UserCP

G500 - периодически не работают парктроник на w463

Рекомендованные сообщения

UserCP
G500 - периодически не работают парктроник на w463
G500 - периодически не работают парктроник на w463 -

при включении "задней" продолжительный звуковой сигнал, индикация дистанции красной горит постоянно.

Иногда сама собой лечится и начинает работать.

В чем дело, где и как провести диагностику с чего начать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DimaGO
посмотри на датчики снаружи, возможно снаружи на датчике что-то из-за этого глюк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Но гораздо выше вероятность, что повреждена проводка к датчикам, а также то, что датчики понемногу теряют герметичность и отказы чаще наблюдаются в дождь или после мойки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
98% конец одному из датчиков, диагностируется только подменой на заведомо исправный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
UserCP

DimaGO said:
посмотри на датчики снаружи, возможно снаружи на датчике что-то из-за этого глюк

нет машина то чистая. Никаких посторонних предметов нет.

Кстати, как ни странно, но датчики парктроника иногда начинают работать именно в дождь. ;)

Можно каким-то образом (кроме замены сонара) определить работоспособность сонара?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mr.Gyatov


Кстати почем замена датчиков обойдется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yurs
У меня было так же. Там есть какая то косичка проводов, наней штекер сломался, у меня само как то вылечилось. Еще говорят такое бывает из за спуска гидроцикла в воду и намокания датчиков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yurs
Если потрогать датчик (работающий)пальцем, он чуть слышно потрескивать должен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DimaGO

UserCP said:

DimaGO said:
посмотри на датчики снаружи, возможно снаружи на датчике что-то из-за этого глюк

нет машина то чистая. Никаких посторонних предметов нет.

Кстати, как ни странно, но датчики парктроника иногда начинают работать именно в дождь. ;)

Можно каким-то образом (кроме замены сонара) определить работоспособность сонара?

Ну тогда провода смотри раз в дождь начинает работать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dimspirit



У  моего G точно также глючил парктроник. Думал неисправен какой-то датчик. Никто из электриков тоже не хотел лезть в штатную систему. Пришлось обратиться к официалам. Они всё разобрали, проверили и сказали, что сами датчики-сонары в порядке, неработает блок парктроника (находится над задней левой аркой) и какая-то косичка проводов. 

Взяли за разборку/сборку заднего бампера, диагностику парктроника и ещё какие-то работы кучу денег (~ 10000р.) и сказали что, нужно менять блок управления (~ 20000р.) и эту самую косичку проводов (~ 8000р.)

В итоге я нашёл б/у блок с косичкой и поменял. Теперь всё работает.

А причиной смерти старого блока могла быть вода попавшая в него из оторвавшегося шланга омывателя заднего стекла. Он оторвался от соска распылителя и лил воду за обшивкой как раз на блок парктроника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
UserCP

Dimspirit said:

Взяли за разборку/сборку заднего бампера, диагностику парктроника и ещё какие-то работы кучу денег (~ 10000р.) и сказали что, нужно менять блок управления (~ 20000р.) и эту самую косичку проводов (~ 8000р.)

Ого, официалы "рулят" Confused

У меня блок парковки стоит рядом с аккумулятором сзади над левой аркой колеса внутри салона. Вряд ли, что его водой могло залить. Странно, почему у вас блок стоит в другом месте Ouch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Folken
А еще говорят нерабочий датчик может блок спалить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dimspirit
У моего G аккумулятор находится в полу под ногами задних пассажиров. А блок управления парктроника расположен под обшивкой на задней панели кузова у задней двери. И как раз шланг омывателя стекла над ним одевается на сосок распылителя.
Хотя конечно причина может быть и в другом. Но долгое время глючной работы парктроника заставили меня поверить в любую причину. Факт в том что он не работал, а после замены моего блока на б\ушный, без каких-либо следов попадания воды, окисления разъёмов и т.д., всё заработало! -уцсок- приятно!!! TongueClap

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.