Glinolub

Конструктор "сделай сам" G400

Рекомендованные сообщения

Glinolub
Как писал уже, купил вчера G400CDI. Покупал его заведомо неисправным, надеясь (скорее всего напрасно) сэкономить на стоимости ремонта и стоимости запчастей. Цена покупки располагала к таким рассчетам. Время покажет, отступать некуда - мосты сожжены



Неисправностей больше, наверное, но из того, что помню:

-гонят масло оба турбокомпрессора

-стар выдает сообщение об ощибке перепускных клапанов обеих турбин. Кроме того какой-то контролируемый старом параметр этих перепускных клапанов (степень открытия заслонки?) остается все время постоянным, что и ведет к появлению ошибки

-течет задний сальник коленвала (т.е. снимаем АКПП)

-весь двигатель сверху залит маслом или маслом и соляркой. Предстоит замена всех резиновых патрубков системы вентиляции, а возможно и некоторых прокладок в тракте ЕГР и т.д.

-появляется ошибка по свече накала одного из цилиндров, но свечи все целые - будем разбираться

-трещина в пыльнике промвала

-течет рулевой редуктор (сильно), но не по сальнику, а из под крышки.

-глючит задний SAM - при включенном зажигании постоянно горят оба задних габарита

-глючит управление передними сиденьями. Сейчас разъем, скорее всего, снят, так как раньше (при осмотре до покупки) сиденье ехало вперед при отклонении клавиши назад, а теперь вообще ничего не происходит

-не подключены датчики света и дождя - стекло не такое

-сегодня утром загорелась SRS, хотя ранее стар ничего не выявил в этой системе

-сломан задний левый стеклоподъемник.



К трансмиссии, ходовой, АКПП, кузову претензий у меня нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
Glinolub said:


-весь двигатель сверху залит маслом или маслом и соляркой. Предстоит замена всех резиновых патрубков системы вентиляции, а возможно и некоторых прокладок в тракте ЕГР и т.д.



-глючит управление передними сиденьями. Сейчас разъем, скорее всего, снят, так как раньше (при осмотре до покупки) сиденье ехало вперед при отклонении клавиши назад, а теперь вообще ничего не происходит







по первому пункту было както такое бились с клиентской - постоянно была соляра в развале... и масляные следы... решилось все банально - после разборки верха выявилось пара закушенных колечек при предыдущих ремонтах - поменяли и собрали правильно - все прошло



по второму дверной блок кнопок в помойку, и закажи новый полиэтилен тоже. и битумный шнур. в дверной блок (не кнопок) загляни на предмет гнили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Reklamist said:
Лёш, с чего по турбинам начинать будешь?




Турбины в любом случае снимать, а там видно будет. Моторист мой расстроился: говорит, что слышал якобы, что на 628 моторе турбины можно снять только со снятого мотора. Я ничего ни за, ни против такого утверждения не слышал, но все же сомневаюсь - неужели мотор снимать?

После снятия турбин переправлю их в Одессу. Там есть фирма, которая их качественно реставрирует. С ними уже есть предварительная договоренность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха Питерский
Раз акпп снимаешь, то движок вытащить заодно уже не страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
Glinolub said:
Reklamist said:
Лёш, с чего по турбинам начинать будешь?




Турбины в любом случае снимать, а там видно будет. Моторист мой расстроился: говорит, что слышал якобы, что на 628 моторе турбины можно снять только со снятого мотора. Я ничего ни за, ни против такого утверждения не слышал, но все же сомневаюсь - неужели мотор снимать?

После снятия турбин переправлю их в Одессу. Там есть фирма, которая их качественно реставрирует. С ними уже есть предварительная договоренность




Лех, а что - у твоего моториста вис не работает? и надо вспоминать что слышал? я такого факта не помню, скорее нет чем да. просто под капотом так тесно, что действительно может быть и быстрее снять все всборе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Serg124 said:




Лех, а что - у твоего моториста вис не работает? и надо вспоминать что слышал?




WIS у него работает. Посмотрит обязательно. Просто не доводилось еще такую работу ему делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Кто подскажет, на рисунке из ЕРС клапан маслоотделителя в системе вентиляции картерных газов? Если он, то какова вероятность его закоксовывания или поломки?




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Что то я запутался не могу найти патрубки вентиляции картерных газов. На том рисунке, что я привел выше, отсоединил патрубок от клапана (поз.25), а оттуда полилась охдаждающая жидкость. У 628 мотора существует маслоотделитель в принципе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Сегодня еще раз тестировали старом систему наддува, ЕГР и систему впрыска.

По двум последним ошибок вообще никаких нет, а по системе наддува параметры входят в норму только после 3000 об/мин. На оборотах ниже висит ошибка по управлению наддувом. А также по косвенным признакам есть подозрение на заклинивший привод поворота лопастей направляющего аппарата турбины. Когда по рекомендациям стара держал обороты 3000 - 3500, то на площадке перед моей мастерской буквально выдуло яму в щебне под выхлопной трубой! Причем камни не мелкие - величиной с грецкий орех. Страшный аппарат...

Есть версия, что забитая (закоксованная) система вентиляции не дает мотору "дышать" и создает давление в патрубках слива масла из турбокомпрессоров, выталкивая масло обратно в турбину. Вот и хочу убедиться, что система не забита, и только потом исключить эту версию замасливания впускного тракта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Сегодня утром мне мой "конструктор" подкинул проблемку: завелся как всегда с полоборота, но тут же заглох. После этого несколько попыток завести провалились с треском! Помню была тема, но пока не нашел ее. Там описывался подобный случай с 628 мотором. Помню, что боролись с явлением нажимая на педаль газа при работе стартера. Попробовал и я так сделать и - о чудо! - машина тут же завелась.

Правда, топлива в баке было на 120 километров, лампа резерва еще не горела, но кто знает, может быть ему мало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
Glinolub said:
Сегодня утром мне мой "конструктор" подкинул проблемку: завелся как всегда с полоборота, но тут же заглох. После этого несколько попыток завести провалились с треском! Помню была тема, но пока не нашел ее. Там описывался подобный случай с 628 мотором. Помню, что боролись с явлением нажимая на педаль газа при работе стартера. Попробовал и я так сделать и - о чудо! - машина тут же завелась.

Правда, топлива в баке было на 120 километров, лампа резерва еще не горела, но кто знает, может быть ему мало?




Лех, тебе совет - это не 300тыдыщ на котором надо гадать на кофейной гуще. незавелась - тырк стар и смотри чо происходит. это лучшее что можно сделать.



а полное нажатие на педаль газа работает и на 350тыды и на 300тыды точно также. в инструкции кстати это есть.
Изменено пользователем Serg124

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
В том то и дело, что даже у такого бездельника, как я бывают дни, когда 24 часов в сутках не хватает. Вчера никак не мог заехать в свою собственную мастерскую и почитать ошибки. Сегодня тоже врядли смогу. Единственное свободное время - вечер и поздний вечер.
Изменено пользователем Glinolub

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lvovich
Glinolub said:
Сегодня утром мне мой "конструктор" подкинул проблемку: завелся как всегда с полоборота, но тут же заглох. После этого несколько попыток завести провалились с треском! Помню была тема, но пока не нашел ее. Там описывался подобный случай с 628 мотором. Помню, что боролись с явлением нажимая на педаль газа при работе стартера. Попробовал и я так сделать и - о чудо! - машина тут же завелась.

Правда, топлива в баке было на 120 километров, лампа резерва еще не горела, но кто знает, может быть ему мало?




Леша у меня такая же проблема была, проявлялась вначале при низких температурах а потом и летом, вылечилась заменой конденсаторов в блоке управления двигателем, потом ребята подробно описали в теме тут

Поменяй все электролиты сохнут они

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Отчитываюсь: благодаря буквально бесценным советам в теме про визит в радиомагазин мы тоже совершили подобный визит в подобный магазин, где были куплены два конденсатора. Все работы заняли около часа, стоимость запчастей стремится к нулю, а результат просто ошеломляющий: после двух часов пребывания блока управления в морозилке машина завелась с полоборота! Одна из самых серьезных проблем с этим конкретным автомобилем, известных еще до покупки, решена. Ура!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sерж

Я извиняюсь что наверное не совсем в тему но все же мало ли что и автору пригодится:

как в этом  моторе (400ЦДи) прочищать клапан ЕГР?? 

можно ли это сделать самому?

спасибо


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Sерж said:

Я извиняюсь что наверное не совсем в тему но все же мало ли что и автору пригодится:

как в этом  моторе (400ЦДи) прочищать клапан ЕГР?? 

можно ли это сделать самому?

спасибо





Вопрос как раз в тему. Все равно мы будем частично разбирать мотор сверху, заодно и клапана ЕГР снимем. Вот тогда и отпишусь. Сегодня уже начали разбирать. Задача - добраться к турбинам и снять их, а также попутно поменять прокладки клапанных крышек, коллектора, трубки резиновые, все то, что дало течи масла. Попутно будут сниматься форсунки и ТНВД (хоть Артем и говорит, что ТНВД на этом моторе нет ) для ревизии. Если к этому времени вернется с моря мой фотоаппарат, то еще и фотографии постараюсь сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vitaluj
Лёш, снимай правое крыло и брызговик,иначи практически невозможно снять правую турбину.

Проверь заслонки на турбинах и ещё проверь дроссельную заслонку на предмет механических повреждений или заеданий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Vitaluj said:
проверь дроссельную заслонку на предмет механических повреждений или заеданий.




Дроссельная демонтирована. Она, как и весь впускной тракт обильно покрыта маслом, но заеданий при перемещении не обнаружено. Продолжаем разбирать дальше. Мотор сопротивляется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
Glinolub said:
Vitaluj said:
проверь дроссельную заслонку на предмет механических повреждений или заеданий.




Дроссельная демонтирована. Она, как и весь впускной тракт обильно покрыта маслом, но заеданий при перемещении не обнаружено. Продолжаем разбирать дальше. Мотор сопротивляется




шестеренку осматривал? проверь пока не поставил на место

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Сегодня мой моторист заболел. Поэтому я привез с нашего "Автодизеля" специалиста, который снял с моего частично разобраного мотора форсунки и ТНВД. Выяснилось при снятии, что приводная шайба между распредвалом и ТНВД лопнула пополам и передавала вращение чисто случайно, успев повредить вал насоса. Эта шайба играет роль некоего предохранителя, чтоб разрушиться в случае подклинивания насоса и не дать разрушиться распредвалу. Что говорить, сняли вовремя! Теперь насос переберут, форсунки проверят и, если необходимо, сделают им ревизию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
муха
Glinolub said:
Кто подскажет, на рисунке из ЕРС клапан маслоотделителя в системе вентиляции картерных газов? Если он, то какова вероятность его закоксовывания или поломки?





Леш я как купил своего сразу поменял. Поломка клапана 25 очевидна если из дырочки внизу на клапане выходят газы. Если невыходят он рабочий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
По поводу форсунок. Сделают - отпишусь. Как я уже понял за пару лет пребывания на этом форуме, в России дизельную аппаратуру не хотят, да и не умеют делать. Днепропетровский "автодизель" едва ли не лучший в Украине. С хорошими специалистами и отличной аппаратурой. Меня там никто грузить или обманывать не будет - часто дружба дороже денег. Скажут нельзя ничего сделать - значит нельзя. Скажут сделаем - сделают на совесть. Понятие ресурс им тоже известно, как ни странно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Итак, "Автодизель" свой объем работы выполнил. Форсунки все перебраны, будут служить еще долго. А вот ТНВД отправился в мусорное ведро - восстановлению не подлежит. Вернется моя семья с моря с фотоаппаратом - попробую сфотографировать дефекты. В двух словах - много задиров.

В понедельник будем снимать мотор с машины - все пришли к выводу, что так получится быстрей и качественней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Всю прошлую неделю машина простояла без работ по разборке - болел мастер. Сегодня разборка возобновилась. Сняли промвал, на одном из пыльников трещина. Пыльники ШРУСов на 400ЦДИ не поставляются - только промвал в сборе. Но я уже подобрал парочку подходящих по диаметрам. Буду колхозить.

Завтра хочу снять бак и помыть - на "Автодизеле", там, где занималися топливной с этой машины, настоятельно рекомендуют проделать эту операцию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Вопрос практикам: кто сталкивался с выкручиванием свечей накала на CDI? Очень часто тонкое тело свечи ломается и резьба остается в ГБЦ. Потом все это муторно высверливают и т.д. А вот на днях услышал совет капнуть до начала выкручивания на резьбу свечи йодом. Обычным из аптечки. Никто не пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.