мурзик

500GE. приведение в порядок.

Рекомендованные сообщения

Гоша

Так и есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
22 часа назад, мурзик сказал:

Еще раз покрутил повертел "вакуумный" корректор фар. Сдается мне, что он совсем не вакуумный, а гидро...

А еще точнее - спирто!:smiley2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мурзик
10 минут назад, ян_ сказал:

А еще точнее - спирто!:smiley2:

:smiley6: Нет! На это я пойтить не могу! У меня для спирта другое применение - настоечки там всякие:smiley4:

На тормозуху попробую заменить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
280GE460
В ‎12‎.‎03‎.‎2017 в 09:34, grom. сказал:

Длинные молдинги в хорошем сост. уже и не найдешь ,проще обычные и расширители поменять.

в 2013 году заказывал и получил у официалов (Ключ- Авто Мерседес в Мин-Водах) именно длинный молдинг за, по-моему 7 т.р. - новый!  Номер попробую вспомнить, в записях посмотреть, но официалы точно будут знать!

он пришел в коробке из белого картона с синей мерседесовской наклейкой с номером.

А длинные они были потому, что еще с 460-х кузовов была комплектация с расширителями арок и без расширителей. Вот еще с них, без расширителей - длину молдинга сделали универсальной, и он подходил для комплектации и без расширителей. Точнее это и была первая комплектация. А расширители с вырезом под молдинг следующая.

 

Изменено пользователем 280GE460

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
10 часов назад, мурзик сказал:

:smiley6: Нет! На это я пойтить не могу! У меня для спирта другое применение - настоечки там всякие:smiley4:

На тормозуху попробую заменить)))

На электро от ШевиНивы замени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мурзик
15 часов назад, ян_ сказал:

На электро от ШевиНивы замени.

Вариантов реанимировать родной вообще не существует? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_

 Как я понимаю - нет. Не ремонтопригоден. Герметичность ушла - покупай новый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей Парголовский

Мои парни реанимировали не раз. Насколько помню вливали тормозуху. Могу уточнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_

Уточни! Интересно!

А по электро - фишка в том, что с электро проще ксенон легализовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей Парголовский

А надо легализовать?? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей Парголовский

Тяжело вспомнить то, чего не знал. Заливали дистиллированную воду, и работало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_

А зимой не перемерзало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей Парголовский

Народ не жаловался, может отмерзало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мурзик

Хочу по максимум в стоке оставить, попробую реанимировать. Электро интересно тоже, буду думать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
280GE460
В Thursday, May 04, 2017 в 10:37, 280GE460 сказал:

в 2013 году заказывал и получил у официалов (Ключ- Авто Мерседес в Мин-Водах) именно длинный молдинг за, по-моему 7 т.р. - новый!  Номер попробую вспомнить, в записях посмотреть, но официалы точно будут знать!

он пришел в коробке из белого картона с синей мерседесовской наклейкой с номером.

А длинные они были потому, что еще с 460-х кузовов была комплектация с расширителями арок и без расширителей. Вот еще с них, без расширителей - длину молдинга сделали универсальной, и он подходил для комплектации и без расширителей. Точнее это и была первая комплектация. А расширители с вырезом под молдинг следующая.

 

сообщаю номер накладки порога: А 463 690 13 62.  напоминаю она т.н. длинная, которая заходит под расширитель. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мурзик

Всем доброго дня!

Дела двигаются кране медленно((( на днях будет тестовый запуск двигателя и начну тест электрической части.

В одном разговоре, бывший владелец дорестайла сказал, что в рестайле на порядок лучше система вентиляции и кондиционирования. В связи с чем вопрос к тем. кто владел/разбирал/собирал и рестайл и дорестайл - в чем принципиальные отличия систем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха

В устройстве печки, рестайловую печку поставить в дорестайлинг можно только если переварить кузов и хлопот будет ещё много по электрике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мурзик
В 25.09.2017 в 12:06, Леха сказал:

В устройстве печки, рестайловую печку поставить в дорестайлинг можно только если переварить кузов и хлопот будет ещё много по электрике.

А в 2х словах можно описать различие? там более производительный сам механизм получается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха

Нет, тупо современный и устройство крыльчатки человеческое а не от 70 годов системы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мурзик

Сохраним ссылку для истории:

http://oudemercedesbrochures.nl/G_500GE_1192duits.html

  1. PS^ жидкости заправлены, жду кое какие запчастюльки, готовлюсь к пробному запуску
  2. PS2 Сломал мозг - какими болтами прикручивать выхлоп к штанам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мурзик

Итак, собираюсь ставить выхлоп на место, глянул схему и оппа.. 

Втулка 29 и пружинка 32, у меня их нет. И не понимаю, как они должны быть собраны на месте? Втулка входит во фланец? Где располагается пружинка? Заказывать оригинал или можно подобрать альтернативу от каких нибудь жигулей?

А может вообще забить на подвижность узла и собрать жёстко?

Screenshot_2017-11-10-00-05-15.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Garin

Собирайте жестко. Я что-то вообще не припомню, чтобы на 500-геешке эти пружины стояли. На каких-то штанах они мне попадались, но при сборке я всегда затягивал болты так, что витки сжимались до упора. Иначе усилие закрутки - никакое. На своей в свое время все это дело закручивал и потом несколько лет ездил. Там вообще доступ к приемным трубам, мягко говоря, не подарок. В общей сложности у меня было 5 500GE. Все были куплины в разбор, за исключением одного, на котором я когда-то сам ездил. Старая любовь к 117-м моторам)) Со 126-х еще. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sultansaid

Такие пружины стояли у меня на 102 моторе но при разборе длинные болты пару штук сломались ,собрал жёстко временно но прошло уже пол года и разницы не почувствовал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999

У меня стоят на 350-м, но я их  никогда не трогал, если надо могу сфотографировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.