shuff

DaimlerChrysler строит завод в России

Рекомендованные сообщения

shuff
Автомобильный концерн DaimlerChrysler собирается приступить к строительству собственного завода в России. Согласно информации из предпринимательских кругов, планы автоконцерна по созданию первого собственного предприятия под Санкт-Петербургом – дело, практически решенное. Остается лишь единственный вопрос о ставках таможенных пошлин, говорят в кругах, близких к правлению Daimler. Соответствующее решение должно быть принято еще в этом году. К строительству завода, на котором из комплектующих будут производиться автомобили классов C и E, планируется приступить уже в начале 2006 года. Однако пресс-служба концерна не захотела подтвердить эту информацию.

Глава правления Юрген Шремп встречался в мае в Москве с президентом Владимиром Путиным и обсуждал с ним этот проект. В российских СМИ сообщается, что в среднесрочной перспективе завод мог бы производить до 25 тысяч автомобилей в год. Инвестиции оцениваются примерно в 100 млн долларов.

Несколько недель назад японский автопроизводитель Toyota тоже известил о строительстве своего завода под Санкт-Петербургом. Volkswagen, как сообщается из кругов, близких к концерну, приближается к завершению переговоров о создании сборочного производства.

Согласно информации из кругов, близких к предприятию, на новом заводе Daimler кроме лимузинов Mercedes также будут выпускаться автомобили Chrysler. Значительно более дешевые, они должны конкурировать на растущем российском автомобильном рынке с уже производящимися в России автомобилями Ford Focus.

Американский автопроизводитель в настоящее время как раз удваивает свои производственные мощности в России до 50 тысяч автомобилей в год.

Информация взята из открытого источника inopressa.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.