Алвер

320-й - приобрел!!!

Рекомендованные сообщения

stenX
Поздравляю, Хорош!







2wad777: а номерок у него нынча 489.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DimaGO
Красивый! Люблю необычные цвета! Не так банально )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
Молодец,а я то думал чего мой вопрос ты так многозначительно мимо ушей пропустил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
yelisey
    так держать урааа !!  поздравляю !!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
Ну молодцы! Поздравляю! А про Шкиперский я сразу сказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иваныч_350
Поздравляю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PavelS
Поздравляю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ever
DJ BABO said:
Молодец,а я то думал чего мой вопрос ты так многозначительно мимо ушей пропустил


Не пропустил))) а только ещё раз убедился в том что хочу, надо, быстрее надо, ещё быстрее!)

Цвет нравится всё больше и больше, в городе подобного не встречал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алвер
Ну конечно, Еver, покатался, и после цэдэишки был озадачен расходом(20-25л/100км), авто был сдан папе на диагностику и устранение неисправностей по расходу топлива.

Для начала решил потестировать.

Вот сейчас катаюсь на 320-м, первый замер расхода, город-трасса 30%/70%, в городе нормальная не агрессивная езда, по трассе 110-115 км/ч с торможениями и обгонами, с кондеем, дал результат 12.7л/100км!

По моему, неплохой результат!

Думаю, основная неисправность - юношеский максимализм!

Эксперимент продолжаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Admiral
Алвер said:
Ну конечно, Еver, покатался, и после цэдэишки был озадачен расходом(20-25л/100км), авто был сдан папе на диагностику и устранение неисправностей по расходу топлива.

Для начала решил потестировать.

Вот сейчас катаюсь на 320-м, первый замер расхода, город-трасса 30%/70%, в городе нормальная не агрессивная езда, по трассе 110-115 км/ч с торможениями и обгонами, с кондеем, дал результат 12.7л/100км!

По моему, неплохой результат!

Думаю, основная неисправность - юношеский максимализм!

Эксперимент продолжаю...




неплохой конечно.

у меня коротыш 104 гдето есть 20 л на сотню. А что было сделано после диагностики или еще ничего?

переключение коробки на каких оборотах настроено?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Derrek
Алвер said:
Ну конечно, Еver, покатался, и после цэдэишки был озадачен расходом(20-25л/100км), авто был сдан папе на диагностику и устранение неисправностей по расходу топлива.

Для начала решил потестировать.

Вот сейчас катаюсь на 320-м, первый замер расхода, город-трасса 30%/70%, в городе нормальная не агрессивная езда, по трассе 110-115 км/ч с торможениями и обгонами, с кондеем, дал результат 12.7л/100км!

По моему, неплохой результат!

Думаю, основная неисправность - юношеский максимализм!

Эксперимент продолжаю...




Как производили замер? Если честно, в такие цифры не верю, нереально. Когда у меня ещё был 112 мотор, самый минимум, достигнутый на трассе при оптимальных условиях (отсутствие ветра, пустой салон, без обгонов) - 15,8, кажется. И это в Мордовии, где и машин толком нет. В реалиях же на трассе ниже 17 не получалось, никогда. 113 мотор на коротких парах в самом-самом экономичном режиме ел ~19л.



Даже кроссовок RX с куда более лучшей аэродинамикой, меньшим весом и соответствующей трансмиссией в самом минимуме с кондиционером 10,5-11л при 110-115. Без кондера, с пустой машиной, на круизе по степям без нажатия на тормоз вообще при 100км\ч получалось минимум 9.0 литров по компьютеру, в реальности поболее. Так что 12,5л, да ещё и в смешанном режиме, на старом двигателе.. Кажется, где-то подвох.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алвер
Ребята, сам не верю!

Причем в первом замере ошибся, привык к дизелю, что на 1000р. заливают 38 литров и из этого исходил: загорелся резерв, залил на 1000рэ (оказалось 35 литров, а не 38), обнулил пробег, на следущем загорании резерва пробег был 300км, получается 11,7 литра.

Результат ошеломил, потому и говорю, что продолжаю замеры.

Знаю, что способ не совсем корректен, что надо заливать до горла и замерять доливом, но повторюсь, порядок расхода удивил. Щас залил еще 35л, продолжаю наблюдать, езжу, в основном, по городу.

Если расход будет того же порядка, замерю методом залива до горла. Может на заправке перелили... но это фантастика...

   



2 Олег, ничего не делал с машиной, пока замеряю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DimaGO
лучше до полного бака и потом снова до полного.. так высчитаешь правильнее... А то был у меня один случай, когда продали мамин W126 280SE, так новый владелец спустя пару недель звонил и не понимал, что с расходом такое... иногда у него получалось и 35 литров LOL
Правда он еще на меньшую сумму заправлялся, что увеличивало погрешность... и он считал, что таким методом определение расхода точное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алвер
Алвер said:


Знаю, что способ не совсем корректен, что надо заливать до горла и замерять доливом

Если расход будет того же порядка, замерю методом залива до горла.







Баден-Баден!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
А нужна она - эта точность? Так ты знаешь, что он у тебя уникальный и нифига не жрет. А начнешь мерять - сплошное расстройство)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алвер
Кир, ну так не бывает! Надо убедиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алвер
Да, чуда не вышло...

На 105 литрах проехал 700км, т.е. расход 15 литров на сотню. Половина пробега по городу, 200км по трассе и 150км в Карелию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Admiral
Алвер said:
Да, чуда не вышло...

На 105 литрах проехал 700км, т.е. расход 15 литров на сотню. Половина пробега по городу, 200км по трассе и 150км в Карелию.




ну все равно очень даже неплохо. 95 или 92?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
Алвер said:
Да, чуда не вышло...

На 105 литрах проехал 700км, т.е. расход 15 литров на сотню. Половина пробега по городу, 200км по трассе и 150км в Карелию.


Все равно фантастика, знаком с не одним 320, 15 литров это минималка, которую можно достичь ехая по трассе 100км.ч не больше не меньше, в круг 18-20 реал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алвер
95-й

По московской трассе 115кмч на круизе, город сами понимаете, а приозерское шоссе там и колонны обгонял и подъемы...
Изменено пользователем Алвер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
yelisey
       80 литров на 500 км. это у меня на 104м всегда было. и то.. ехать пыхтеть без удовольствия.,ни обогнать резко ,ни стартануть весело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Admiral
у меня по городу получается гдето 1000 руб на 200 км что в переводе на расход гдето 19 литров на 100. И это на 80% по городу. Заправлятся стал 92. Разницы в динамике не почуял, да и не нужна теперь динамика на 33 грязевых колесах.

Это коротыш, жрать по идее должен меньше чем длинный.



Пользуясь случаем задам вопрос, на какие обороты надо гастроить переключение коробки чтобы уменьшить расход, опять же с учетом 33 колес? Сейчас переключение на 2,5 тыс оборотов.
Изменено пользователем Admiral

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.