он может попадать!?
Если у Вас есть люк приоткройте маленькую половинку "на проветривание". Если звук исчезнет,все понятно...Надо менять обкладку люка . Она ,по моему,то ли из фетры сделана,то ли из очень похожего материала..
пробовал, звук не меняется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
akassy
А через рамку стекла не может задувать? Может где то угол отошел у резинки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
akassy
Попробуйте на время проклеить ВСЮ РАМКУ ВМЕСТЕ СО стеклом скочем. Желательно,не малярным и проехаться. Если звук пропадет -ищите там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
андрей80 said:
Гул все также продолжается, теперь правда на скорости от 100 км/ч, такое ощущение. что поток встречного воздуха куда то попадает, но не могу понять куда там он может попадать!?
внешний уплотнитель стекла посмотри, был меня такой гул, но понимал что от пассажирской двери. Дверь тянешь на ходу пропадает. Ну думаю очевидно уплотнитель, меняю ничего не происходит. Опять дверь на ходу тянешь - пропадает. Замки новые, петли новые, два месяца регулировал и уже было смерился...поменял наружний уплотнитель на новый - все пропало. Не могу понять почему звук пропадал, когда дверь на себя тянул при езде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
akassy
Эффект аэродинамической трубы . И давление уравнивается,когда дверь плотно закрыта..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
андрей80
Сегодня еще раз попробовал открыть люк при гуле, так когда открыл в верх, то звук так же оставался, а когда отодвинул назад и закрыл, он исчез, видимо все таки дело в уплотнителе передней части люка, спасибо за наводку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
андрей80
что бы заменить уплотнитель люка, нужно что то разбирать, или он просто так вытаскивается при сдвинутом люке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
akassy
Если честно,я никогда его не разбирал. Есть смысл обратиться к Мануалам,или к тем,кто это делал... Но по логике вещей должен так вытаскиваться. Может быть,есть каккие то тонкости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
андрей80
В общем не фига это не уплотнитель, это вообще какая то не понятная фигня!
Я тут перед поездкой в Тюмень, снял уплотнитель, почистил, размял его весь, поставил на место, утром поехал в по трассе, только выехал за город, опять такая же фигня, только звук начинался уже не от 80, а где то около 100-110, и так же чем больше скорость тем громче звук! проехал так км. 5-10, затем увеличил скорость где то до 130-140 и звук практически резко исчез! после этого, я доехал до Тюмени и звука не было! неделю там, до ЕКБ смотался, все нормуль, поехал обратно домой и проехав где то км 100-120 он опять появился и опять на такой же скорости 100-110 км/ч, в таком режиме я ехал где то км 50, он не исчезал, потом вспомнив, что он пропал у меня после увеличения скорости, я разогнался где то до 140-145 км/ч и звук опять пропал и пока больше не появлялся!    
Т.е. это явно дело не в уплотнителях и "задува" в салон! Я грешу еще на блок который стоит за водительским козырьком, потому как звук идет примерно от туда, даже рукой чувствуется резонанс по обшивке в этом месте! Что это за блок кто в курсе?


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
akassy
Надо в аэродинамическую трубу ЦАГИ поставить машинку.. . Там быстро определят,откуда завихрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
андрей80
akassy said:
Надо в аэродинамическую трубу ЦАГИ поставить машинку.. . Там быстро определят,откуда завихрения.

Так в том то и дело, что это звук не от проникающего воздуха или обтекающего, если бы так было, то было бы постоянно, а тут возникает с непонятной периодичностью!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
akassy
Но там же моторов никаких нет! И почему,когда размяли и почистили уплотнитель люка,гул изиенился,взависимости от скорости? Может там жгут проводов в какой то резонанс попадает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
андрей80
akassy said:
Но там же моторов никаких нет! И почему,когда размяли и почистили уплотнитель люка,гул изиенился,взависимости от скорости? Может там жгут проводов в какой то резонанс попадает?

Не, он и до очистки с этой же скорости начинался за несколько дней до отъезда! Люк открывал в момент гудения и сдвигал и поднимал, разницы в звуке вообще не было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Провода или блок начинают вибрировать попав в резонанс? Как вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
андрей80
ян_ said:
Провода или блок начинают вибрировать попав в резонанс? Как вариант.

так непостоянно! то каждый день, то по неделям нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Greg
как вариант - лобовое стекло. У Рейндж-ровера если поставить неоригинальное стекло, то на скорости около 100 гул. И ничего с этим не сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
akassy
Так и не нашли причину? Помнится,начинали искать месяца 3 назад...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.