911er @mail.ru

SOS помогите умным советом!!!!

Рекомендованные сообщения

911er @mail.ru
Так 9 км это не предел ))
По не по дороге по зиме без лыж приблизительно часов эдак в среднем 8 в зависимости от глубины снега))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
911er @mail.ru said:
Я конечно понимаю то что чем проще тем лучше , если с этой позиции то лучше ДВС МТЗ-80 или МТЗ-82 нет шутка , нет конечно можно ниссановский 4200 или 4800 ДТ или 2,5 турбо но как то все не М/Б, ...
ну есть и у МБ варианты.Чё уж ты так... ом617,606... не густо,конечно,но есть. Если говорить о твоём варианте,то ниссановский 4,2 даже по весу такой же.Если не легче МБшного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
911er @mail.ru said:
Так 9 км это не предел ))
По не по дороге по зиме без лыж приблизительно часов эдак в среднем 8 в зависимости от глубины снега))
Согласен. Но когда с тобой жена и ребёнок,то всё видится совсем по другому. Как это случилось у меня в этом году. просто пайка,во внутреннем слое платы,разошлась малёха,от жары. И всё. И сразу всё по другому увиделось и осозналось.Так что в экспедицию без электроники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
911er @mail.ru
Про М\В экспедиционник, пытался найти, что то существенное ,но нашел крохи т. ч. все на УРА , но ЛК 80 есть тайга раза два в месяц по 5 дней в среднем ..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
911er @mail.ru
так вот и вопрос об этом , 1. правило в тайгу в неизведанную часть на одной машине суйся , 2. проверь все возможное дома , 3. будь готов ко всему особенно с семьей ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
911er @mail.ru said:
Про М\В экспедиционник, пытался найти, что то существенное ,но нашел крохи т. ч. все на УРА , но ЛК 80 есть тайга раза два в месяц по 5 дней в среднем ..)
Менталитет. люди преспокойно покупают крузер за 1млн. Вкладывают ещё 300-500. Царапают,ломают,возят передний мост в запасе,ездят и не парятся.Но гелик,за 500,готовый в экспедицию,с завода,почему-то покупать боятся. Ну вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
911er @mail.ru said:
так вот и вопрос об этом , 1. правило в тайгу в неизведанную часть на одной машине суйся , 2. проверь все возможное дома , 3. будь готов ко всему особенно с семьей ..
Всё приходит с опытом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
911er @mail.ru
Ну тут я готов поспорить если лк 80 в среднем в 1мл всанет то м\в новый без доработки 7мл так что есть разница и существенная..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
911er @mail.ru said:
Ну тут я готов поспорить если лк 80 в среднем в 1мл всанет то м\в новый без доработки 7мл так что есть разница и существенная..
Не.Я не про новый. ТЛК-80,если вдруг выплывет новым из закромов,будет стоить не меньше. Крузероводы не менее упороты,чем субаристы,в большинстве своём.
Я про старьё 90-ых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
911er @mail.ru
Не приблизительно подбил бюджет экспедиции м\в 2002 со всеми доработками при цене в среднем за базовое авто 1.2 мн , получается ДВС+АКПП+ЭБУ+ХОДОВКА+ПОРТАЛЬНЫЕ РЕДУКТОРА+СИЛОВОЙ ОБВЕС+ЛЕБЕДКИ+САЛОН+КОЛЕСА+ХОДОВКА приблизительно финал цены авто около 2.8 мл + -...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
911er @mail.ru said:
Не приблизительно подбил бюджет экспедиции м\в 2002 со всеми доработками при цене в среднем за базовое авто 1.2 мн , получается ДВС+АКПП+ЭБУ+ХОДОВКА+ПОРТАЛЬНЫЕ РЕДУКТОРА+СИЛОВОЙ ОБВЕС+ЛЕБЕДКИ+САЛОН+КОЛЕСА+ХОДОВКА приблизительно финал цены авто около 2.8 мл + -...
Крузероводы о таком и не мечтают. посчитай бюджет того же на тлк-80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
911er @mail.ru
лк80 4200 турбо 1997г. в среднем в полном фарше 1.5мл, Н/П 2005г. 4200-4800 турбо около 2мл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
911er @mail.ru
тут львиная доля в м\в достается переоборудованию ДСВ :(( если ДВС не брать то все где то рядом при хорошем подходе что ЛК-НП-МВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
911er @mail.ru said:
лк80 4200 турбо 1997г. в среднем в полном фарше 1.5мл, Н/П 2005г. 4200-4800 турбо около 2мл
Какого 2005-го??? 95-го! Я ж сначала его пытался найти. Потом уж понял,что гелик значительно дешевле.Их не продают. А если продают,то знают что продают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
911er @mail.ru said:
тут львиная доля в м\в достается переоборудованию ДСВ :(( если ДВС не брать то все где то рядом при хорошем подходе что ЛК-НП-МВ
На лк и НП просто донора найти легче.Вон они. Тлк-200 и НП 560. Бери и переставляй агрегаты. На гелик не найти подобного донора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
911er @mail.ru
Мы же сейчас живем в век интернета , так что и с МВ тоже проблем нет , а цена на ДВС и все остальное не отличается от ЛК и НП так, что при наличии еще маленько пособираю инфу и решу к чему готовится .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Я, если честно, потерял нить)))
Нас спрашивали совета, так мы как могли посоветовали
Мне, например, бесполезно доказывать, что планируемая замена относится к категории "без проблем". Я уже вижу часть очень серьезных проблем, но уверен, что позднее в процессе работы всплывут многочисленные неучтенные.

Забыть - ИМХО самый верный совет, что тут дали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
Glinolub said:
Я, если честно, потерял нить)))
Нас спрашивали совета, так мы как могли посоветовали
Мне, например, бесполезно доказывать, что планируемая замена относится к категории "без проблем". Я уже вижу часть очень серьезных проблем, но уверен, что позднее в процессе работы всплывут многочисленные неучтенные.

Забыть - ИМХО самый верный совет, что тут дали
Алексей,а есть седаны с желаемыми автором агрегатами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Я из дома пишу, а ЕРС только на работе.
Не могу посмотреть - на 400CDI и 320CDI одинаковые главные пары?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
Glinolub said:
С 642?
Полно
Я просто не встречал никогда таких в реале.Среди старых мерсов,дизелей достаточно.Среди новых,мне кажется,один бензин..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
iveco77 said:
Glinolub said:
С 642?
Полно
Я просто не встречал никогда таких в реале.Среди старых мерсов,дизелей достаточно.Среди новых,мне кажется,один бензин..


642 мотор стоял и на 211, и на 204, на 164 кузове и, если не ошибаюсь, на 221

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
Glinolub said:
iveco77 said:
Glinolub said:
С 642?
Полно
Я просто не встречал никогда таких в реале.Среди старых мерсов,дизелей достаточно.Среди новых,мне кажется,один бензин..


642 мотор стоял и на 211, и на 204, на 164 кузове и, если не ошибаюсь, на 221
Короче,замучаешься искать донора,в наших краях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
iveco77 said:
Glinolub said:
iveco77 said:
Glinolub said:
С 642?
Полно
Я просто не встречал никогда таких в реале.Среди старых мерсов,дизелей достаточно.Среди новых,мне кажется,один бензин..


642 мотор стоял и на 211, и на 204, на 164 кузове и, если не ошибаюсь, на 221
Короче,замучаешься искать донора,в наших краях


комбинация приборов все равно нужна, а на легковушках не такая. И таких моментов вылезет немало.
Помнится, раньше ROMAN, кажется, писал, что блок EGS от АКПП 6й серии не подойдет от седана. Так как гелендвагеновский знает о существовании РК, а тот, что на седанах, даже не подозревает о ее существовании. Коробка уйдет в аварийный режим.
Кто знает, как поведет себя коробка 9й серии с седана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage
В аварии сходу будет.

Glinolub said:
Я из дома пишу, а ЕРС только на работе.
Не могу посмотреть - на 400CDI и 320CDI одинаковые главные пары?

разные
4.11 - 4.375

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.