911er @mail.ru

SOS помогите умным советом!!!!

Рекомендованные сообщения

iveco77
А может,на патрулёвский 4.2 посмотреть? Который турбо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
911er @mail.ru
Из выше сказанного я понял
1. Что поставить OM642LS можно
2. Для этого нужно ДВС 642 , АКПП, И ЭБУ, ну и квалифицированные специалисты
3. Посчитаем приблизительно бюджет ДВС 100-200т АКПП 40-60т. ЭБУ 15-25т.+ (работа?)
Если, что то забыл дополните пожалуйста?
Возникает вопрос ДВС OM642LS и OM642 они разные ? если да то какое ЭБУ и какая АКПП нужны от какого ДВС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kutkur1
Если все таки решил так то мое мнение надо брать один комплект и менять полностью на другой комплект. Все включая мотор коробку мозги. И все это снимать целиком с одного донора. Чтоб потом не искать какого нибудь недостающего датчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
siraj55
kutkur1 said:
Если все таки решил так то мое мнение надо брать один комплект и менять полностью на другой комплект. Все включая мотор коробку мозги. И все это снимать целиком с одного донора. Чтоб потом не искать какого нибудь недостающего датчика.
Вот наконец прозвучало - СНИМАТЬ ЦЕЛИКОМ С ОДНОГО ДОНОРА!

Вопрос - цена донора? И только донора! Смысл ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
siraj55
kutkur1 said:
Проще просто второй Гелик купить
Ну а я о чём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kovtun
Да нет тут вариантов, идея бредовая, Лёша Глинолюб правильно написал, что дойдет до продажи недвижимости. Купить донора... Продать остатки... Ну бред. Если делать совсем нечего и деньги валятся...починить и продать или просто продать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Про стиральную машину пример понравился
Но, позволю себе уточнить
Замена агрегатов, работающих с электроникой одного поколения на агрегаты, работающие с электроникой следующего поколения это почти как заставить кассетный магнитофон читать флешку
И где это топикстартер нашел такие смешные цены на 7-ступенчатые коробки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
Glinolub said:
Про стиральную машину пример понравился
Но, позволю себе уточнить
Замена агрегатов, работающих с электроникой одного поколения на агрегаты, работающие с электроникой следующего поколения это почти как заставить кассетный магнитофон читать флешку
И где это топикстартер нашел такие смешные цены на 7-ступенчатые коробки?
Это я перевёл не всем понятную электронику,на всем понятное железо)
Кпп где-то так и стоят на дроме. Оно?722.901

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DIMA999
911er @mail.ru said:
Из выше сказанного я понял
1. Что поставить OM642LS можно
2. Для этого нужно ДВС 642 , АКПП, И ЭБУ, ну и квалифицированные специалисты
3. Посчитаем приблизительно бюджет ДВС 100-200т АКПП 40-60т. ЭБУ 15-25т.+ (работа?)
Если, что то забыл дополните пожалуйста?
Возникает вопрос ДВС OM642LS и OM642 они разные ? если да то какое ЭБУ и какая АКПП нужны от какого ДВС?
можно но не нужно😂...ты наверно прочитал что Лёша Глинолюб через строчку...внесу свои пять копеек может так поймешь и у тебя позиции замены увеличатся: у тебя G 400 а рядом стоит авто с тем что ты себе хочешь,так вот из своего выкидываешь все а с донора все запихиваешь в тело своего G...бюджет посчитал? правильно,не парь мозг себе и другим(неблагодарное занятие) а просто тупо поменяй автомобиль ..Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
911er @mail.ru said:
Добрые, знающие люди помогите дельным советом возможно ли заменить двигатель G 400 CDI — OM628 4.0 л. на двигатель G 350 СDI — OM642LS 3.0 л., если возможно то что кроме ДВС еще нужно будет поменять (АКПП, ТНВД, мозги и т.д.)и возможный бюджет данной переделки. За ранние благодарен всем, кто ответит.

Продать машину Тапету. Купить другую машину. И никого не слушай, загонят в блудняк, другого выхода нет. Ни одной истории с радостным концом тут не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
Таппет может в данной ситуации помочь, купить незадорого ( шучу)
А по сути мой прогноз ,итоговая цена проекта 600 тыр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха Питерский
DeD BABO said:
Таппет может в данной ситуации помочь, купить незадорого ( шучу)
А по сути мой прогноз ,итоговая цена проекта 600 тыр

Вов, так донора где взять? Если в Европе и появляется перевертыш такого плана, то его уже через пять минут местные армяне сметут, а в Раше так и подавно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shuraley
DeD BABO said:
Таппет может в данной ситуации помочь, купить незадорого ( шучу)
А по сути мой прогноз ,итоговая цена проекта 600 тыр
+100000000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
Миха Питерский said:
DeD BABO said:
Таппет может в данной ситуации помочь, купить незадорого ( шучу)
А по сути мой прогноз ,итоговая цена проекта 600 тыр

Вов, так донора где взять? Если в Европе и появляется перевертыш такого плана, то его уже через пять минут местные армяне сметут, а в Раше так и подавно.
А в раше и купишь,как раз,этого донора. Сделаного в гараже,растаможеного и продающегося как не битый,не крашеный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
911er @mail.ru
Да Парни .. : я просил дельный совет, как сделать или не делать, а получил кучу эмоций, если вас не затруднит то плиз по существу если вы конечно понимаете, о чем речь, За ранние прошу прощение за свой Французский.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
ОДУМАЙСЯ!!! если уж совсем по существу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
911er @mail.ru
Думать это привилегия умных, я этим не славлюсь.... поэтому есть умные люди у них с прошу совета. если откровенно Начнем сначала: включаем и поехал Форум G-class - почему утрачена ссылка? затем планируем 1 . строем экспедиционник,2. есть база на основе 428 , но это не рар, ДВС если новый то без Б отличный ( но недолго) ))), у нас 2002г\в. так, что оф , 3. из этого следует что авто в любом случаи разбирать до нуля , так что механическая часть установки при наличии молотка и зубила не проблема... есть варианты установки ДВС других брендов, но опять хочется М/В , из всех ДВС по аналитике 642 самый рар по моему мнению (мощность+крутящий+экономия топлива+доступность топлива) , но тут ка я понял проблема в ЭБУ, вот и вопрос его тупо заменить или .....прошить) . Что касается опытных колхозников, как сказал мне знакомый геолог, когда я его спросил когда скважину в доме бурить собрался (есть тут или нет вода), не ссы вода есть везде, вопрос глубины и был прав 60 метров и оп вода)) так, что если по поводу безумства я в теме , но безумство должно быть оправдано , а иначе кайфа нет... С Уважением ЕВГЕНИЙ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
Экспедиционник и коммон рейл,понятия несовметимые. Даже взаимоисключающие.
Про железо никто и не говорит.Всё в электронику упрётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
так ты определись. Либо то,либо другое. С электроникой всё просто. Завозишь распил с нужными узлами.И всё с него переставляешь. Ну,кроме,жгута на задние фонари. Этот и свой пойдёт. Если в экспедиции реально собрался ездить,ищи надёжные агрегаты. Конструктивно и эксплуатационно надёжные. Ни о какой электронике не может быть и речи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
911er @mail.ru
Я не совсем понимаю причем тут Common rail - если мы меняем ДВС(первой комп)+АКПП+ЭБУ вроде все от одной системы, так причем система впрыска объясните плиз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
911er @mail.ru said:
Я не совсем понимаю причем тут Common rail - если мы меняем ДВС(первой комп)+АКПП+ЭБУ вроде все от одной системы, так причем система впрыска объясните плиз?
Ты про экспедиции в интернете читал? сам не ездил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
кстати.На днях был у электрика,который нам чипует машины.Был по вопросу выпиливания иммобилайзера.Опыты проводим. Рассказал историю про буханку,которую из тайги соседней области притащили. "соседняя область" в Сибири,это,бывает,и тыщу км. Так вот. Охотник-егерь-собиратель-турист тупо потерял ключи от машины. Шёл 9 часов по тайге,до цивилизации.Потом вытаскивали бухань из леса и тащили в соседнюю область.Оказывается,на буханки иммобилайзеры ставить начали. Просто потерял ключи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
911er @mail.ru
Я конечно понимаю то что чем проще тем лучше , если с этой позиции то лучше ДВС МТЗ-80 или МТЗ-82 нет шутка , нет конечно можно ниссановский 4200 или 4800 ДТ или 2,5 турбо но как то все не М/Б, ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.