Ant0nio

замена 103 на 606

Рекомендованные сообщения

Ant0nio

Привет всем !

Собираюсь поменять 103 движок на 606 дизель. Нашел 606 с навесным, проводкой и т.д. с 210 (очкарика). 

Встал вопрос подойдет ли моя коробка с 103 или коробка с легкового очкарика 606 движка на мою раздатку ?

Нужно срочно инфо т.к. мащину начинают разбирать и ждать меня долго не будут...

Спасибо заранее всем за дельные советы по существу вопроса Wink


Кстати если кто может продать с доставкой в Калининград 606 движок с полным навесным, проводкой и коробкой звоните срочно +7 9062 30 49 48

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
Ant0nio said:

Привет всем !

Собираюсь поменять 103 движок на 606 дизель. Нашел 606 с навесным, проводкой и т.д. с 210 (очкарика). 

Встал вопрос подойдет ли моя коробка с 103 или коробка с легкового очкарика 606 движка на мою раздатку ?

Нужно срочно инфо т.к. мащину начинают разбирать и ждать меня долго не будут...

Спасибо заранее всем за дельные советы по существу вопроса Wink


Кстати если кто может продать с доставкой в Калининград 606 движок с полным навесным, проводкой и коробкой звоните срочно +7 9062 30 49 48


Глобальная замена получится, мозги ко всему надо, раздатка должна пойти, флянцы надо будет на ней поменять и коробе под геленовские. пром вал так же найти, на 6 коробу не часто встречается, новый чет пол полтос только он стоит, 606 тож редко где есть на продажу, в общем надо хорошо подумать и механики должны быть не с ординарным подходом.
На дизелях не знаю, на бензинках на 3 коробе и 6 коробе стартера с разных сторон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ant0nio

606 движок уже найден. есть очкарик 210 мерс на разборку. там и движок, и весь обвес на нем, и проводка вся с блочками и т.д..... смущает только как состыковать его с моей коробкой от 103

могу взять с коробкой но вроде говорят что там то что из нее торчит идет прямо на вал на задний привод, а на гелике на коробке еще и разхдатка. вот думаю получится ли на то что торчит из коробки легковушки надеть раздатку.... может какие то спец. переходники есть ?

кто то уже делал такие вещи или все только в теории ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
Ant0nio said:

606 движок уже найден. есть очкарик 210 мерс на разборку. там и движок, и весь обвес на нем, и проводка вся с блочками и т.д..... смущает только как состыковать его с моей коробкой от 103

могу взять с коробкой но вроде говорят что там то что из нее торчит идет прямо на вал на задний привод, а на гелике на коробке еще и разхдатка. вот думаю получится ли на то что торчит из коробки легковушки надеть раздатку.... может какие то спец. переходники есть ?

кто то уже делал такие вещи или все только в теории ?


Выходные валы одинаковые, отличаются лишь тем что ты называешь торчит, это отпиливается и получается такой же выход что у гелина, зубья под фланец одинаковые, надеваешь фланец от гелина, так же еще покупаешь фланец на раздатку и ставишь пром вал, как на гелинах с 6 коробой, сам лично такой вал пилил, только на 3 коробе и ставил на гелина, на 6 коробе должно быть так же, поддоны на 3 коробе разные между легковыми и геленами по объему масла и фильтра разные, на 6 коробе, не знаю, есть отличие или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ant0nio



то есть:

1. беру движок от очкарика с коробкой.

2. отпиливаю то что лишнее торчит (пришлю фотку когда привезут и собиерусь пилить)

3. наеваю фланец от моей коробки (как ???)

4. покупаю фланец на раздатку (а мой не подойдет родной и родная роздатка ? )

и все будет работать ? :)


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ant0nio

не подскажите упрощенно, т.к. не очень понимаю в авто, что мне еще потебуется сразу заказать что бы потом не искать и не ждать пол года помимо движка с навесным, проводкой (со всеми блочками)  и  родной коробкой ?

когда буду сращивать напишу еще раз вопросы с фотоприложением Smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вадька 69
606 встаёт место 103 "как родной" (менял 3 раза) не пишите глупостей ! пробл. один но о нём позже............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ant0nio

то есть беру смело движок с очкарика с коробкой ? 606 с гелика на встает или любой ? главное что делать с коробкой от легковушки и как ее состыковать с геликом ! или 606 встанет с легковушки к коробке 103 гелика ? )) проводка с очкарико подойдет нормально и все обвесное ? ))

как тебе позвонить ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ant0nio


вадька 69 said:
606 встаёт место 103 "как родной" (менял 3 раза) не пишите глупостей ! пробл. один но о нём позже............

то есть беру смело движок с очкарика с коробкой ? 606 с гелика на встает или любой ? главное что делать с коробкой от легковушки и как ее состыковать с геликом ! или 606 встанет с легковушки к коробке 103 гелика ? )) проводка с очкарико подойдет нормально и все обвесное ? ))

как тебе позвонить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Может вадька 69 и сделает, коль умеет и в курсе всего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вадька 69
не Антон тебе делать нет желания будь на твоём месте другой чел сделал бы ...... (напряги память ...вспомни )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ant0nio


вадька 69 said:
не Антон тебе делать нет желания будь на твоём месте другой чел сделал бы ...... (напряги память ...вспомни )

да я помню что мы что то там на паралельном форуме неподелили, но почитать немогу, т.к. меня там кто то авторитарно по инакомслию заблокировал LOL

можешь хотя бы написать, что делать с коробкой или так обиделся на что то сильно ? 

 (я даже уже и не помню за что там спор был) Wink 

кто делать у меня уже есть. есть кулибин который с отверткой собирает в поле машины, которые потом ездят по 10 лет без ремонта... но с перестановкой на гелике просто у него не было опыта, а взять з\п за немаленькие деньги, что бы потом что то не подошло не хочется ((


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ant0nio


На форуме нет больше никого кто имеет опыт установки 606 на место 103 или хотя бы знает подойдет ли легковая коробка и что еще точно нужно для этого докупить ? ))
 

или все не любят депутатов, которым жгут машины за борьбу с коррупцией ? Cry




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Я не понял, на кой тебе коробас менять? Оставь свой. А ты двиг какой ставишь турбовый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Коллектора нужны будут впускные, выпускные - иначе двиг не втанет, капот не закроешь. ИМХО.
Если хочешь почитай мой тему "Замена 616го на 606" там почти на все твои вопросы есть ответы с фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
судя по фоте тока двигун и не пострадал, зачем менять-та?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ant0nio


пострадал весь пластик, включая электрику и начинку инжектора. купить все это будет немного дешеволе чем дизельный движок в сборе со всем.... да и дизель потом будет есть меньше и стоить дороже чем бензинка ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ant0nio


спасибо за подсказку по коллектору. меня в основном интересует больше коробка ! но вроде уже нашел на других форумах инфо что все подходит... единственное это передадотчные числа на коробке и мостах разные, но говорят что машина просто будет бустрее ехать, но желателньо по бездорожью не особо гонять.... а я даже на пляж уже года 2 не езжу, не говоря уже о грязи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GE-300
если есть донор с 606 . то  и коробас ставь. с него же.и обязательно с проводкой. т.к топлив насос с электрон управлением . и с мозгами. либо .606 мотор топливн с 603 3.5 литра .переделываешь под механический.и оставляешь свою коробку. всё вэаимозаменяемо. стартёр  с той же стороны . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ant0nio

спасибо

беру донора но 210. Движок, все что есть под капотом, коробку (но она легковая) и ВСЮ проводку, включая все что под панелью (датчики, блочки), табло спидометра и руль....



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ant0nio



кто подскажет как в нынешней правовой системе, при том что номер движка не имеет значения (нет повода для проверки) заменить официально 103 на 606 движок ? 

и есть ли кто то кто в кенике с этим может точно помочь ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Внесение изменений должно быть, так как бензин на дизель меняется.
Все "номер движка не имеет значения" для "пипла", в VIN-е все есть, проверят и нагнут как положено. Всему свое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ant0nio

на каком основании они вообще идтитифицируют что движок другой стоит если нет прав проверять его ? )) с таким же успехом могут проверять стоят ли оригинальные амортизаторы, или магнитола )))

а как перерегистирировать то ? сам то я ездить не переживаю, но думаю заранее заняться переоформлением что бы при продажи не было у нового хозяина проблемм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.