911er @mail.ru

SOS помогите умным советом!!!!

Рекомендованные сообщения

911er @mail.ru
Добрые, знающие люди помогите дельным советом возможно ли заменить двигатель G 400 CDI — OM628 4.0 л. на двигатель G 350 СDI — OM642LS 3.0 л., если возможно то что кроме ДВС еще нужно будет поменять (АКПП, ТНВД, мозги и т.д.)и возможный бюджет данной переделки. За ранние благодарен всем, кто ответит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
Проще наверное 613 мотор поставить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kutkur1
1 uz vvti. 4 литра объем 280 л.с. свап 85 т. р. в среднем. в комплекте сам мотор, акпп, мозги, коса. работа тоже 70-80 т.р.
если рама, кузов, ходовка, трансмиссия в порядке то этот вариант есть. такие машины есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
911er @mail.ru
Почему именно 1 uz vvti ? это же тойота и бензин , какое отношение он имеет к G-klass...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
Тем более тут речь идет о рестайле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kutkur1
цена вопроса. сколько стоит не новый а контрактный мотор на g400? сколько стоит кап ремонт двигателя g400? мотор 628 довольно капризный. переделка в g350 выйдет еще дороже. помимо мотора с навесным полностью, придется менять компьютер, акпп тоже очень вероятно. про раздатку не скажу.
проще продать этот авто и купить другой, лучше с 606 мотором.
переделка на uz будет бюджетнее и более безпроблемнее чем даже контрактный мотор 628.
я вижу два варианта: либо другой авто с 606 мотором либо этот с узетом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ynem
911er @mail.ru said:
Добрые, знающие люди помогите дельным советом возможно ли заменить двигатель G 400 CDI — OM628 4.0 л. на двигатель G 350 СDI — OM642LS 3.0 л., если возможно то что кроме ДВС еще нужно будет поменять (АКПП, ТНВД, мозги и т.д.)и возможный бюджет данной переделки. За ранние благодарен всем, кто ответит.
Дешевле починить 628.
Ну и не думаю что в Благовещенске кто то воспылает желанием свапить даже 642.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
911er @mail.ru
Все конечно верно, что в Благовещенске возможно не кто не сможет и то что ДВС 606 и uz и g500 в чем то лучше, но меня интересует OM642LS 3.0 л.-почему 1. по сравнению с бензином как бы то ни было экономия топлива 2. если сравнивать с UZ и 606 большая мощность и крутящий момент 3. и не такой капризный как OM628 4. цена в среднем на OM628 и OM642LS 100000 р . ремонт без понятия так, что проще заменить на контракт. Если в чем то заблуждаюсь готов принять критику ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kutkur1
в принципе соглашусь со всем. только я бы сразу не рассматривал гелик с 628 мотором. тогда продать этот и купить с 642. так проще чем переделывать.
если говорить о таких вещах как расход топлива, а точнее получается стоимость владения то что узет что 606 реально пройдут свой миллион км при нормальной эксплуатации.
еще, не факт что контрактник 628 будет такой же безпроблемный какой от него ждешь. уж больно они капризные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
642 мотор, если не ошибаюсь, никогда не работал в паре с коробкой 6й серии
А замена и мотора, и коробки, приведет в такие дебри по электронике, что все равно проект закончится продажей недвижимости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
911er @mail.ru
Опять же, что касается качества ДВС любого контрактного, что 606, что UZ или 642 -628 все они Б/У так, что это все рулетка, как повезет гарантии на них не кто не даст..... Что касаемо продажи 628 и покупки 642, я думал об этом: получается, что 628 2002г в среднем 1,2 мл.р. , а т.к. 642 начал выпускаться с 2006г цена на него от 2,3мл.р. и еще я не видел в продаже гелики с ДВС OM642LS только OM642.
Вот поэтому и возникла у меня идея, а может быть вдруг получится воткнуть OM642LS и соответственно с экономить да и получить прирост мощи и крутящего одним словом убить двух зайцев...           

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
911er @mail.ru
G500 безусловно достойный авто, но есть пару недостатков: 1. налог я хоть и не жадина но по 60 000 р каждый год отваливать государству не горю. 2. расход топлива 30-33 л. ладно в городе, а в тайге не удобно и ДТ проще найти.
А в остальном одни плюсы ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Топикстартер, смотрите:
Вы задумались о довольно сложных переделках. По тому, как Вы задаете вопросы, можно предположить, что с электроникой Мерседес Вы не на короткой ноге. Это значит, что делать будете (собираетесь) не самостоятельно. Чужими руками, причем руками довольно квалифицированных людей. Ибо без вмешательства в настройки прошивок не обойтись. Если даже это поможет, в чем я не уверен. Людей таких очень немного. И, врядли, они есть в ваших краях. Сами по себе работы не дешевые, да еще и вдали от дома. Удорожание? Несомненно. Нестандартная работа? Еще какая. Как Вы думаете, сколько за нее запросят?
Не забывайте, что коробку 6й серии, скорее всего, не удастся запустить с "мозгами" 642 мотора. В тех мозгах нет даже упоминания о том, что были старые древние коробки, как на 400CDI
Т.е. покупка мотора, потом, скорее всего, покупка коробки, потом выяснится, что новые блоки управления не могут обмениваться данными с оставшимися на машине блоками от 400 CDI.....
ABS ESP и куча черт знает чего не смогут ужиться с ЭБУ 642 мотора и блоком управления новой 7-ступенчатой коробки. И что тогда? Докупать остальную электронику?
При этом все эти попытки будут оплачиваться Вами и не по тарифам гаражных мастеров
В итоге может выйти, что продать 400й и купить другую машину дешевле обойдется
Ремонт (настоящий) 628 мотора очень недешев. Проходил на своей шкуре
Все нужно очень тщательно считать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПОПИЗ
911er @mail.ru said:
G500 безусловно достойный авто, но есть пару недостатков: ...расход топлива 30-33 л

Не расходует столько G500.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BARMALEY86
911er @mail.ru said:
G500 безусловно достойный авто, но есть пару недостатков: налог я хоть и не жадина но по 60 000 р каждый год отваливать государству

Не знаю где такой налог, я так 26700р отваливаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kutkur1
Glinolub said:
Топикстартер, смотрите:
Вы задумались о довольно сложных переделках. По тому, как Вы задаете вопросы, можно предположить, что с электроникой Мерседес Вы не на короткой ноге. Это значит, что делать будете (собираетесь) не самостоятельно. Чужими руками, причем руками довольно квалифицированных людей. Ибо без вмешательства в настройки прошивок не обойтись. Если даже это поможет, в чем я не уверен. Людей таких очень немного. И, врядли, они есть в ваших краях. Сами по себе работы не дешевые, да еще и вдали от дома. Удорожание? Несомненно. Нестандартная работа? Еще какая. Как Вы думаете, сколько за нее запросят?
Не забывайте, что коробку 6й серии, скорее всего, не удастся запустить с "мозгами" 642 мотора. В тех мозгах нет даже упоминания о том, что были старые древние коробки, как на 400CDI
Т.е. покупка мотора, потом, скорее всего, покупка коробки, потом выяснится, что новые блоки управления не могут обмениваться данными с оставшимися на машине блоками от 400 CDI.....
ABS ESP и куча черт знает чего не смогут ужиться с ЭБУ 642 мотора и блоком управления новой 7-ступенчатой коробки. И что тогда? Докупать остальную электронику?
При этом все эти попытки будут оплачиваться Вами и не по тарифам гаражных мастеров
В итоге может выйти, что продать 400й и купить другую машину дешевле обойдется
Ремонт (настоящий) 628 мотора очень недешев. Проходил на своей шкуре
Все нужно очень тщательно считать




Не зря возникла тема про узет в gкласс. И не мной она придумана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shuraley
Glinolub said:
Топикстартер, смотрите:
Вы задумались о довольно сложных переделках. По тому, как Вы задаете вопросы, можно предположить, что с электроникой Мерседес Вы не на короткой ноге. Это значит, что делать будете (собираетесь) не самостоятельно. Чужими руками, причем руками довольно квалифицированных людей. Ибо без вмешательства в настройки прошивок не обойтись. Если даже это поможет, в чем я не уверен. Людей таких очень немного. И, врядли, они есть в ваших краях. Сами по себе работы не дешевые, да еще и вдали от дома. Удорожание? Несомненно. Нестандартная работа? Еще какая. Как Вы думаете, сколько за нее запросят?
Не забывайте, что коробку 6й серии, скорее всего, не удастся запустить с "мозгами" 642 мотора. В тех мозгах нет даже упоминания о том, что были старые древние коробки, как на 400CDI
Т.е. покупка мотора, потом, скорее всего, покупка коробки, потом выяснится, что новые блоки управления не могут обмениваться данными с оставшимися на машине блоками от 400 CDI.....
ABS ESP и куча черт знает чего не смогут ужиться с ЭБУ 642 мотора и блоком управления новой 7-ступенчатой коробки. И что тогда? Докупать остальную электронику?
При этом все эти попытки будут оплачиваться Вами и не по тарифам гаражных мастеров
В итоге может выйти, что продать 400й и купить другую машину дешевле обойдется
Ремонт (настоящий) 628 мотора очень недешев. Проходил на своей шкуре
Все нужно очень тщательно считать

+10000000000000000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
kutkur1 said:
Glinolub said:
Топикстартер, смотрите:
Вы задумались о довольно сложных переделках. По тому, как Вы задаете вопросы, можно предположить, что с электроникой Мерседес Вы не на короткой ноге. Это значит, что делать будете (собираетесь) не самостоятельно. Чужими руками, причем руками довольно квалифицированных людей. Ибо без вмешательства в настройки прошивок не обойтись. Если даже это поможет, в чем я не уверен. Людей таких очень немного. И, врядли, они есть в ваших краях. Сами по себе работы не дешевые, да еще и вдали от дома. Удорожание? Несомненно. Нестандартная работа? Еще какая. Как Вы думаете, сколько за нее запросят?
Не забывайте, что коробку 6й серии, скорее всего, не удастся запустить с "мозгами" 642 мотора. В тех мозгах нет даже упоминания о том, что были старые древние коробки, как на 400CDI
Т.е. покупка мотора, потом, скорее всего, покупка коробки, потом выяснится, что новые блоки управления не могут обмениваться данными с оставшимися на машине блоками от 400 CDI.....
ABS ESP и куча черт знает чего не смогут ужиться с ЭБУ 642 мотора и блоком управления новой 7-ступенчатой коробки. И что тогда? Докупать остальную электронику?
При этом все эти попытки будут оплачиваться Вами и не по тарифам гаражных мастеров
В итоге может выйти, что продать 400й и купить другую машину дешевле обойдется
Ремонт (настоящий) 628 мотора очень недешев. Проходил на своей шкуре
Все нужно очень тщательно считать




Не зря возникла тема про узет в gкласс. И не мной она придумана.
Эта тема возникла,потому что он дешёвый и легко подключается. Заметь,про 1ГР все молчат.А это реально хороший мотор от тойоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
911er @mail.ru said:
Все конечно верно, что в Благовещенске возможно не кто не сможет и то что ДВС 606 и uz и g500 в чем то лучше, но меня интересует OM642LS 3.0 л.-почему 1. по сравнению с бензином как бы то ни было экономия топлива 2. если сравнивать с UZ и 606 большая мощность и крутящий момент 3. и не такой капризный как OM628 4. цена в среднем на OM628 и OM642LS 100000 р . ремонт без понятия так, что проще заменить на контракт. Если в чем то заблуждаюсь готов принять критику ..
На востоке просто никто не сможет сделать электронную работу по этому проекту. Мерседес очень сложен в этом плане. Очень. Даже у нас-то,пожалуй,некому это проделать. Это,примерно,как из стиральной машины с верхней загрузкой,сделать машину с боковой. Ну можно,конечно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shuraley
Был бы в России с удовольствием бы взялся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
Shuraley said:
Был бы в России с удовольствием бы взялся
А в России денег на это не хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
самое простое-поставить 613 мотор ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.