Мелкий

Расход 20-25 литров

Рекомендованные сообщения

Мелкий
И так машин 603 350тд хавает 20-25 литров на 100км и и на педаль газа плохо реагирует??? Турбин новый форсунки новые! ТНВД му..т?
Изменено пользователем Диман G350

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Диман G350
В технодизель-то доехал? Чего они сказали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мелкий
Сделали полную диагностику. Компрессия нормуль ток на одно цилиндре чуток меньше но сказали что не страшно. Все остальное тож нормуль. Ток ТНВД не смотрели сказали что нема тест форсунок!!! Теперь думаю, куда с ТНВД ехать? И какие могут быть еще причины, если они могут быть!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Диман G350
Мелкий said:
Сделали полную диагностику. Компрессия нормуль ток на одно цилиндре чуток меньше но сказали что не страшно. Все остальное тож нормуль. Ток ТНВД не смотрели сказали что нема тест форсунок!!! Теперь думаю, куда с ТНВД ехать? И какие могут быть еще причины, если они могут быть!!!!
Надо насос теперь проверять и смотреть как льют форсунки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
Диман G350 said:
Мелкий said:
Сделали полную диагностику. Компрессия нормуль ток на одно цилиндре чуток меньше но сказали что не страшно. Все остальное тож нормуль. Ток ТНВД не смотрели сказали что нема тест форсунок!!! Теперь думаю, куда с ТНВД ехать? И какие могут быть еще причины, если они могут быть!!!!
Надо насос теперь проверять и смотреть как льют форсунки.


Не верится как то в насос. Выхлоп какого цвета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Koluchii81
Мелкий said:
И так машин 603 350тд хавает 20-25 литров на 100км и и на педаль газа плохо реагирует??? Турбин новый форсунки новые! ТНВД му..т?
Съездий в Моторсервис тел.485-11-00 я и сам хоть сервисмен,но на диагностику дизеля туда катаюсь,там спецы грамотные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Umka
Если дизель "не едет", значит ему не хватает либо топлива, либо воздуха.

Я бы начал с фильтров. Если фильтры в порядке - остается ТНВД. Хотя может быть какая-то банально слетевшая трубка, например с турбокорректора. А может, перепускной клапан на турбине не настроен и новая турбина отсекается на 0.2 вместо 0.8.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мелкий
Проблему решили настроив ТНВД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-5.8
у меня ест 25 при 375 лошадях, можно уменьшить расход путём прорамирования мозгов или другим каким-нибудь вариантом и сколько это может стоить ? хочу заливаь не больше 20, а гонять по Москве негде с утра понедельника по воскресное утро - пробки :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Локи.
G-5.8 said:
у меня ест 25 при 375 лошадях, можно уменьшить расход путём прорамирования мозгов или другим каким-нибудь вариантом и сколько это может стоить ? хочу заливаь не больше 20, а гонять по Москве негде с утра понедельника по воскресное утро - пробки :(
Дружище, ты лучше про свой движок расскажи. Что у тя, Брабус аль ещё как диковинная загогулина? Ты тут первый с 5.8.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
qwert
G-5.8 said:
у меня ест 25 при 375 лошадях, можно уменьшить расход путём прорамирования мозгов или другим каким-нибудь вариантом и сколько это может стоить ? хочу заливаь не больше 20, а гонять по Москве негде с утра понедельника по воскресное утро - пробки :(


Перепрограммирование ничего не даст само по себе. 25 - чуть увеличенный расход, норма 21-23, по нашим пробкам у нормального 5.0. Если у тебя мотор реально 5.8, и пробег 150000 и больше, советую экстренно избавиться от машины. Брабус моторы никогда не умел делать хорошо, и ресурс у него мизерный. Брабус и низкий расход топлива/расход на эксплуатацию - вещи несовместимые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-5.8

Локи, говорят ( Koluchii81 ) что он у меня резвый и по документам 5.8/375 л.с., а там чёрт его знает LOL После переборки двигла стал чуток помедленнее ...

P.S. У кого 5 литров ? Давайте посоревнуемся, мне тоже интересно Approve

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.