aterra

Плохо тянет и не набирает обороты

Рекомендованные сообщения

aterra
Коллеги, выручайте чего может быть:
 

Симптомы такие: Как потеплело начлась какя-то фигня. Заводится нормально, холостые на холодную 1200 и уменьшаются по мере прогрева до 600. На прогретом двиге немного плавают обороты +-100, причём иногда плавают, а иногда нет. Отключал МАФ, всё равно колбасит, только меньше.  При этом ещё во время езды перестал почему-то разгоняться. Особенно при движении в горку вверх. Набирает 2000 -2500 и больше ни в какую, как не дави. Отпустишь газ, снова нажмёшь - вроде едет. Иногда нормально едет вообще. Коробка ровно работает, скорости переключает без рывков, всё ок. Но вот тяга то пропадает, то появляется. Хочешь резко стартануть- давишь, а он не едет.... Обороты не растут. Что может быть? Ездил на диагностику, те не смогли даже подключиться к нему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
Может бензонасосу приходит каюк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reklamist
Электропривод заслонки почистить. Вроде так называется... Сейчас технари поправят меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Reklamist said:
Электропривод заслонки почистить. Вроде так называется... Сейчас технари поправят меня.


Не исключено, что сначала почистить, а только потом (если не поможет) выбросить.

Но по описанию очень похоже на дроссельную (раз с нажатием на педаль газа связано)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PavelS
У меня просто поменяли воздушный фильтр и машина поехала,

сказали типа проверить можно таким методом отключить расходомер воздуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
marshal
А у меня проводка сдохла, на катухи и на привод дрос заслонки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pleshakov
aterra said:
Коллеги, выручайте чего может быть:

 


Симптомы такие: Как потеплело начлась какя-то фигня. Заводится нормально, холостые на холодную 1200 и уменьшаются по мере прогрева до 600. На прогретом двиге немного плавают обороты +-100, причём иногда плавают, а иногда нет. Отключал МАФ, всё равно колбасит, только меньше.  При этом ещё во время езды перестал почему-то разгоняться. Особенно при движении в горку вверх. Набирает 2000 -2500 и больше ни в какую, как не дави. Отпустишь газ, снова нажмёшь - вроде едет. Иногда нормально едет вообще. Коробка ровно работает, скорости переключает без рывков, всё ок. Но вот тяга то пропадает, то появляется. Хочешь резко стартануть- давишь, а он не едет.... Обороты не растут. Что может быть? Ездил на диагностику, те не смогли даже подключиться к нему...
Подключайте диагностику и смотрите (гадать можно до бесконечности)для сравнения (параметры):Форум G-class - почему утрачена ссылка? .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oris
а мож у его дизель! солярку заменить, МАФон не выключать



господа, а потом жалуемся что поиск не работает. с таким названием темы и отсутствием инфы - так и не будет техической части форума на сайте.

мож он про лошадь педальную писал вообще

иль тазик у его карбюраторный (вот и не смогли подключить диагностику) а вы ему расходомеры насосы и пр атрибуты цивилизации.
Изменено пользователем oris

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pleshakov
oris said:
а мож у его дизель! солярку заменить, МАФон не выключать



господа, а потом жалуемся что поиск не работает. с таким названием темы и отсутствием инфы - так и не будет техической части форума на сайте.

мож он про лошадь педальную писал вообще

иль тазик у его карбюраторный (вот и не смогли подключить диагностику) а вы ему расходомеры насосы и пр атрибуты цивилизации.
Не..., там внизу написано: М104 320...( я сначала этого не увидел...и тоже, признаться не понял вопроса).Но если в округе нет диагностических инструментов, можно и поспрашивать, но выводы делать можно только после личного участия в "процессе" (т.е. на месте спрашивающего я бы "прошел сам весь путь диагноста"- но это мое мнение).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oris
pleshakov said:
Не..., там внизу написано: М104 320...( я сначала этого не увидел...и тоже, признаться не понял вопроса)./QUOTE]

а вы уверены что поиск форума заточен на поиск инфы по подписи одноклубника? вот блин 21 век!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
  • Создать...