Ant0nio

замена 103 на 606

Рекомендованные сообщения

ян_
На основании законов РФ. А дизель от бензинки на слух, запах, заправку топливом.
В VIN указано какой тип и модель двигателя, даже где рули и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
KOMAP
Идешь к начальнику с заявлением на замену двигателя, там указываешь, что меняешь такой на такой. Если подпишет( что врятли), то дальше не проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K

Ant0nio said:
на каком основании они вообще идтитифицируют что движок другой стоит если нет прав проверять его ? )) с таким же успехом могут проверять стоят ли оригинальные амортизаторы, или магнитола )))

а как перерегистирировать то ? сам то я ездить не переживаю, но думаю заранее заняться переоформлением что бы при продажи не было у нового хозяина проблемм...

мне страшно за твоих избирателей!

замена мотора на более мощный без регистрации документов = уход от налогов на ТС. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
193 на 166 - он переплачивает государству!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ant0nio

ян_ said:
На основании законов РФ. А дизель от бензинки на слух, запах, заправку топливом.

В VIN указано какой тип и модель двигателя, даже где рули и т.д.


На основании какого конкретно закона и пункта в настоящее время идет эта процедура ? ))

Или на основании конституции РФ ? Smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ant0nio

Dron/9K said:

Ant0nio said:
на каком основании они вообще идтитифицируют что движок другой стоит если нет прав проверять его ? )) с таким же успехом могут проверять стоят ли оригинальные амортизаторы, или магнитола )))

а как перерегистирировать то ? сам то я ездить не переживаю, но думаю заранее заняться переоформлением что бы при продажи не было у нового хозяина проблемм...

мне страшно за твоих избирателей!

замена мотора на более мощный без регистрации документов = уход от налогов на ТС. 



У меня в документах на 606 движок почему то стоит 75 лошадей ! видимо так горетаможенники записали или те кто его завозил. Но это не моя вина ! А мои 170 меняются по факту на 177 так что разница в налогам меньше госпошлины на перерегистрацию Smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ant0nio


KOMAP said:
Идешь к начальнику с заявлением на замену двигателя, там указываешь, что меняешь такой на такой. Если подпишет( что врятли), то дальше не проблема.

На основании какого закона, не проверенного явно на антикоррупционность, начальник единолично решает этот вопрос ? Smile И какие дальше шаги если он не подписывает ? Smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
на сколько помню были подобные темы, через институт НАМИ надо оформлять замену бензина на дизель, кто-то здесь заморачивался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GE-300
 делается без проблем . к Николе стукнись .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
KOMAP

Ant0nio said:


KOMAP said:
Идешь к начальнику с заявлением на замену двигателя, там указываешь, что меняешь такой на такой. Если подпишет( что врятли), то дальше не проблема.

На основании какого закона, не проверенного явно на антикоррупционность, начальник единолично решает этот вопрос ? Smile И какие дальше шаги если он не подписывает ? Smile


А ты у него спроси про замену бензина на дизель LOL
Макс говорит так:

1. Ставишь двигатель.
2. Берешь с сервиса заказ-наряд с сертификатами сервиса.
3. Едешь на ТО, делаешь новую карточку.
4. В НАМИ справку, что такие двигатели ставились на такие модели.
+ заявление от начальника и в окошко Smile



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ant0nio


GE-300 said:
 делается без проблем . к Николе стукнись .


к сожалению не хнаю николы. какой ник у него ? ))

По НАМИ главный вопрос. Как там взять справку ? что для этого нужно и куда писать и как долго ? 

По начальнику не очень понял. Какой начальник на основании какого закона дает какое согласие   как регулируется может ли он отказать или согласиться ?

Про справку от авторизованного сервиса который менят движки и кузова знаю. не проблемма... в районе 2 000 р стоит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GE-300

Ant0nio said:


GE-300 said:
 делается без проблем . к Николе стукнись .


к сожалению не хнаю николы. какой ник у него ? ))

По НАМИ главный вопрос. Как там взять справку ? что для этого нужно и куда писать и как долго ? 

По начальнику не очень понял. Какой начальник на основании какого закона дает какое согласие   как регулируется может ли он отказать или согласиться ?

Про справку от авторизованного сервиса который менят движки и кузова знаю. не проблемма... в районе 2 000 р стоит...

nikola460

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nikola460
Я 7 лет назад делал так. Купил мотор с доками с буса. Пошёл в ГАИ в технич отдел , написал там заявление на переоборуд авто с бенза на дизель. Сделал ксерокопию сранички из книжки по ремонту геликов, где перечисляются дизеля, которые ставились на G. С годами вып и хар-ками. Мне начальник техотдела наложил резолюцию на заявлении " в переоборудовании не возражаю в условиях специализир автосервиса". Нашёл такой сервис. Купил все бумажки, сам поставил. Прошёл техосмотр и зарегил. Вроде так в нашей деревне делалось . Може, чаго поменялось щас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ant0nio
а кто нибудь делал такие опреации недавно ?  что такое НАМИ и каким законом регулируются справки от него никто не в курсе ? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GE-300
через интернет делают . набери в поиске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ant0nio


спасибо. написал им запрос. как ответят сообщу о результате ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ванёк


У НАМИ представитель в Калиненграде вроде бы есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Да, есть.
Филиал НИ ЦТЭ ФГУП «НАМИ»
Огородов Олег Александрович
г. Калининград, ул. Сергеева, 14, оф. 130, 125
Тел.: +7 (4012) 99-36-04, 99-36-29, +7 (40141) 3-47-27
E-mail: kaliningrad_nami@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ant0nio


ян_ said:
Да, есть.
Филиал НИ ЦТЭ ФГУП «НАМИ»
Огородов Олег Александрович
г. Калининград, ул. Сергеева, 14, оф. 130, 125
Тел.: +7 (4012) 99-36-04, 99-36-29, +7 (40141) 3-47-27

E-mail: kaliningrad_nami@mail.ru



спасибо. Позвонил им. сказали что бы я вляз напрвление в ГАИ в 18 кабинете, пришел к ним, и в течении для за  2000 рублей сделают заключание. + беру справку с Лада-Центра, что они официально поставили мне движок, т.к. имеют на это лицензию и в гаи на перерегистрацию...

Возможно еще экспертизу потребуют, но это под вопросом...

Сейчас приболел, на следующей недели займусь этим...

Отпишусь по результатам Smile


то есть получается что что бы подтвердить сотрудникам ГАИ то, что написано в любом катологе Мерседеса, нужно платить 2 000р российской организации, которая по идее только из мерседесовского официального католога эту инфо и может сама взять и мне выдать об этом справку.... надо бы этот закон на антикоррупционность проверить ! Wink


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ant0nio

купил вместе с 606 движком проводку и щитк приборов (все от 210 кузова)

кто знает как найти панель приборов под щиток или он вообще не подойдет и где тогда взять панель со щитком ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shexpir
Антонио только понял суть замены, прими соболезнование, не могли просто колеса проткнуть, в стекла пострелять, зачем машину жечь то???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ant0nio

Колеса уже резали )) и не мне одному ! ((

Сейчас главное мне разобраться с проводкой новой и найти панель и накладки пластиковые на арки (расширители)... остальное уже все решил ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.