Рекомендованные сообщения

HAMMER570

Ребята оцените состояние блока К40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толян
блок пропаять и посмотреть передний датчик авс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
Выскочила Ebv, перезапустил пропала. Один передний датчик абс месяц уже не работает.

Откуда такая ошибка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толян
у меня тоже самое . пока не заменишь так и будет . я отключил сам блок авс хоть пищать перестала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
Не заменю датчик?

Так за месяц первый раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толян
дальше будет чаще при нажатии на тормоз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
Толян said:
дальше будет чаще при нажатии на тормоз
хм, на других машинах такого не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hendrix
Мужики, проблема такая: периодически появляется на скорости ошибка EBV, бывает едешь 90-100 довольно долго, бац и на приборке загорается EBV, затем пищит при каждом нажатии педали тормоза пока не выключишь двигатель.
Затем можно опять долго ездить, но в итоге при продолжительной езде за 90 выскакивает ошибка снова...
До этого в своё время у меня глючила ABS, на ровном месте срабатывал блок абс под капотом и гудел, ну и в педаль отдавало, отключил ABS путем подсоединения разъема что свободно висел за центральной консолью (посадил его на кнопку рециркуляции воздуха). В итоге езжу с отключенной абской уже года 2. Но EBV периодически выскакивает...
Блок К40 пропаивал, не помогло... По диагностике Старом выходит что жалоба идет по самому блоку абс... Диагност сказал что видимо в самом блоке абс косяк какой-то...
Может ли такое быть? Должен ли был Стар показать ошибку по датчику абс? Может быть какой-то датчик абс моросит и из-за этого выскакивает EBV? А с блоком абс все хорошо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толян
отключи сам блок авс и не будет ошибки год так катался буду менять блок а так посмотри в блоке щетки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hendrix
я пробовал разъем с блока снимать, так у меня EBV кажись сразу при запуске загоралась и пиликала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hendrix
ну а как еще если блок тупо отключен и мозги его не видят вот и ругаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лев007

Добрый ,g500.98г  горит ошибка ебв, давления Масла горит и абс. Выключится спидометр. Смотрели диагностиком ругаеться на датчик передний и иногда задний . Акпп ушла в аврию на днях .. как вылечить .. датчики все рабочие .перед просто датчик не читает колесо .снял ступицу и удалил с шестеренки абс смазку.. может поможет .. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
7 часов назад, Лев007 сказал:

Добрый ,g500.98г  горит ошибка ебв, давления Масла горит и абс. Выключится спидометр. Смотрели диагностиком ругаеться на датчик передний и иногда задний . Акпп ушла в аврию на днях .. как вылечить .. датчики все рабочие .перед просто датчик не читает колесо .снял ступицу и удалил с шестеренки абс смазку.. может поможет .. 

Ебв не АБС, датчики могут быть и целыми а зазор нарушен, особенно задние в такой ситуации смотреть, стар показывает зазор или датчик сам помер, так же датчик на акпп проверить нужно.

Изменено пользователем Леха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.