мурзик

500GE. приведение в порядок.

Рекомендованные сообщения

G888
Burim said:
.....

Завидую шильде 500GE сейчас ее не достать...


а у меня есть, целая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мурзик
Burim said:

Заднюю дверь меняй если начала вокруг стекла гнить ... я поменял ...

Приветствую!
Двери вообще оказались наудивление в приличном состоянии, на задней небольшой косячек под уплотнителем, как стекло сниму, буду решать, что дальше делать.
Из кронштейнов сгнил только один, у остальных поверхностная ржа,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Burim
G888 said:
Burim said:
.....

Завидую шильде 500GE сейчас ее не достать...


а у меня есть, целая.

ААААААААААААААААААААААААтдай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Burim
мурзик said:
Burim said:

Заднюю дверь меняй если начала вокруг стекла гнить ... я поменял ...

Приветствую!
Двери вообще оказались наудивление в приличном состоянии, на задней небольшой косячек под уплотнителем, как стекло сниму, буду решать, что дальше делать.
Из кронштейнов сгнил только один, у остальных поверхностная ржа,

Как полы ?
Как люк ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G888
Burim said:
G888 said:
Burim said:
.....

Завидую шильде 500GE сейчас ее не достать...


а у меня есть, целая.

ААААААААААААААААААААААААтдай

тут думать надо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мурзик
Burim said:
Привет!
Покрасил в ее родной цвет - но современный amethyst blue metallic это металлик с перламутром - глаз не оторвать как красиво (когда он старый и затертый представить этот цвет сложно).
Амморты новые. Выхлоп купил новый АМГ500

Сейчас салон собираю ... и дерево буду реставрировать ...

П.С. Табличка и заколка для галстука есть в комплекте ?

ВОт сразу несколько вопросов нарисовались:
1. Какой краской красили? Насколько я помною, на Г краска отличается и лак видимо тоже, отиспользуемых на легковых авто - они более прочные
2. Аммо новые тоже лежа, но я еще думаю о замене пружин
3. Выхлоп - можно поподробнее где и почем? мой тоже в кошмарном состоянии, я уже думал раз придется заказывать у самоделкиных, попробовать развести сразу на 2 стороны от коллекторов
4.дерево на моем погибло только на дверях, пока еще не решил, что с ним делать

ПС ни таблички, ни заколки, ни галстука не досталось
ПС2 а можно сделать фото подкапотного, а именно коллектора выпускные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Burim
G888 said:
Burim said:
G888 said:
Burim said:
.....

Завидую шильде 500GE сейчас ее не достать...


а у меня есть, целая.

ААААААААААААААААААААААААтдай

тут думать надо....

чего тут думать ей эта шильда как орден ветерану ... второй раз рождается ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мурзик
Burim said:

Как полы ?
Как люк ?

С полами косяк только под передним пассажиром из-за отгнившего экрана выхлопа (там же, кстати, и кронштейн сдох), а в остальном все прилично, люк абсолютно рабочий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Burim
Глушак рекомендую сразу развести на две стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мурзик
Burim said:
Глушак рекомендую сразу развести на две стороны.

где бы картинку подглядеть, как это уже сделано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Burim
мурзик said:
Burim said:
Привет!
Покрасил в ее родной цвет - но современный amethyst blue metallic это металлик с перламутром - глаз не оторвать как красиво (когда он старый и затертый представить этот цвет сложно).
Амморты новые. Выхлоп купил новый АМГ500

Сейчас салон собираю ... и дерево буду реставрировать ...

П.С. Табличка и заколка для галстука есть в комплекте ?

ВОт сразу несколько вопросов нарисовались:
1. Какой краской красили? Насколько я помною, на Г краска отличается и лак видимо тоже, отиспользуемых на легковых авто - они более прочные
2. Аммо новые тоже лежа, но я еще думаю о замене пружин
3. Выхлоп - можно поподробнее где и почем? мой тоже в кошмарном состоянии, я уже думал раз придется заказывать у самоделкиных, попробовать развести сразу на 2 стороны от коллекторов
4.дерево на моем погибло только на дверях, пока еще не решил, что с ним делать

ПС ни таблички, ни заколки, ни галстука не досталось
ПС2 а можно сделать фото подкапотного, а именно коллектора выпускные?


1. DuPont mercedes amethyst blue metallic колеруется без проблем ,но год взял 2013 он визуально темнее в сумерках выглядит черным за то на солнце горит...
2. Пружины только оригинал (лучше американскую спецификацию) никого не слушать ничего не усиливать, иначе будет табуретка.
3. Форум G-class - почему утрачена ссылка? это амг глушитель но для 5л он за 25 тр отдаст я с ним общался.
4. Смотри мою тему по реставрации G36 я там блек пиано сделал тоже неплохо выглядит. http://community.g-class.ru/index.php?/topic/25973-продам-g3.6-brabus-1990-kurz/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Burim
мурзик said:
Burim said:
Глушак рекомендую сразу развести на две стороны.

где бы картинку подглядеть, как это уже сделано


Чего-там глядеть... покупай глушаки АМГ оригинал (ссылку я дал) остальное тебе сварят в специализирующейся на глушаках конторе (лучше добавить каты для нормального выхлопа, да и глушаки рассчитаны на их присутствие или хотя-бы пламягасители)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
280GE460
Стекло задней двери снимал на моих глазах мастер. Ничего особенного нету, правда мне казалось, что резинке придет конец, Но! она оказалась в абсолютном порядке! короче было так: Мастер с плоской отверткой (никакими специальными съемниками не пользовался, хотя их ему часто дарят по его словам) начал понемногу сверху - изнутри выдавливать резинку наружу рамки, сама резинка   "мясистая", поэтому мне и казалось, что она порвется не раз, но мастер знает свое дело, Сверху начав, в итоге выдавив резинку П-образным образом, осторожно сняли стекло! Времени ушло минут 15, ставили минуты за три, предварительно смазав рамку и резинку в нужном месте пушечным салом немного!
Один совет учитывая, что канавок в профиле резинки несколько, при снятии запомни в какой из них должно быть стекло. А шов самой резинки должен быть снизу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вячеслав26
Немного не про G, но впечатляет


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мурзик
Burim said:
мурзик said:
Burim said:
Глушак рекомендую сразу развести на две стороны.

где бы картинку подглядеть, как это уже сделано


Чего-там глядеть... покупай глушаки АМГ оригинал (ссылку я дал) остальное тебе сварят в специализирующейся на глушаках конторе (лучше добавить каты для нормального выхлопа, да и глушаки рассчитаны на их присутствие или хотя-бы пламягасители)

Да меня не сама разводка беспокоит, а именно выпускные коллектора. На 5,6 в моем случае они из 4х частей, их и хотелось бы сохранить, иначе смысл этого мотора теряется, если ставить родные от 5,0, заказывать коллектора тоже не очень хочется. Кроме того, у этой версии машины выхлоп откровенно слабое место - поэтому нужно думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мурзик
280GE460 said:
Стекло задней двери снимал на моих глазах мастер. Ничего особенного нету, правда мне казалось, что резинке придет конец, Но! она оказалась в абсолютном порядке! короче было так: Мастер с плоской отверткой (никакими специальными съемниками не пользовался, хотя их ему часто дарят по его словам) начал понемногу сверху - изнутри выдавливать резинку наружу рамки, сама резинка   "мясистая", поэтому мне и казалось, что она порвется не раз, но мастер знает свое дело, Сверху начав, в итоге выдавив резинку П-образным образом, осторожно сняли стекло! Времени ушло минут 15, ставили минуты за три, предварительно смазав рамку и резинку в нужном месте пушечным салом немного!
Один совет учитывая, что канавок в профиле резинки несколько, при снятии запомни в какой из них должно быть стекло. А шов самой резинки должен быть снизу!

Очень интересно, сегодня попробовал, но видимо что-то делаю не так, можно чуть подробнее описать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Burim
мурзик said:
Burim said:
мурзик said:
Burim said:
Глушак рекомендую сразу развести на две стороны.

где бы картинку подглядеть, как это уже сделано


Чего-там глядеть... покупай глушаки АМГ оригинал (ссылку я дал) остальное тебе сварят в специализирующейся на глушаках конторе (лучше добавить каты для нормального выхлопа, да и глушаки рассчитаны на их присутствие или хотя-бы пламягасители)

Да меня не сама разводка беспокоит, а именно выпускные коллектора. На 5,6 в моем случае они из 4х частей, их и хотелось бы сохранить, иначе смысл этого мотора теряется, если ставить родные от 5,0, заказывать коллектора тоже не очень хочется. Кроме того, у этой версии машины выхлоп откровенно
слабое место - поэтому нужно думать.


Такие :



У меня обычные 5.0 хедеры, причем на одну сторону оставлю , будет Y pipe в резонаторе затем кат и АМГ глушитель. Слабое место это труба поперек в подкапотном и разная длина право-лево поэтому и рекомендую сразу заморочиться на две стороны (можно и лонг пайп приспособить... амг их делало на 126-ые). Также нужно не забыть про тепловой экран с водительской стороны (лучше вообще это место термолентой обмотать. Вообще есть тема про установку япомотора на 500ГЕ там как раз на две стороны сделано самоварно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мурзик
Да, они самые. Пока, то что я вижу, они не проходят из-за геометрии - передние пары не вывести, упираются в раму. С теплоаыми экранами буду в любом случае активно работать, стандартный выхлоп со 117го, уж очень криво сделан, в следствие чего и сильно теплонагружен. Как буду двигатель ставить, еще попримеряю разные варианты.
А что за лонг пайп на 126?
Я думал я про них почти все знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Burim
мурзик said:
Да, они самые. Пока, то что я вижу, они не проходят из-за геометрии - передние пары не вывести, упираются в раму. С теплоаыми экранами буду в любом случае активно работать, стандартный выхлоп со 117го, уж очень криво сделан, в следствие чего и сильно теплонагружен. Как буду двигатель ставить, еще попримеряю разные варианты.
А что за лонг пайп на 126?
Я думал я про них почти все знаю...




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мурзик
Вот то, что на последнем фото нужно, но делать не хочеться
А лонгпайп на Г не катит - рама не даст поставить. Кстати, почти не вижу разницы с тпм, что у меня на 126 стоит, совсем не амг, кстати

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Burim
мурзик said:
Вот то, что на последнем фото нужно, но делать не хочеться
А лонгпайп на Г не катит - рама не даст поставить. Кстати, почти не вижу разницы с тпм, что у меня на 126 стоит, совсем не амг, кстати

ХЗ тоже не вижу... думаю в качестве изготовления... эти парни всегда все делают круче других...
Ну выкрутить можно наверное ... но не бюджет ... поэтому собственно и не стал это делать... но на две стороны на стандартных коллекторах развести проблемы нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мурзик
Burim said:
мурзик said:
Вот то, что на последнем фото нужно, но делать не хочеться
А лонгпайп на Г не катит - рама не даст поставить. Кстати, почти не вижу разницы с тпм, что у меня на 126 стоит, совсем не амг, кстати

ХЗ тоже не вижу... думаю в качестве изготовления... эти парни всегда все делают круче других...
Ну выкрутить можно наверное ... но не бюджет ... поэтому собственно и не стал это делать... но на две стороны на стандартных коллекторах развести проблемы нет...

Есть проблема - выход левого коллектора направлен вправо над коробкой, нужно резать и варить = минус надежность, плюс пожароопасность (там же идут топливные трубки). На украине есть контора, что глушители ваяет из нержавейки, возможно это лучший выход будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
audi73
Ну что хочу сказать, пациэнт болен, но излечим резать порожняк. Надо менять! Скинешь кузов там еще мильон вылезет опоры и пр пр. Кузов найти РЕАЛЬНО!!! Я тоже сейчас в состоянии замены кузова взял за писять новый кузов. Нужно искать. Если решишь все-таки варить по этому кузову отдам остатки своего старого кузова, но самовывоз, порогов там конечно не очень но стойки и многое другое что тебе надо, есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mitrich
У моего 500GE кузов в значительно лучшем состоянии. Тем не менее, необходимо провести кое-какие кузовные работы. Посчитал бюджет. Выяснилось, что купить другой кузов, и перебросить, будет значительно дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мурзик
Парни, аргументы за замену будки я понимаю и принимаю, но:
1. Помимо криминальной задней стойки, остальные больные места характерны для этого кузова, какова вероятность найти идеальную будку?
2. К вопросу цены - от подготовки/покраски не уйти все равно
3. Геморой со снятием установкой будки тоже никто не отменял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.