BETEP777

Электрика м104 97г

Рекомендованные сообщения

BETEP777
Подключили компьютер для диагностики, от не видит ни машины, ни абс, да собственно вообще ни чего, только показал 1.5-2 вольта в бортовой сети.



Трещит постоянно какое-то реле, поймать этот жук мне не удалось, то трещит, то нет, но мне кажется это происходит при нажатии на газ.



Приборная панель при повороте ключа в зажигании не показывает индикатор давления масла и акб, сам экранчик то горит тускло, то ярче.



Срабатывают электро-вентиляторы, когда им захочется.



Диагност только говорит, что возможно приборка препятствует чтению компьютера, оставляй машину на 2 дня и 15 т.р. будем устранять сопли. Как я понял методом тыка.



Дайте совет куда копать, куда залезть, где что проверить и замерить?


Изменено пользователем BETEP777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MaXX 190E2.6
Чего хоть подключили и куда?



Диагност только говорит, что возможно приборка препятствует чтению компьютера




Мож стоит все-таки покинуть это место и больше туда не приходить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
MaXX 190E2.6 said:
Чего хоть подключили и куда?



Диагност только говорит, что возможно приборка препятствует чтению компьютера




Мож стоит все-таки покинуть это место и больше туда не приходить


В штекер для диагностики, компьютер такой с тачскрином

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
Glinolub said:
KTS?


autoboss что-ль, или подобное название.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
В машине со 104 мотором мало чего тестируется через разъем. Так, по мелочи: SRS, ABS, Вебасто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
Glinolub said:
В машине со 104 мотором мало чего тестируется через разъем. Так, по мелочи: SRS, ABS, Вебасто


Я его спросил можно диагностику сделать, ну там кислородные датчики и т.д., можно, подключается, а там ошибка, опять в меню чего то делает, я так понял другую систему(абс) прочитать - не получается, только в углу вольтаж показывает и диагност говорит, что на заведенном двигателе минимум 12 вольт должно быть   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pleshakov
Похоже на модуль реле К40 (Форум G-class - почему утрачена ссылка?) (Блок состоящий из 6 реле, там еще диодик есть, внимательно изучите его). А АБС (применительно к этой модели) часто и не диагностируется вообще(бывает там и 6-го пина нет в колодке).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Veter
А у м104 97 есть проблемы с проводкой? И если есть, то у этого мотора коса перебрана? Потому, что если нет, то на диагностику может уйти немеряно денег. И толку не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
Veter said:
А у м104 97 есть проблемы с проводкой? И если есть, то у этого мотора коса перебрана? Потому, что если нет, то на диагностику может уйти немеряно денег. И толку не будет.


В отличном сост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
Veter said:
А у м104 97 есть проблемы с проводкой? И если есть, то у этого мотора коса перебрана? Потому, что если нет, то на диагностику может уйти немеряно денег. И толку не будет.

Вот если ее перебирать..., может уйти немерено нервов, ее только менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
BETEP777 said:
Подключили компьютер для диагностики, от не видит ни машины, ни абс, да собственно вообще ни чего, только показал 1.5-2 вольта в бортовой сети.

Трещит постоянно какое-то реле, поймать этот жук мне не удалось, то трещит, то нет, но мне кажется это происходит при нажатии на газ.

Приборная панель при повороте ключа в зажигании не показывает индикатор давления масла и акб, сам экранчик то горит тускло, то ярче.

Срабатывают электро-вентиляторы, когда им захочется.

Диагност только говорит, что возможно приборка препятствует чтению компьютера, оставляй машину на 2 дня и 15 т.р. будем устранять сопли. Как я понял методом тыка.

Дайте совет куда копать, куда залезть, где что проверить и замерить?

"Приборная панель при повороте ключа в зажигании не показывает индикатор давления масла и акб, сам экранчик то горит тускло, то ярче. " Эту цепь проверить просто, снимаешь провод вобуждения с генератора и тыкаешь его на массу. Загорелась ярче-копаешь генератор. А лампу давления масла часто к лампе акб прикручивают, маскируя отсутствие давления. Частенько "радуем" клиентов таким открытием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
У меня даже лампа акб не загорается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Veter
oleg-gen said:
Veter said:
А у м104 97 есть проблемы с проводкой? И если есть, то у этого мотора коса перебрана? Потому, что если нет, то на диагностику может уйти немеряно денег. И толку не будет.


Вот если ее перебирать..., может уйти немерено нервов, ее только менять.






Гм.... Лично перебирал (полностью удалил старые и поставил новые провода) на своем W124 E280. Шестой год полет нормальный. В колодках провода припаяны а не обжаты. Поэтому без проблем выпаиваются старые провода и припаиваются новые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
Еще левая часть приборки горит тускнее, чем правая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
pleshakov said:
Похоже на модуль реле К40 (Форум G-class - почему утрачена ссылка?) (Блок состоящий из 6 реле, там еще диодик есть, внимательно изучите его). А АБС (применительно к этой модели) часто и не диагностируется вообще(бывает там и 6-го пина нет в колодке).


А в гелене это все искать в сундуке под капотом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pleshakov
BETEP777 said:
pleshakov said:
Похоже на модуль реле К40 (Форум G-class - почему утрачена ссылка?) (Блок состоящий из 6 реле, там еще диодик есть, внимательно изучите его). А АБС (применительно к этой модели) часто и не диагностируется вообще(бывает там и 6-го пина нет в колодке).


А в гелене это все искать в сундуке под капотом?
Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
Продолжение истории:
Машина не набирает обороты выше 1500. Китайские и стар показывают на мозги мотора. (точно сказать не могу чего пишет). Нашли такие же мозги в Москве, привезли - ясен не видит ключ. Отдали 2 блока мастеру, чтоб там переписал с одного на другой. Итог мать его, на новом заводится и выше 1500 не поднимает, на старом не видит ключ    процессор что ли перепаял спросить не могу, в отпуске. Думаю я не в этом дело.

Кто что думает? Поднимаем технический форум!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
Достал блок a2105400472, он весь в воде. Буду сушить и пропаивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tash55

BETEP777 said:
Еще левая часть приборки горит тускнее, чем правая

Лампочка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
Мой паяльник не взял, поехал к профи, пропаяли, прозвонили, поставил на место - ни чего не изменилось.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.