Александр1582

шестерня привода спидометра

Рекомендованные сообщения

Александр1582
Может не в той ветке перенесите куда положено.
Подклинил шток, слизало пластик на шестеренке, посмотрел в экзист цена 7471р
кто сталкивался.....? Чем заменить можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
duca210567
Была такая проблема заменителя не существует. я правда менял себе в конце лета при курсе $ 35р покупал за 4500р. хотя может хороший фрезеровщик и вытачит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
duca210567
Вот сфоткал запчасть которая тебе нужна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
филип
мне точили на заводе все работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
duca210567
Ну кто спорит люди космические корабли строят а тут какая то шестерёнка. Только где найти таких рукастых?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
280ge
Александр1582 said:
Может не в той ветке перенесите куда положено.
Подклинил шток, слизало пластик на шестеренке, посмотрел в экзист цена 7471р
кто сталкивался.....? Чем заменить можно?
Выточить из пластика не получилось,выточили из бронзы,на морозе разорвало корпус.В декябре 2012г. пришлось купить в Автопарке за 12893 рубля,дешевле не нашёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
филип
у вас токоря лохи точится мз пластика на любом заводе гдеесть станки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
280ge
филип said:
у вас токоря лохи точится мз пластика на любом заводе гдеесть станки
Хорошего токаря у нас "днём с огнём ненайдёшь",кругом одни менеджеры.А шестерёнку из пластика я бы себе в запас выточил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр1582
филип said:
мне точили на заводе все работает

а из чего Вам точили я так понимаю чтоб основной вал не убить надо из чего то мягкого. Не сочтите за наглость можно Ваших токарей еще раз попросить за вменяемые деньги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
если срезало не по всей шестерне а к примеру в центре, можно сдвинуть целую часть в центр а сместившуюся часть отрезать и снять. делал так на мазде, там эта шестерня 4,80 рубля стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
филип
копролан если не ошибаюсь. мй токарь умер в прошлом году водка мать ее ищите ввыход на любой завод который работает шестеренка очень простая должны сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
филип
а убивают ее я думаю когда спидометр сматывают не может она так сама собой изнашиваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
280ge
филип said:
а убивают ее я думаю когда спидометр сматывают не может она так сама собой изнашиваться
Шестерня стоит на раздатке,к ней подключается трос,к смотке спидометра отношения я думаю не имеет.У меня отработала 15лет.Говорят выходит из строя из за подклинивания привода спидометра.Так же беда W460 шестерёнка привода одометра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
280ge
Одометр мелочь,а не приятно.Спидометр W460 новый не дешёвый.Видел на одном Гелике спидометр от Зил-130.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
280ge said:
Шестерня стоит на раздатке,к ней подключается трос,к смотке спидометра отношения я думаю не имеет.У меня отработала 15лет.Говорят выходит из строя из за подклинивания привода спидометра.


Так и есть. У меня 20 лет отходила и сдохла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр1582
Вот и у меня на двадцать первом году жизни померла слизало ее в центре размер среза с десяти копеечную монету произошло это из за подклиневания вала в цилиндре там есть дырка для масла может масла в раздатке маловато но при этом все сухо и деться ему не куда но семь пятьсот за такое это перебор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
филип said:
а убивают ее я думаю когда спидометр сматывают не может она так сама собой изнашиваться

Одно из многочисленных мест в гелике, которое за период владение авто, нужно хоть раз разобрать да смазать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
филип
незнаю че там клинит поставил вытаченную ничего не мазал все работает. мне непонравилось что там все болтается как впрочем в любом спидометре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
doctor133

Доброго дня. Умер спидометр. Перестал крутиться трос, сам трос рабочий вроде. Подозреваю злополочную шестерню. Нашёл вот это, оно?http://xn--80adbj0cckt.xn--p1ai/parts/used/model=3949457900/7267344

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.